Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальное обращение Deep Silver по поводу ситуации с Metro: Exodus

Рекомендованные сообщения

211021-metro-exodus-e3-2018-15-1920x817.

В официальном твиттер-аккаунте серии «Метро» появилось обращение издателя по поводу ситуации с частичным уходом Metro: Exodus из Steam.


В официальном твиттер-аккаунте серии «Метро» появилось обращение издателя по поводу ситуации с частичным уходом Metro: Exodus из Steam.

Цитата

Недавнее решение переместить Metro Exodus из Steam в Epic Game Store было принято исключительно Koch Media / Deep Silver.

Последние комментарии, сделанные сотрудником команды разработчиков 4A Games, не отражают видения серии со стороны Deep Silver или 4A Games. Они отражают боль и разочарование одного человека, который столкнулся с тем, что положительные эмоции от его работы вступили в противоречие из-за делового решения, принятое другими людьми. Мы просим направлять ваши отзывы по поводу этого решения в адрес Koch Media / Deep Silver, а не в сторону разработчиков из 4A Games.

За стратегию продвижения серии Metro отвечает Koch Media / Deep Silver. Решение о сотрудничестве с Epic Games было основано на инвестировании в будущее серии и в нашего партнера 4A Games. Мы намерены продолжать развитие франшизы, и PC-версия всегда будет в центре наших планов.

211021-metro-exodus-e3-2018-15-1920x817.

Шутер «Метро: Исход» поступит в продажу 15 февраля на Xbox One, PS4 и ПК (Epic Games Store).

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, To@D сказал:

Я как и писал играю во все и физически все не могу купить, куплено у меня 20% максимум от того во что я играл и то может 10%

А теперь главный вопрос. Зачем вы вообще стали играть в игры на PC?

Какой смысл?

Есть же мобильный рынок, там и игры попроще, и всё бесплатно с кучами вариантов доната.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Вы сами этих знакомых выбрали. Ваша проблема, что вас непонимают.

Кто хочет, тот найдёт себе нормальных и знакомых, и друзей понимающих.

Где все эти люди, где вы все? ну вот честно. Знаю кучу народу, играют несколько человек, покупают никто. Много общаюсь на форумах, где все эти люди? нас в общей массе можно на пальцах пересчитать, а встретить в реальной жизни единомышленника вообще не реально. У молодого поколения с этим сейчас попроще. Хоть со своими детьми можно игры обсудить и пошпилить и то радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Evangelion_1 сказал:

У вас специфические друзья.

Он и сам специфический. Человек сам не понимает/знает, что обсуждает с нами.

Он просто пришёл и влез в тему со своими далёкими от нас мыслями об игровой индустрии.

4 минуты назад, To@D сказал:

Где все эти люди, где вы все? ну вот честно. Знаю кучу народу, играют несколько человек, покупают никто. Много общаюсь на форумах, где все эти люди? нас в общей массе можно на пальцах пересчитать, а встретить в реальной жизни единомышленника вообще не реально.

Уже можно было кучу раз сходить на Игромир, уж раз в год можно себе позволить целый один день выкроить для себя любимого. Там этой тусы за глаза хватает, живое общение и есть такие же взрослые дядьки как и мы с вами.

Вы просто берёте и зачем-то отмазываете каждый раз на что-то.

Не надо оправданий.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix я играю со времен рембо и спектрума, были все платформы. ПК потому что я ПК боярин, как бы так. Люблю железо, люблю разгон и модинг, игры само собой. На телефоне тоже установлено игр 60-70 но почемуто последний год вообще не играю в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, To@D сказал:

На телефоне тоже установлено игр 60-70 но почемуто последний год вообще не играю в них.

Я обычный игрок со времён денди. Мобильный рынок совсем казуален и требует слишком много доната для комфортной игры. Здесь именно игроки игр как искуства. Я против тупого гейминга press x to win

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix ну у меня на телефоне много игр таких как Oceanhorn, Space Marshals, Dont Starve, титан квест, раньше бы душу отдал за такие игры даже на ПК, а сейчас носом воротишь, зажрались так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, To@D сказал:

ПК потому что я ПК боярин, как бы так. Люблю железо, люблю разгон и модинг, игры само собой.

Ну я тоже ПК боярин и? Разгоном и моддингом не увлекаюсь, сейчас такие мощности пошли, что уже непонятно что разгоняешь, то ли котёл (корпус с содержимым), то ли бенчмарк очередной для самоудовлетворения.

А по факту игры нет смысл разгонять, потому что они плохо оптимизированы технически.

Вы тут начали гнать бочку что мы все такие дураки-стиморабы. А ведь последствия с Метро могут быть абсолютно непредсказуемыми.

Если EGS выиграет и все побегут туда, то мы больше не увидим качественных игр в техническом/игровом исполнении. Ведь прав у пользователя в EGS мизерные, а издатель/разработчики смогут отмазываться и делать из себя бедных несчастных. И им это будет сходить с рук.

Именно steam не даёт таким разрабочикам/издателям делаеть что им вздумается. Благодаря ему и плохим отзывам игроков многие игры переделывали, и даже в пару сингловых удаляли донат.

