Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальное обращение Deep Silver по поводу ситуации с Metro: Exodus

Рекомендованные сообщения

211021-metro-exodus-e3-2018-15-1920x817.

В официальном твиттер-аккаунте серии «Метро» появилось обращение издателя по поводу ситуации с частичным уходом Metro: Exodus из Steam.


В официальном твиттер-аккаунте серии «Метро» появилось обращение издателя по поводу ситуации с частичным уходом Metro: Exodus из Steam.

Цитата

Недавнее решение переместить Metro Exodus из Steam в Epic Game Store было принято исключительно Koch Media / Deep Silver.

Последние комментарии, сделанные сотрудником команды разработчиков 4A Games, не отражают видения серии со стороны Deep Silver или 4A Games. Они отражают боль и разочарование одного человека, который столкнулся с тем, что положительные эмоции от его работы вступили в противоречие из-за делового решения, принятое другими людьми. Мы просим направлять ваши отзывы по поводу этого решения в адрес Koch Media / Deep Silver, а не в сторону разработчиков из 4A Games.

За стратегию продвижения серии Metro отвечает Koch Media / Deep Silver. Решение о сотрудничестве с Epic Games было основано на инвестировании в будущее серии и в нашего партнера 4A Games. Мы намерены продолжать развитие франшизы, и PC-версия всегда будет в центре наших планов.

211021-metro-exodus-e3-2018-15-1920x817.

Шутер «Метро: Исход» поступит в продажу 15 февраля на Xbox One, PS4 и ПК (Epic Games Store).

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается только наблюдать за тем, как они сами себе в штаны насрали.

Изменено пользователем 6PuJIJIuaHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Остается только наблюдать за тем, как они сами себе в штаны насрали.

Разрабы выстрелили себе даже не ногу, а промеж них и теперь приговаривают “А вам слабо так?”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, lordik555 сказал:

583812cc9a10426dea8ad2728ec03fb2.jpg

У всех автоматически в голове проиграла еженедельная мелодия из Героев 3?)))))))))

13 часов назад, SkalderSan сказал:

что даже те из моих знакомых, кто не понимал “в чем проблема с Epic Store, какая разница где брать?” и т.д. и т.п.

Это уже было понятно после Ashen в релизе EGS. Да уж, до некоторых друзей не доходит, что EGS это ЭпикГопСтор. А я напротив ожидал, что найдётся игра, которую Эпики купят.

И слава богу что это произошло. Теперь наконец-то начали протирать глаза и видеть то самое лицо Эпиков. Остальные издатели и разработчики 10 раз подумают перед тем, как такое свинство делать.

12 часов назад, Kilirion сказал:

Попробуйте вникнуть в суть проблемы, она не в магазине, я вижу вы даже не пытались, жаль.

Не пытались - это даже слабо сказано))) Уже который умник такой приходит и начинает зачем-то оправдывать здешний магаз) У некоторых есть дурная черта влезать в середину разговора, не поняв суть дилемы.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, To@D сказал:

вот вы бесите, перечисли на пальцах что осталось в стим именно эксклюзив стим?

Здрасьте приехали. Хоть все уже расписали добавлю свои 5 копеек. В стиме покупают не потому что это экс стима, а потому что это удобно. Стиму не нужны эксы. Откуда вообще взялся этот дебильный вопрос?

 

8 часов назад, To@D сказал:

Что там есть?

Тебе уже сказали, там есть ВСЕ актуальные на данный момент игры, кроме ПЕРЕКУПЛЕННЫХ эпиками и онлайн дрочилова. Вот чего там нет.

 

8 часов назад, To@D сказал:

Зачем мне покупать игру юбиков в стиме, если я ее лучше куплю у самих юбиков, так еще и на распродаже и в добавок с 20% скидкой, как я к примеру купил одиссею рублей за 800 и не надо кормить лишний рот, который по факту ничего не делает уже кучу времени.

Ну, если тебе незачем не покупай. Стим тебя выбора не лишал. Видишь никакой проблемы нет.

 

8 часов назад, To@D сказал:

Вот открыл я стим, пролистал все предложения до конца и что? одна пиксельная хрень и игры начала 2000, они даже предложить ничего не могут, где хоть один ААА проект который там можно купить? Лара, хитмен, атом и приехали...

А что ты там хочешь купить, и там нету?

7 часов назад, single84 сказал:

вообще эпики молодцы, площадке месяца 2 от силы, а как стремительно развивается

Да нет, она и выглядит как площадка которой от силы пара недель. На данный момент это помойка из новостей про фортнайт, и помойка из всего что есть в магазине. Все это вообще не отличается от лэндинга за 5 копеек. И как он был говнищем на старте так и не сдвинулся с мертвой точки. Ты о чем вообще?

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, To@D сказал:

Все основные серии ААА игр в оригине и юплей, стим сейчас пуст.

Сможешь мне тогда объяснить? Почему The Division 2 в EGS, а Far Cry New Dawn в steam? Почему Far Cry New Dawn нету в EGS, а The Division 2 в steam’е?

Я знаю почему. А вот ты сможешь мне объяснить это с позиции бизнес модели в медиа развлечении?

9 часов назад, To@D сказал:

Стим уже как года 3 мертв, а вы все хватаетесь за него как за утопающего.

Откуда такие предпосылки что steam мёртв? По данным статистики у них всё больше и больше игр появляется. Прибыль выросла в 2018 году.

Откуда такая инфа у тебя? Ты сможешь мне объяснять с точки зрения бизнес модели?

