Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хидеаки Ицуно выбрал Devil May Cry 5 вместо Dragon’s Dogma 2

Рекомендованные сообщения

164445-ss_30ea02f49950fdc3a1b0dab358776f

Геймдиректор DMC5 Хидеаки Ицуно в интервью VG247 рассказал, что в свое время ему пришлось выбирать, над чем работать, над Devil May Cry 5 или Dragon’s Dogma 2.


Геймдиректор DMC5 Хидеаки Ицуно в интервью VG247 рассказал, что в свое время ему пришлось выбирать, над чем работать, над Devil May Cry 5 или Dragon’s Dogma 2.

Цитата

«Когда мы только начинали обсуждать Devil May Cry 5, я пошел к Кензо [Цусимото, основателю Capcom] и сказал… смотри, я хочу сделать Devil May Cry 5 или Dragon’s Dogma 2. Он сказал окей, выбирай, что хочешь. Я подумал и, ну вы поняли, давайте сделаем DMC5. И мы начали работу».

Хидеаки Ицуно

Возможно, на решение Ицуно повлияло то, что поклонники серии Devil May Cry ждут продолжения с 2008 года — именно тогда вышла четвертая часть. Dragon’s Dogma же вышла в 2012, уже через год вышло расширенное издание Dark Arisen, которое позже портировали на современные платформы — в этом году выйдет даже версия для Switch.

Цитата

В моей голове есть идеи примерно для четырёх разных игр, но всегда есть разница между тем, что хочешь сделать, и что я должен сделать. И вот мы здесь... я уже начинаю подготовку к своему следующему проекту. Но я не могу сказать, каким он будет.

Вполне возможно, этим следующим проектом является именно Dragon’s Dogma 2, ибо в том же интервью Ицуно назвал оригинал своим лучшим творением.

164445-ss_30ea02f49950fdc3a1b0dab358776f

Devil May Cry 5 выйдет 8 марта на консолях и ПК, вчера на консолях вышло второе демо.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Догма на свич?! Едрить портативочка

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Догма на свич?! Едрить портативочка

Nintenda могёт!

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохой выбор(не любитель серии DMC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вполне возможно, этим следующим проектом является именно Dragon’s Dogma 2, ибо в том же интервью Ицуно назвал оригинал своим лучшим творением.

Было бы клёва. Первая DD оставила много хороших эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком выборе надо было брать обе :D. Пока DDDA лучшее вот что я гонял столько нового в жанре я еще не в 1 игре не видел. Стоит упомянуть что впечатление было бы не столь полным не выйди перевод на ZoG, за что отдельное спасибо.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то сейчас с РПГ не очень, времени нет. Разве что, купил Ведьмака Готи на распродаже, и то, в знак уважения. Так что, спасибо мастеру Ицуно за то, что он сделал правильный выбор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям как в мире Ведьмака: непонятно то ли добро сделал, то ли большое зло совершил. С одной стороны продолжение. ожидаемое фанатами, но по сути очень стандартный и ни чем особо не примечательный слешер. С другой — продолжение весьма уникальной, интересной по механике, но довольно однобокой и с скучным миром рпг у которой и фанов то не особо. Если бы вторая часть Догмы Драконов совершила качественный прорыв (а там было куда расти), то однозначно я был бы всеми руками за DD, все-таки интересный проект, реализация пресноватая.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.
      Вышедшая вчера Dragon’s Dogma 2 словила приличную дозу хейта в Steam.
      Прямо сейчас у игры всего 40% положительных отзывов, а игрокам, как обычно, что-то не нравится. Это странно, ведь пресса назвала DD2 претендентом на звание «игры года»!

      Что случилось? В основном все как обычно. Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.
      Второй момент касается системы сохранений. Некоторые игроки были удивлены, что после начала новой игры пункт «новая игра» пропадает из меню.
      Наконец, игроки не поняли фокуса с появлением микротранзакций. Игра прекрасно проходится без них, а потратить кровные можно, например, на лишний телепорт или возможность воскресить героя после смерти. Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

      Впрочем, на продажи вопли, скорее всего, не влияют. У игры приличный онлайн, уступающий среди игр Capcom только серии Monster Hunter.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×