Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Генеральный директор THQ Nordic поддержал решение сделать Metro: Exodus временным эксклюзивом Epic Store

Рекомендованные сообщения

212952-maxresdefault%20(2).jpg

Последовал еще один официальный комментарий на тему резкого перехода экшена Metro: Exodus в магазин от Epic Games.


Последовал еще один официальный комментарий на тему резкого перехода экшена Metro: Exodus в магазин от Epic Games.

212952-maxresdefault%20(2).jpg

Цитата

Я полностью поддерживаю независимость наших подразделений. Считаю, что бизнес-решения, принятые в соответствии с рынком, пойдут им и, главное, игрокам на пользу. Это основа бизнес-модели наших компаний.

Я твердо верю, что Deep Silver и Koch Media тщательно изучили плюсы и минусы, возможности и риски, беря на себя эксклюзивность игры в Epic Games Store. Это решение я полностью поддерживаю.

Ларс Вингефорс, генеральный директор группы компаний THQ Nordic AB, в которую входят и Koch Media, и THQ Nordic GmbH

Напомним, что игра выйдет в Epic Store 15 февраля этого года. Релиз в Steam состоится 14 февраля 2020-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SkalderSan сказал:

Кстати, подумалось, у Uplay тоже с недавних пор есть своя “фишка” — возможность получить хорошую скидку за их поинты.

Когда читал что у других нет ничего, сразу про юбиков вспомнил,подумал как же так можно это упустить,но нет,молодца:)

Я кстати поэтому в юплее и взял одиссея.

9 минут назад, SkalderSan сказал:

другие платформодержатели берут не меньше.

Про это почему то многие забывают, Ну то есть не стим такой,а рынок такой.

11 минут назад, SkalderSan сказал:

судьба бедных, несчастных издателей

Посмотри «Южный парк» 7 сезон 9 серия если лень смотреть все то вот тайминг нужного момента 5:50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

Многие любят гнобить Steam за его финансовую политику и технические недостатки. Но почему-то эти люди несмотря на свою позицию по-прежнему продолжают пользоваться этим “ужасно забагованным, неудобным и очень жадным сервисом”. 

Не стоит натягивать сову на глобус.
Я плачу Гейбу 30% от стоимости игры, за сервис. Значит могу критиковать, как захочу. :)
Люди годами пользовались Стим на безальтернативной основе. У многих там библиотеки на сотни и тысячи игр. Потому они продолжают пользоваться Стим. И никто им этого не запретит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Northern сказал:

Люди годами пользовались Стим на безальтернативной основе. У многих там библиотеки на сотни и тысячи игр. Потому они продолжают пользоваться Стим. И никто им этого не запретит.

Ну так эпикстор, в частности, и запрещает этим людям пользоваться стим заманивая плюшками издателей в свой магазин с эксклюзивами игр, которые и хотели пользователи стим продолжать использовать в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, BAX сказал:

Ну так эпикстор, в частности, и запрещает этим людям пользоваться стим заманивая плюшками издателей в свой магазин с эксклюзивами игр, которые и хотели пользователи стим продолжать использовать в стиме.

Странно. Мне никто не запрещает пользоваться Стим. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересен один вопрос, после выхода, если в Эпик сторе огромнейшая аудитория просто откажется покупать игру объявив своё недовольство, и игра не окупится вовсе или продажи будут просто провальными, сколько игра продержится эксклюзивом? Плюнут ли они на контракт и распространят сразу игру на все торговые площадки, дабы окупиться и что-то заработать, или будут сидеть и жевать сопли, сожалея о таком глупом решении  и купившись на заманчивое, но провальное предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, pipindor555 сказал:

Мне вот интересен один вопрос, после выхода, если в Эпик сторе огромнейшая аудитория просто откажется покупать игру объявив своё недовольство, и игра не окупится вовсе или продажи будут просто провальными, сколько игра продержится эксклюзивом? Плюнут ли они на контракт и распространят сразу игру на все торговые площадки, дабы окупиться и что-то заработать, или будут сидеть и жевать сопли, сожалея о таком глупом решении  и купившись на заманчивое, но провальное предложение?

скорее всего такое решение принималось под давлением. как там грицца, есть три способа: шантаж, подкуп и угроза смерти, очевидно им дали немалую сумму за такой резкий переезд, поговаривают о паре десятков миллионов зеленых, прибавляем сюда уже предзаказавших в стим и ритейле, плюс консольные версии игры, которые, как водится, продаются большими тиражами нежели на пк, ну, и собственно в Эпике тоже кто-то будет брать, тем более если игра удалась, так что при таком раскладе она окупится очень быстро.

к тому же они не сожгли мосты и вернутся через год в тот же стим, скинут цену и выпустят уже полное издание, тем самым снова заработают, хотя если есть статистика скачиваний с торрента, у этой игры наверняка будет одна из рекордных, другой разговор про новый магазин, всех очевидно они купить не могут, но базу нужно как-то создавать, пока все остальные функции на нуле.

они же даже скинули 10$ для американцев, чтоб на фоне других релизов конкурировать, вот если бы подобная практика распространилась на весь мир был бы несколько иной разговор, но тогда какой смысл менять стимовское процентное шило на это мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 12:43, SkalderSan сказал:
  1. Есть еще GOG который по многим параметрам также уступает Steam, но у него есть своя “фишка” в виде отсутствия DRM.

У GOG еще адекватная поддержка старых игр на новых осях в отличии от Стим. Ну это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стим, ГОГ, Эпик-мать-её-попинс-Стор — главное у кого ружьё. А оно всегда у игровой общественности. И менять коней на переправе за несколько недель до выхода  — это просто “отличное” решение. ПК-бояре любят комфорт и стабильность. Все тупо спиратят, пройдут, а потом купят на своей любимой площадке по скидке, когда выкатят очередной пакет платных ДЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×