Где там steam собрался умирать как сервис и исчезать из рынка? Они банкротами себя объявили?

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, To@D сказал:

Единственная для меня полезная информация в магазинах это сколько я наиграл в игру, все остальное меня вообще мелко колышит. если друзья купят игру в юплее, также зайдешь и сними поиграешь как и в стиме, какая разница?

Ну если ты steam’ом не пользовался как соцсетью и многим чем другим — это становится автоматически плохим магазином?

Почему мне это напоминает случаи, когда журналист поиграл 30 минут в игру и написал плохой отзыв о проекте. Когда как в эту игру надо поиграть подольше, чтобы увидеть весь контент.

А игроки взяли прошли игру и написали свою рецензию положительную, где чётко говорится что в неё надо поиграть подольше 10-20 часов, тогда вы проникнитесь и увидите весь или большую часть контента.

9 часов назад, To@D сказал:

Да и в стиме на главной один треш и угар.

Я понимаю, что пользоваться фильтром в steam’e ты не смог научится. Как нынче говорит молодёж “слишком слажна!”.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, dzynnn сказал:

Издатели пудрят мозги, а после оправдываются. Вырыли себе яму конечно знатную, и обрели себе врагов(в лице геймеров). Нафига правда так усложнять я понять до сих пор не могу. Неужели, принимая такой стратегически важный ход, они не подумали о том, что их будут хаять. Вообще, сама шумиха вокруг данного детища, делает ей некий пиар. Только вот неясно, во благо ли ???..

Я думаю, они как увидали чемодан денег от Эпик Гамез, так у них мозги и отключились :D

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dornan сказал:

Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

Здрасте,вы из какого года  к нам заскочили? ПК уже пару лет точно н е уступает каждой Консоле по отдельности по продажам а иногда и превосходит даже суммарно.

Скрытый текст

 

 По данным UBM (организатора GDC) ПК остаётся самой востребованной платформой среди разработчиков игр — 60% из них сейчас заняты созданием игр для ПК и планируют продолжить работать в этом сегменте рынка. При этом на долю ПК-игр приходится почти четверть глобального рынка видеоигр (33 миллиарда долларов в год). По прогнозам, в ближайшие два года выручка от ПК-игр вырастет более чем на миллиард, и до 2021 года рынок игр для ПК будет увеличиваться в среднем на 4,2% в год.

 

70fe152b3743.png

инфа с дтф

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dornan Это было бы правда, если бы не вся эта ситуация в которой по слухам 25 млн $ выложили за игру, которая на платформе, где ибо пиратство. Издатели, разработчики, дурачки на форуме конечно любят говорит, что “народ ищет оправдание, что бы скачать”, но на самом деле ПК рынок довольно прибыльный и такие игры отлично расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Dornan сказал:

Вот вы говорите, что продажи нового Метро будут скудными, что игре конец и т.п. Многие, судя по всему, забыли, что ПК уже давно не воспринимается для ААА-проектов, как основная платформа, ибо пиратство =/

Здрасьте, приехали… Вы из какого леса/моря/края к нам пришли???

Дизлайк за тупой хейт ни о чём.

Таблица за 25 января 2019 года с statista.com

chartoftheday_4527_game_developers_platf

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei @rainmind @Legion_Pheonix все верно @Dornan сказал, судя по всему, это вы все пребываете в дремучем лесу и мало притащить графики, нужно уметь еще их толковать.

естественно в пк платформе заинтересовано больше число разработчиков, она самая доступная, в том же стиме заплатил 100$ и в путь, поэтому общий объем игр на пк в разы больше чем на приставках, опять же отнимаем китайский рынок, который по этому пк-показателю первый в мире, а их предпочтения далеки от ААА-игр и там не играют в консоли, даже не буду озвучивать остальные показатели, этого уже достаточно, чтоб понять о средней прибыли одной игры на консолях в сравнении с пк, где кстати, еще есть региональные цены и бич этой системы в лице пиратства, так то можно и на эту тему графики принести, где утверждается, что там пропорция 1 заплативший против 7 спиративших.

трипл-А игры здесь вообще особняком стоят, и их действительно лучше покупают на консолях, об этом уже неоднократно говорили разработчики, естественно и прибыль выше опять же благодаря стандартным ценникам и отсутствию посредников. Возьмите того же третьего Ведьмака, как апологета пк-платформы, на которого тут чуть ли не молятся и покупают несколько раз в сервисах, чтоб разрабам  свое уважение показать, так вот продажи распределились, как 65% на 35% в пользу, пабам, консолей, что уж говорить про другие проекты. Беседка вообще в 17-м году со своими, надо признать, интересными сингловыми играми провалилась в стим и если бы не консольные продажи была бы вообще жопа.

конечно в современных реалиях пк-рынок играет большую роль, лишними несколько сотен тысяч проданных копий не бывает, но у этого “Метро” будет схожая статистика, если игра удалась, то основная прибыль придет с приставок, опять же в стим уже было прилично предзаказов, в рознице восстановили активацию, в том же Эпике найдутся едоки, прибавляем сюда аванс, который им занесли, и можно за них не переживать, игра конечно окупится и принесет прибыль, а когда через год вернется в стим, еще и сверху нехило накинет.

а вот сервис очевидно на этом вряд ли заработает, а то и потеряет, если там $20млн заплатили, но другими способами они пока не в состоянии затащить к себе знаковые игры и работают на перспективу, по-моему неудачно.

Изменено пользователем maximus388
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×