Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Bethesda возвращается в Steam: открылся предзаказ на Rage 2, в этом году выйдут Doom Eternal и Fallout 76

Рекомендованные сообщения

Bethesda анонсировала скорый выход в Steam ролевой игры Fallout 76, а также открыла предзаказ на Rage 2. Похоже, что компания решила вернуться в самый популярный магазин на ПК.


Bethesda анонсировала скорый выход в Steam ролевой игры Fallout 76, а также открыла предзаказ на Rage 2. Похоже, что компания решила вернуться в самый популярный магазин на ПК.

Напомним, что Fallout 76 вышел в конце прошлого года эксклюзивно в Bethesda Launcher. Предзаказы на Rage 2 тоже принимались только в магазине компании.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Star_Wiking сказал:

можно узнать точные данные о количестве проданных копий ПК версии?

Зачем? Ретейлеры от консольных дисков пытались избавиться любыми путями и поскорее, нетрудно прикинуть, что на пк ситуация еще хуже.

23 минуты назад, Dopingist сказал:

с чего бы это до последнего,

Я же привел пример как было с предыдущими играми.

 

24 минуты назад, Dopingist сказал:

я вот думал вообще появится за пару недель до релиза

В этом мало смысла. Можно же отменить предзаказ и купить уже в стиме.

 

27 минут назад, Dopingist сказал:

или даже после в том числе и эпик сторе, т.с. для расширения рынков сбыта, для чего отнимать потенциальных покупателей от своего сервиса и розницы

Угу, логично, но это сработает только один раз, ведь в следующий игроки будут знать, что можно подождать чуть-чуть и взять игру где им хочется, а не где хочется Беседке. :) т.е. на многолетнюю практику такого подхода расчитывать не стоит.

 

40 минут назад, Dopingist сказал:

но пойти по какому-то там уже известному пути — это вряд ли, для этого придется вкладываться в свой клиент, вряд ли на текущем этапе подобное нужно особенно для сингловых проектов, стим там комиссию дифференцировал,

В идеале все издатели хотели бы пойти по этому пути, но конкретно для сингла, да, поезд уже ушел — стим давно  стал домом для сингл-игр, только ЕА со своим Ориджином успешно поймала момент и собрала чемоданы в те бородатые года, когда стим еще только набирал обороты. И все же, я был уверен, что Беседка попытается такое провернуть, тем более что Rage 2 был заявлен как игра-сервис, а значит наверняка будут микротранзакции. Всегда ведь можно признать эксперимент неудачным и вернуться назад - игроки поймут и простят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nikolas696 сказал:

стим зло стим 30%

20% для больших продаж, а учитывая, что Bethesda крупный игрок, то может и на 10-15% договорились.

Изменено пользователем febll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nikolas696 сказал:

прям вижу такую картину сидит гейб и к нему люди из безедки пришли

Отличный мэмчик выходит. И главное суть сцены прям идеально передаёт, какие Эпики плохие, побили дочь Беседки XD

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасаны, а что если будет дополнительный клиент (Bethesda.net) для игры, как у Uplay?

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, haywire сказал:

Я же привел пример как было с предыдущими играми.

Тогда о своем лаунчере Беседка еще во всеуслышание не объявляла, все игры, купленные в рознице, были с активацией стим, естественно предзаказ открывали максимально рано.

 

2 часа назад, haywire сказал:

В этом мало смысла. Можно же отменить предзаказ и купить уже в стиме.

Угу, логично, но это сработает только один раз, ведь в следующий игроки будут знать, что можно подождать чуть-чуть и взять игру где им хочется, а не где хочется Беседке. :) т.е. на многолетнюю практику такого подхода расчитывать не стоит.

Это и один раз не сработало, потому как если вы хотите запускать игру только в своем сервисе, то об этом заранее официально говорится — будет доступна только здесь и нигде иначе вообще/до указанной даты, чтоб заинтересованные люди не гадали на ромашке до релиза, а спокойно могли предзаказывать или покупать. В данном же случае молчание и постоянный уход от ответа про стим уже выдал их позицию, что игра в нем точно будет, а возможно и на других площадках.

 

2 часа назад, haywire сказал:

В идеале все издатели хотели бы пойти по этому пути, но конкретно для сингла, да, поезд уже ушел — стим давно  стал домом для сингл-игр, только ЕА со своим Ориджином успешно поймала момент и собрала чемоданы в те бородатые года, когда стим еще только набирал обороты. И все же, я был уверен, что Беседка попытается такое провернуть, тем более что Rage 2 был заявлен как игра-сервис, а значит наверняка будут микротранзакции. Всегда ведь можно признать эксперимент неудачным и вернуться назад - игроки поймут и простят.

Идеалы тоже у всех свои, и некоторые большие издатели прекрасно себя чувствуют и без личных лаунчеров/магазинов, не тратя на это деньги и время, вот той же THQ он бы точно не помешал при их то плодовитости. Не факт, что и Беседка от прежней затеи откажется, просто стартовать нужно было с беспроигрышного варианта, например новых свитков или того же старфилда, а так первый блин комом вышел, но зато сработал метод кнута-пряника, и предзаказы новых игр в стим на фоне их гипотетического отсутствия могут поспособствовать дополнительным потенциальным продажам, в период распродаж так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Samum2000 сказал:

Предзаказ Rage 2

 1999 pуб. (835,99₴) 55.03%

 1859,00₴ (1859,00₴) 0.00%

 

Предзаказ Rage 2 - Deluxe Edition

 2499 pуб. (1045,10₴) 58.01%

 2489,00₴ (2489,00₴) 0.00%

 

это звиздец цены.

Обычные цены игр Bethesda…

В грн у них всегда такие были. Поэтому я и сменил регион в стиме на Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, DynaMan сказал:

Пасаны, а что если будет дополнительный клиент (Bethesda.net) для игры, как у Uplay?

Как по мне — это не проблема. Главное, что игра в одной общей коллекции Стима, к ней есть форум, руководства, отзывы и, было-бы здорово, мастерская. Какая менюшка дополнительно появляется при запуске игры — не особо важно. Тем более, что некоторые игры уже давно так делают.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×