Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

THQ Nordic отреклась от ситуации с исчезновением Metro: Exodus из Steam

Рекомендованные сообщения

174039-lxqaujvb.jpg

Компания THQ Nordic, которой принадлежит Koch Media / Deep Silver, отреагировала на решение последней выпустить шутер Metro: Exodus в Epic Games Store и убрать его из Steam.


Компания THQ Nordic, которой принадлежит Koch Media / Deep Silver, отреагировала на решение последней выпустить шутер Metro: Exodus в Epic Games Store и убрать его из Steam.

Цитата

Решение выпустить Metro Exodus в качестве временного эксклюзива Epic Store было принято компанией Koch Media самостоятельно, так как Metro — их интеллектуальная собственность. Она [Koch Media] является частью австрийского подразделения THQ Nordic, по этой причине мы не можем и не будем комментировать ситуацию.

Мы не исключаем возможной эксклюзивности любой из наших игр в будущем, но здесь и сейчас мы безусловно хотим дать игрокам максимально широкий выбор платформ и выпустить игры из нашего портфолио везде, где это возможно.

Напомним, что THQ Nordic приобрела Koch Media за 121 миллион евро почти год назад.

174039-lxqaujvb.jpg

Вчера стало известно, что Metro: Exodus сменит Steam на Epic Games Store. Купить игру в Steam можно было до 28 января включительно.

Сегодня появилась информация, что все розничные и цифровые копии Metro: Exodus будут активироваться в Epic Games Store.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, GentleDevil сказал:

Я конечно прекрасно понимаю эпиков, им надо как-то завоевывать рынок. Но меня как пользователя эта ситуация бесит. Придется использовать еще один лаунчер, и блин появится еще одна библиотека игр…

Близард отдельно, беседка отдельно, юбисофт отдельно, EA отдельно, теперь еще и эпики на себя одеяло тянут...

Срочно нужен какой-то агрегатор для всего это здеца, потому как использовать 100500 различных магазинов это нифига не клево.

 

есть такой агрегатор, зовется приставкой, естественно и там есть подводные камни, в первую очередь с завышенными ценами.

я проблем вообще не вижу, то что Эпик будет переманивать издателей было ясно, плохо что вот так нарочито вышло в этот раз, а в будущем, нет игры в стим, так я ее просто не куплю, устанавливать новые клиенты не собираюсь, выбираю комфорт в полюбившемся мне месте, да, я теряю при этом ряд проектов, которые не увижу, но их кол-во совсем не критично и легко заменяется другими.

думается мне, что я такой не один, тем более есть куда как менее лояльные граждане, которые просто спиратят, так что пусть издатели пробуют, желательно объявляя свои планы изначально, а я подобную политику поощрять точно не буду, если совсем начнется массовый исход, хотя думается, денег не хватит авансы платить, то куплю приставку.

п.с. в данном случае все еще проще, эксклюзивность всего на год, вернется уже со всеми допами и по меньшей цене, а фидбэк они уже за такое решение получили и еще получат в виде негатива.

Изменено пользователем maximus388
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 Да ну, приставка предлагает слишком ущербный геминг по действительно варварским ценам. А Метро вообще судя по системным требованиям консоли получат в версии на минималках. В общем, универсального решения нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААааааааааа:dash1:

 

ААААааааааааа:dash1:Столько интриг, создали вокруг этого. На ровном месте подняли продажи в Steam, ща на фоне этого поднимутся продажи в Epic’e. В общем офигенные рекламщики и ход маркетинга. Игра не выйдя себя в втридорога окупила:D  Браво !!!!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dzynnn сказал:

На ровном месте подняли продажи в Steam, ща на фоне этого поднимутся продажи в Epic’e. В общем офигенные рекламщики и ход маркетинга. Игра не выйдя себя в втридорога окупила:D  Браво !!!!

Пруфы? С точным количеством предзаказов и указанием втридорогой прибыли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, maripossa сказал:

1bfe1c8849e51cbd9d2d0bb07a9c61e9.jpg

Мало, хочу ещё)

Первый и два последних — это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Discord хорошая замена Skype. Но она у меня на ноутбуке вызывает синий экран смерти, а на стационарном ПК всё ОК.

Может кто сталкивался и знает решение? Windows 10 x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Faverman сказал:

Неужели кто-то действительно верит, что это без участия THQ решалось?

Нет конечно, странно как ЕА подобный прием не взяла на вооружения. Нет, серьезно, это почти правдоподобно выглядит, особенно если у тебя неплохая репутация.

3 часа назад, maripossa сказал:

Мало, хочу ещё)

В этом году еще один выйдет вместе со своей криптовалютой.

Изменено пользователем febll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, james_sun сказал:

Оно и видно.

С "других ресурсов": "Тем не менее, головная компания не может влиять на некоторые действия Koch Media, поскольку по результатам сделки последняя сохранила за собой право окончательных решений относительно своей интеллектуальной собственности (часть лицензий к THQ Nordic так и не перешла)."

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Сегодня появилась информация, что все розничные и цифровые копии Metro: Exodus будут активироваться в Epic Games Store.

В гeрмании подтвeрдилась информация — Коробочная вeрсия Metro: Exodus будeт активироватся и в стимe

Update:
походу нe всe коробочныe вeрсии будут со стим кодом

Изменено пользователем TBAPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexeyi сказал:

Первый и два последних — это что?

Первый - это голосовой чатик для коопа - discord.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, totor0 сказал:

Первый - это голосовой чатик для коопа - discord.

Он самый. В нем теперь тоже магазин есть и даже вроде эксклюзивы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, maripossa сказал:

Он самый. В нем теперь тоже магазин есть и даже вроде эксклюзивы имеются.

Едрить.

Ну их нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, erby13 сказал:

@Evangelion_1 

еа сейчас на выходных оподливятся на обт anthem)

а активижн с секиро тоже занырнут в егс

Оподливятся Биовары, а ЕА молча закроет студию после очередной неудачи и продолжит дальше грести далары с помощью других разработчиков, которые у них сидят под грязным ведерком. Проще говоря, Биоварам настанет конец, а ЕА этого даже и не заметит

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×