Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Они просто ищут повод скачать игру бесплатно»: автор сценария к «Метро: Исход» прокомментировал бурную реакцию игроков на смену магазина (добавлены извинения Дмитрия)

Рекомендованные сообщения

191423-0Mos7PZj6G6O.jpg

Дмитрий Глуховский пошутил по поводу ситуации с Metro: Exodus в своем Инстаграме. Разумеется, игроки тут же пришли в ярость и указали писателю в комментариях, что он выбрал не самый удачный повод для шуток.


Дмитрий Глуховский пошутил по поводу ситуации с Metro: Exodus в своем Инстаграме. Разумеется, игроки тут же пришли в ярость и указали писателю в комментариях, что он выбрал не самый удачный повод для шуток.

На некоторые из комментариев он ответил, указав, что он не может влиять на бизнес-решения издателя. С другой стороны, он наслышан о проблемах со Steam: Epic Games оперативно реагирует на возникающие у издателя вопросы, в отличие от Valve, «которой на все наплевать».

По поводу критики со стороны игроков Глуховский отметил, что самые ярые противники переноса игры из Steam в Epic Games Store «просто ищут повод скачать игру бесплатно».

Наконец, один из французских пользователей успел сделать скриншот одного из самых странных комментариев Глуховского, который был оперативно удален:

190904-9e8862b9-3b13-4a44-b87b-c5d876795

— Лол, ты убиваешь собственную франшизу

— Нет, я стою рядом и смотрю, как ее убивают

Metro: Exodus выходит 15 февраля на ПК, Xbox One и PlayStation 4. ПК-версия в последний момент сменила Steam на Epic Games Store, чем вызвала бурный гнев игроков.

Добавлено 05.02.в 23:18: В том же Инстаграме Дмитрий Глуховский выложил небольшой ролик с извинениями за произошедшее.

 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стока шума про Метро будто это лютый эпик и прорыв во всех жанрах сразу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот читаю и не понимаю, либо не уловил… какая разница, где покупаешь игру и откуда скачиваешь? В чём суть недовольства?

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленивый сказал:

Стока шума про Метро будто это лютый эпик и прорыв во всех жанрах сразу.

Эпик не лютый, но игр в подобном сеттинге всего две, продолжения одной из них не будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутан в советском постапокалипсисе? Я думаю такая игра одна — Сталкер, кучи косяков но зараза атмосферненько.

А Метро, причём начиная с первой же книги и игры по ней это бредовая франшиза про мишек Гамми. Хотя как доказала практика при грамотной рекламе раскупят что угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, PolSmit сказал:

Я вот читаю и не понимаю, либо не уловил… какая разница, где покупаешь игру и откуда скачиваешь? В чём суть недовольства?

Во первых, библиотека, во вторых ачивы, друзья, стим это уже как сотсеть та же вк например, итд итп.

Я правда не фанат метро и брать не планировал дороже сотки. Да и первый две за 100 рубасов чисто для коллекции взял.(попутно все таки прошел). Пиратить конечно же тоже не буду, не вижу смысла. Хотя если бы например 15 финалка вышла бы в эпике, возможно подумал бы о пиратстве.

Изменено пользователем chudik987
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

 Стоит помнить, что это личной, в сюжетах которых фашисты, которые убивали его предков и их сограждан, выглядят если и не ангелами, то как минимум приличными людьми в сравнении с коммунистами, которые и были его предками и их согражданами. Ожидать от него какого-то особого уважения к собственным поклонникам и “франшизе” было бы довольно странно.

Это ты про игры, где нацисты держали и убивали людей в тюрьме-муравейнике? Или про книги, где имело место быть убийство ребёнка с задержкой в развитии? Где они выглядели “как минимум приличными людьми в сравнении с коммунистами”?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ленивый сказал:

Стока шума про Метро будто это лютый эпик и прорыв во всех жанрах сразу.

Там RTX! Все хотят поглядеть на торжество технологий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

@Northern Максим что красивей Лары стал?

О, там чудеса, там леший бродит, русалка того самого.. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BlackEvangel сказал:

Имею более 3000 игр в стиме. Сотни игр в GOG\Uplay\Origins.

Т.е. ты скупил всё гавно от инди разрабов?

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PolSmit сказал:

Я вот читаю и не понимаю, либо не уловил… какая разница, где покупаешь игру и откуда скачиваешь? В чём суть недовольства?

Поздравляю! Ты один из немногих здравомыслящих людей.

  • В замешательстве (0) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hrendix сказал:

ахах,какой то ноунейм геймерок заясняет пусть и бездарному,но довольно успешному писателю про места в жизни,умора)

Мальчик, не путай такие разные вещи как: 

  1. Писатель — человек, который занимается литературным трудом, пишет художественные литературные произведения.
  2. Разработчик игр или gamedev — специалист, занимающийся созданием программного кода, визуализацией и концепцией игры.
1 час назад, dr_Moro_wild сказал:

Троллинг уровня выпускной группы детского сада)))

Как правильно подметили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lord_Draconis там в основном ААА проекты и хиты прошлых лет. Инди конечно тоже есть, но все играбельные и игр сделанных только ради ачивок или карточек у меня по сути нет. В основном там платформеры, олдскульные РПГ, метройдвании и рогалики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PolSmit сказал:

Я вот читаю и не понимаю, либо не уловил… какая разница, где покупаешь игру и откуда скачиваешь? В чём суть недовольства?

 

Только что, FooS сказал:

Поздравляю! Ты один из немногих здравомыслящих людей.

Дело ни в разнице, а в отсутствии выбора у игроков где покупать, точнее выбор был, но его отменили задним числом и сделали за них - епикстор, до вас не доходит, что есть люди для которых это важно. Убрали альтернативу, непредложив взамен лучшего, навязали выбор. Не понимаете почему в результате этого получили протест и негодование, нужна суть? 

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×