Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Еще один эксклюзив Epic Games Store: Metro Exodus не выйдет в Steam (обновление #3)

Рекомендованные сообщения

201357-Exodus1500.jpg

Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.


Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.

201357-Exodus1500.jpg

Цитата

«Metro Exodus — прекрасный и определенно один из самых ожидаемых тайтлов 2019 года», — говорит Тим Суини, глава Epic Games, — «Мы объединяем усилия с Deep Silver для запуска игры с помощью маркeтинговой поддержки Epic Games и предлагаем и долю в 88% от прибыли, позволяя разработчикам получить больше денег для создания отличных игр и улучшения экономики игровых магазинов».

Одновременно с этим в Steam появилось сообщение о скором снятии игры с продажи. Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam и играть как обычно.

201419-IMG_28012019_230710_0.png

Эксклюзивность Epic Games Store продлится до 14 февраля 2020 года, после чего игра, скорее всего, появится в других магазинах, включая Steam.

Напомним, что пару недель назад стало известно о том, что Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam на Epic Games Store.

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве. Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

Добавлено в 22:19. «Бука» сообщила, что розничные копии «Метро: Исход» тоже будут активироваться в Epic Games Store.

Добавлено в 22:29Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bkmz сказал:

Меня мучает один вопрос. С каких пор вы стали играть не в игры, а в сервисы????

Стех самых пор когда сонибои стали конкурирующие консоли и их экзы везде говном поливать?

Изменено пользователем chudik987
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Bkmz сказал:

Вообще ни как не зависит от магазина. Зависит от игры и хайпа вокруг нее. А такой финт ушами может немало хайпа нагнать. 

Да почему? От магазина зависит очень многое, многие игры наоборот, обретали второе дыхание, после появления в STEAM(Игры Rockstar), а раскрученный GoW4 наоборот, оказался на выходе никому не нужен!

Другое дело, что это — никакой не хайп в угоду игре, так как такие действия со стороны Deep Silver скорее ведут к неопределённости и риску данного продукта на рынке ПК, чем его популярности и увеличения продаж. Ты же сам знаешь, данный продукт по сути не первой величины, и аудитория по большей части купит его именно на Западе и на консолях!

Изменено пользователем AristarchusCHERT
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bkmz сказал:

Меня мучает один вопрос. С каких пор вы стали играть не в игры, а в сервисы????

Ну как по мне, площадка на которой продаются игры, это своего рода DLC c разными приятными плюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pikachu 
Видишь, как у тебя бомбануло, а ты даже не собирался покупать. :laugh:
Представляешь, как бомбанет, если завтра RDR 2 в Эпик сторе выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Bkmz сказал:

Меня мучает один вопрос. С каких пор вы стали играть не в игры, а в сервисы????

Тебя прикалывает, что-ли, настолько глупые вопросы задавать?
В голову не приходило, что разделение сообщества на несколько различных магазинов - не есть хорошо?
Не именно-ли потому, что раньше был только Steam, пк сегмент игр и не загнулся?
Сейчас куча различных магазинов, каждый со своими закидонами. И игрок, с какой-то стати, должен под каждый подстраиваться. Хотя, насколько мне помниться, все должно быть немного наоборот.

Только что, Northern сказал:

Видишь, как у тебя бомбануло, а ты даже не собирался покупать. :laugh:
Представляешь, как бомбанет, если завтра RDR 2 в Эпик сторе выйдет?

Ты какой-то бред несёшь. Скоро на уровень детского сада вбросы перейдут?

Изменено пользователем Pikachu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно дополнение. Правда, два источника говорят прямо противоположные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

@Bkmz С тех пор как игры стали продавать по цене продуктов на неделю. Поэтому покупать, что-то хочешь уже так как тебе удобно, а не абы как.

Игры всегда так стоили. В 2000 игра стоила 100р. Я неделю на это мог питаться. Вы как то забываете, что цены по факту не поменялись ни на один товар в магазине, поменялась ваше платежеспособность.

 

10 минут назад, Pikachu сказал:

В голову не приходило, что разделение сообщества на несколько различных магазинов - не есть хорошо?

На ПК ни когда и не было единого сообщества. Это удел консольщиков быть единым сообществом. ПК же для приключенцев всегда был:)

 

12 минут назад, Pikachu сказал:

Не именно-ли потому, что раньше был только Steam, пк сегмент игр и не загнулся?

Стим ни когда не был единственным вариантом. Но я прекрасно помню как Стим опускал игроков не хуже чем делает Эпиконйм. Вы многое забываете за своим глупым и беспочвенным фанатизмом.

17 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

обретали второе дыхание, после появления в STEAM(Игры Rockstar)

Ой ли? Вы путаете теплое с мягким. Второе дыхание они обрели после повторного выхода, а не после выхода в Стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и молодцы. Те, кто хочет, чтобы им за собственные деньги насрали на голову свидомые на всю голову разработчики, пускай торчат в отдельном загоне.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предидущие игры Метро купил спустя 3-4года и то на распродаже с 60%+ скидкой (как раз шел набор 2 в 1-м) … новое Метро куплю тоже года через 2-3 на распродаже (если он таки выйдет в Стим-е и не будет обязывать устанавливать клиент Эпиков) когда эта свистопляска устаканится.

Главное чтоб Dying Light 2 в Стиме вышел :).

з.ы. У меня до сих пор “не начат” Ведьмак 3 т.е. играть есть во что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

Дураки. Проплачивают самую спорную версию. Разрабы официально заявили, что кладут болт на стим, а они все равно несут им деньги забывая однако, что современные игры без нормальной поддержки — это полуфабрикаты, тем более от таких разрабов, которые в прошлом метро только со второго раза сделали. Вот будет забавно, если каждый патч будет опаздывать на недели, а то и месяцы.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Bkmz сказал:

Меня мучает один вопрос. С каких пор вы стали играть не в игры, а в сервисы????

Ну вот представь, если бы игра появилась на плойке, но не в ПСН, а в каком-нибудь стороннем приложении, где даже ачивок не подвезли. У меня бы бомбануло по этому поводу, особенно если бы я планировал выбить платину, а в коллекции уже были куплены две предыдущие части. Хотя на ПК мне в общем-то не важно, в каком сервисе играть, ибо здесь игры уже сейчас разбросаны, где попало и в дальнейшем будут разбрасываться еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, OlympicBear сказал:

Ну, так-то большинство пиратов именно благодаря стиму стали лицензионщиками.

Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем разница с пираткой тогда? ачивок нет, карточек нет и прочих прелестей стима. ах да в лицушке денуво стоит и денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Doodlebug сказал:

Ну вот представь, если бы игра появилась на плойке, но не в ПСН, а в каком-нибудь стороннем приложении, где даже ачивок не подвезли. 

Абсолютно пофиг. Меня не обломило купить Томб Райдер на ХО, когда она была эксклюзивом для нее на целый год. Не будь у меня ХО, я бы потерпел или прошел мимо, как в свое время прошел мимо Ведьмака 1 и 2. Но это не связано с сервисом, это связано с наличием девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×