Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Еще один эксклюзив Epic Games Store: Metro Exodus не выйдет в Steam (обновление #3)

Рекомендованные сообщения

201357-Exodus1500.jpg

Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.


Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.

201357-Exodus1500.jpg

Цитата

«Metro Exodus — прекрасный и определенно один из самых ожидаемых тайтлов 2019 года», — говорит Тим Суини, глава Epic Games, — «Мы объединяем усилия с Deep Silver для запуска игры с помощью маркeтинговой поддержки Epic Games и предлагаем и долю в 88% от прибыли, позволяя разработчикам получить больше денег для создания отличных игр и улучшения экономики игровых магазинов».

Одновременно с этим в Steam появилось сообщение о скором снятии игры с продажи. Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam и играть как обычно.

201419-IMG_28012019_230710_0.png

Эксклюзивность Epic Games Store продлится до 14 февраля 2020 года, после чего игра, скорее всего, появится в других магазинах, включая Steam.

Напомним, что пару недель назад стало известно о том, что Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam на Epic Games Store.

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве. Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

Добавлено в 22:19. «Бука» сообщила, что розничные копии «Метро: Исход» тоже будут активироваться в Epic Games Store.

Добавлено в 22:29Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые игры покупаю исключительно по скидкам и сомневаюсь, что отсутствие таковых заставит купить меня игру за фул прайс, да ещё и на бестолковой площадке.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще нравится как они окно выбрали. Я еще к резиденту даже не притрагивался, поэтому теперь вопрос что будет первым отпал сам по себе.

1 час назад, Bkmz сказал:

Игры всегда так стоили. В 2000 игра стоила 100р. Я неделю на это мог питаться. Вы как то забываете, что цены по факту не поменялись ни на один товар в магазине, поменялась ваше платежеспособность.

Это у тебя они может всегда стоили так. А я в основном покупаю игры за 300-800р., и 2000к это [censored] как много. Фактически в год я больше одной игры с таким ценником не беру. И да, поменялся именно ценник за игру. И да, до сих пор многие игры продают от 800 до 1200р. Вон новый МК продают на 600р дешевле нового метро (да это порезанная сильно версия, и тем не менее ценник не 2000р, и даже не 1650) Так что далеко не все игры стоят 1650р. как продают метро в говно магазине эпиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эпик всё по старому, скупают эксклюзивность, чтобы как то привлечь людей или разработчиков на свою платформу. Вопрос состоит в одном, сколько реально разработчики и издатели продержатся на этой платформе? Пока у её нет своего большого комьюнити. Юбики могут компенсировать часть продаж своей площадкой, а вот другие? Самое интересное в этой ситуации действия Эпиков. Они готовы нереальные бабки вкладывать в эклюзивность, но сделать сервис по удобству для пользователей, хотя бы до уровня аналогов от ЕА, Юбиков, или Батл.Нета, не могут. Какие странные люди там сидят, у нас будет обрубок и вместо того, чтобы его реально сделать комфортным и удобным, мы будет платить огромные баблище издателям и разработчикам, чтобы они выпускали эксклюзивно игру на нашей платформе? Где логика? Хотя при таких средствах они могли бы сделать весьма сносный конкуретно способный сервис, где обычному обывателю было хорошо, и разработчикам нормально. В общем странные люди работают в Эпик, может когда-нибудь смогут родить, что-нибудь интересное кроме скупания эсклюзивных прав на продажу игр в их сервисе. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аррр! Тысяча чертей! Берём на обордаж это судно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, POW2208 сказал:

Аррр! Тысяча чертей! Берём на обордаж это судно!

Отменяем абортаж, там Денуво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Norinke сказал:

Отменяем абортаж, там Денуво

Ха, когда это останавливало старых морских волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю историю Denuvo более восьмидесяти взломанных игр.

