Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Crytek внедрит в собственный движок технологию трассировки лучей без NVIDIA

Рекомендованные сообщения

220628-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Компания Crytek сообщила о намерении внедрить в свой движок технологию трассировку лучей. 


Компания Crytek сообщила о намерении внедрить в свой движок технологию трассировку лучей. 

Что особо интересно, речь идет о собственной наработке, NVIDIA и ее RTX не причем. Соответственно, лучи от Crytek должны будут работать на любой современной видеокарте, лучше всего — на той, что поддерживает DirectX 12 и Vulkan. Компания даже обнародовала небольшую демонстрацию работы технологии, записанную на AMD Vega 56.

Добавить трассировку должны в версию движка CryEngine 5.5. Подробности и точные даты будут объявлены позднее.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mc-smail сказал:

не покупая определённое железо

ну а — мани, мани? баблишко само себя не заработает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pepega сказал:

Ты прям как те “фанатики” Стима, которых ты так не любишь.

Что?К чему эта чушь? Я кого то агитирую против онлайн игр? Всё что я сказал то что онлайн для меня мертвый жанр, и это я сказал не с пустого места, а исходя из своего опыта. Какой бы жанр или сеттинг у онлайн игр не был, все они сводятся к гринду, отсутствию или минимальному сюжету, сбиванию в косяки с братишками против других братишек — всё это мне не интересно, если тебя это задело ничем помочь не могу. 

А вот про движок бред говоришь, причём совершенно необоснованный.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трассировка лучей конечно же это был маркетинговый ход, чтоб покупали их продукцию, это все бабки…

 

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Setekh сказал:

А вот про движок бред говоришь, причём совершенно необоснованный.

Про движок я всё по делу сказал. С ним даже его разработчики разобраться толком не могут.
То-то этот движок настолько хорош, что его аж так “много” разработчиков использует. Хмм...

27 минут назад, Setekh сказал:

Что?К чему эта чушь? Я кого то агитирую против онлайн игр?

Тебя тоже никто не агитирует. Но ты приходишь в тему, где происходят срачи на тему “где людям хочется играть”, и начинаешь навязывать своё мнение. Тебе, походу, норм.

 

Изменено пользователем Pepega
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Pepega сказал:

Тебя тоже никто не агитирует. Но ты приходишь в тему, где происходят срачи на тему “где людям хочется играть”, и начинаешь навязывать своё мнение. Тебе, походу, норм.

Ты вообще адекватный? Я сказал что трасировка трасировкой, а я хочу 4 кризис, человек предложил мне хант от этой же конторы, я сказал что это всё же не кризис и мне онлайн игры не нравятся. Тут припёрся ты в каком-то угаре и начал нести чушь, ещё и приплёл к этому стим, в стремлении хоть както излить на меня свой негатив за какую то детскую обиду по совершенно другому вопросу.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Setekh сказал:

Ты вообще адекватный?

Я это у тебя, скорее, хотел спросить. Я нигде не сказал, что речь идёт именно об этой теме. Я написал тебе пример того, как ты делал в другом месте. К тому же, ты там выше вбросил о том, что я, мол, не прав насчёт движка. Ну и как тебе новый крайзис, норм? Ох, прости. Его же никто не сделал. А других игр на подобном движке, можно по пальцам сосчитать. Одной руки. Я, похоже, все ещё не прав насчет данного движка.

Изменено пользователем Pepega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, allyes сказал:

В Crysis 3 они добавили поддержку стерео-3D без всяких 3d vision

Сo второго crysis было 3D. Да и 3D-vision для игры в 3D не особо и нужен, есть несколько прог (типа TriDef 3D) благодаря которым можно играть в 3D, в игры где разработчики и не думали добавлять такую функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это просто “красивая обертка”  заранее срежиссированных кадров и не факт что при реальном использовании будет все тоже самое (это как смотреть тесты видеокарты по картинкам графиков “рекламных буклетов”, а не в реальных тестах при личном участии). К примеру есть “красивое” демо Unity — в какой игре это реализовано полностью? Чем демо этого ролика отличается от демо Unity?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отличный ролик про технологию DXR на примере Метро и Батлы 5, парень немного нудно но весьма подробно рассказывает в чем фишка этой технологии. Похоже что крайтек используют только часть технологии, та что касается отражений и все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, AbsentIrk сказал:

крайтек используют только часть технологии

Скрытый текст

 

Кароче “недолучи” это таки “недолучи” и до РТХ нвидиа им далеко.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×