Вы просто преплели свой вгляд и показали “где раки зимуют”, даже не углубившись в реальную проблему происходящего.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, To@D сказал:

Да как это не зажрались? Сравни калду, от 4й части сали кипятком, хотя все остальные части были красочней и больше экшена, но их все поливают грязью. Так и все остальные игры, раньше даже мечтать не могли что что-то подобное будет, бегали по коридорчикам без сюжета, графики, физики и радовались, а сейчас от таких игр как вач дог, ассасин носом воротят, однообразно, говно… 

На мой взгляд, раньше игры старались в год выхода соответствовать технологиям и возможностям, имеющимся на тот момент + соответствие возможности игроков запустить эти игры. Сейчас многие игры выглядят хуже Crysis 3, а некоторые первого Crysis. Недавно складывалась ситуация, когда у части игроков было топовые ПК, а игр задействовавших всю его мощь просто не было. В результате родился Vanomas со смотром текстурок

Скрытый текст

А не по теме, раньше бабы у плиты стояли, по магазинам за продуктами ходили и детей воспитывали, а сейчас бизнесвуменшы и ходят лишь в фитнес-центры, да спа-салоны. И что теперь, баб назад на кухни загнать или жить воспоминаниями о тех днях?

Может все же принять реалии и оценивать по сегодняшним меркам?

19 минут назад, To@D сказал:

Где все эти люди, где вы все? ну вот честно. Знаю кучу народу, играют несколько человек, покупают никто. Много общаюсь на форумах, где все эти люди? нас в общей массе можно на пальцах пересчитать, а встретить в реальной жизни единомышленника вообще не реально. У молодого поколения с этим сейчас попроще. Хоть со своими детьми можно игры обсудить и пошпилить и то радует.

Ну вы же сами писали где

3 часа назад, To@D сказал:

Да какой у него функционал, что ты внатуре бред несешь, ачивки и карточки, что он вообще может предложить чего нет в других магазинах, друзья и чат есть везде, что еще? покупать везде можно в два клика, что удобного чего нет в ориджине, юплее и гоге? интерфейс в вышеперечисленных тоже лучше и красивее, где твои аргументы?

или вам не хватает общения в реале, но к теме разговора то это какое имеет отношение?
Последние страницы пошел дичайший флуд

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Если EGS выиграет и все побегут туда, то мы больше не увидим качественных игр в техническом исполнении. Ведь прав у пользователя в EGS мизерные, а издатель/разработчики смогут отмазываться и делать из себя бедны несчастных. И им это будет сходить с рук.

Именно steam не даёт таким разрабочикам/издателям делаеть что им вздумается. Благодаря ему и плохим отзывам игроков многие игры переделывали, и даже в пару сингловых удаляли донат.

Ну с этим я согласен, самому не понравилось это высказывание, что коменты и обзоры будут модерировать разрабы. Но я думаю это они чтоб завлечь к себе все больше тайтлов, типа у нас хорошо, будете в тепле и сыты, а потом будут жопу игрокам лизать, продавать ведь комуто нужно будет все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

и даже в пару сингловых удаляли донат.

o_O
Я помню скандал с SW Battlefront 2, но она ни к синглу, ни к Стим никакого отношения не имеет.
Так же предъявы по лутбоксам были к NFS Payback, но она тоже не имеет к Стим никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern в Middle-earth Shadow of War были лутбоксы, после кучи критиков в стиме и на консолях, успешно убрали.

4 минуты назад, To@D сказал:

Но я думаю это они чтоб завлечь к себе все больше тайтлов, типа у нас хорошо

Да, но площадка строится в первую очередь для потребителя. Это же ведь не клуб анонимных алкоголиков. А Эпики с Метро выглядят как гопота на районе своём, отжали у стима игру и давай выдвигать свои условия. Не нравится, вали с нашего района.

То есть сделано всё против потребителя. Я бы такому магазину не доверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Northern сказал:

o_O
Я помню скандал с SW Battlefront 2, но она ни к синглу, ни к Стим никакого отношения не имеет.
Так же предъявы по лутбоксам были к NFS Payback, но она тоже не имеет к Стим никакого отношения.

Ну если только такое

В 22.12.2018 в 21:02, james_sun сказал:

К игре уже вышло весомое обновление, которое значительно изменило баланс, добавило рейтинговую систему и позволило пользователям получать за рост в уровнях билеты для драфта и наборы карт. Жесткого принуждения к донату, словом, стало значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix в принципе не ясен концепт входа на рынок EGS если хотели фурора могли бы на старте предложить большинство функций как в Steam, учитывая сколько у них кеша это бы не составило им труда, но почему то они решили пойти другим путем, единственный логичный вывод который частично подтверждается заявлениями EGS то что платформа для издателей, а не для покупателей, а так как мы не издатели и пользоваться нам ей незачем по моему все по логическим принципам EGS.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix я доверяю только ГОГу, там ты покупаешь игры, а во всех остальных помойках берешь на прокат, закроется стим и тютю все игры, как и оригин или юплей. То что можно повлиять на разрабов в стим с помощью отзывов это хорошо, но на них можно повлиять и по другому, пример тот же батлфронт 2.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, To@D сказал:

батлфронт 2

Плохой пример виду того, что это EA корпорация зла. Самая жадная компания в игровой индустрии.

EA всё сделает, чтобы выкачать деньги из потребителя, мы для них всего лишь расходный материал для достижения своих целей.

А у Эпиков была политика делать настоящие игры, а сейчас они противоречат сами себе.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×