DG3XH5WW0AExqG6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эта новость нравится. Конкуренция в рыночных условиях это неплохо. Движуха. Пусть суетятся издатель, новый игрок на рынке цифровых продаж, так и при...вший от своей монополии и безальтернативщины steam. А то прям как Intel себя ведут, а тут и райзен подъехал. Ещё и лутбоксы в играх valve запретят, из доты игроки уйдут, артифакт и cs go похоронят - valve rip. Steam revolution иначе rip

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, mc-smail сказал:

может когда-нибудь смогут родить, что-нибудь интересное кроме скупания эсклюзивных прав на продажу игр в их сервисе. 

Деньги рано или поздно закончатся. Нельзя вечно тратить бешеные деньги на покрытие потерь других разработчик при переходе на другие платформы. То что разработчики и издатели по доброй воле пойдут к ним я не верю. А комьюнити фортнайта вдруг на пустом месте не станет платежеспособным и не начнет вдруг покупать сторонние игры. 

 

@Evangelion_1 Да никто не против движухи. Вот ток не за счет нас. Если бы объявили за пару месяцев до релиза что будет в эпик,ок,нет вопросов. Но не за две недели же до релиза. Нам просто плюнули в лицо,сказав ,что на нас пофиг,все издержки покроет эпик,а покупатель нам терь не нужен. Это подло.

5 минут назад, Evangelion_1 сказал:

valve rip

Валв никогда не будет рип,как и никогда не умрет ЕА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Modrin сказал:

 

@Evangelion_1Да никто не против движухи. Вот ток не за счет нас. Если бы объявили за пару месяцев до релиза что будет в эпик,ок,нет вопросов. Но не за две недели же до релиза. Нам просто плюнули в лицо,сказав ,что на нас пофиг,все издержки покроет эпик,а покупатель нам терь не нужен. Это подло.

Вы же понимаете, что в мире денег нет понятия подлость? Можно выпускать видеокарты с проблемами и новой технологией, которой нет даже в 10ке игр и просить за это овердо.. я, выпускать планшеты с проблемными дисплеями и тоже просить овер..я, выпустить новые процессоры и продавать их, зная об их уязвимости и т.д., и т.п. Можно каждый год устраивать распродажи и забить на падение сервиса в первые часы этих продаж, можно забить на выпуск годных игр, а в остальные добавить лутбоксы и драконовский донат, а потом удивляться уходу игроков из игры. Стим сделал все, чтобы в 2019 году получить в лицо поток..., про..л вспышку, и да расплачиваться будут его пользователи. И да мне нравится Стим, я ещё долго буду ходить на его могилу и буду причитать "а ведь тебе говорили..." 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ~GOLEM~ сказал:

Evangelion_1 ты видимо не понимаешь. Тут нет конкуренции. Тут простое перетягивание одеяла.

Конкуренция, это когда есть лучшее предложение (цена) и обслуживание. А тут как раз обратное. У тебя нет выбора, тебя вынуждают пользоваться убогим сервисом, так как у них много денег. Вместо того, чтобы развивать его.

Лучше и не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предзаказ в стим закрыт, также в ряде источников стали подтверждать, что розничные покупки будут с привязкой Epic Games Store, люди начинают процедуру возврата средств, что естественно скажется отрицательно на всех участниках данного рынка.

я так понимаю, в США будет 50$ цена вместо 60$, во всяком случае сегодня проскакивала такая информация, для европейцев и тем более стран с региональными ценниками никакого снижения похоже не предвидится, сейчас красуются 60€ и 2000руб соответственно.

 

удачи им в таких начинаниях, поиграю через годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем возвращать средства?

Ну будет привязка и что? какая разница к какой платформе привязка? АС тоже есть привязка к юбикам, играю без проблем, потому что в стиме есть возможность во время распродаж приобрести игру с еще большими скидками, благодаря людям. Я и исход также по предзаказу и 35%й скидкой дополнительно взял. Стим написал что, игра будет доступна полностью со всеми DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

Меня мучает один вопрос. С каких пор вы стали играть не в игры, а в сервисы????

Gamers … gamers never changes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×