Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Еще один эксклюзив Epic Games Store: Metro Exodus не выйдет в Steam (обновление #3)

Рекомендованные сообщения

201357-Exodus1500.jpg

Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.


Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.

201357-Exodus1500.jpg

Цитата

«Metro Exodus — прекрасный и определенно один из самых ожидаемых тайтлов 2019 года», — говорит Тим Суини, глава Epic Games, — «Мы объединяем усилия с Deep Silver для запуска игры с помощью маркeтинговой поддержки Epic Games и предлагаем и долю в 88% от прибыли, позволяя разработчикам получить больше денег для создания отличных игр и улучшения экономики игровых магазинов».

Одновременно с этим в Steam появилось сообщение о скором снятии игры с продажи. Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam и играть как обычно.

201419-IMG_28012019_230710_0.png

Эксклюзивность Epic Games Store продлится до 14 февраля 2020 года, после чего игра, скорее всего, появится в других магазинах, включая Steam.

Напомним, что пару недель назад стало известно о том, что Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam на Epic Games Store.

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве. Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

Добавлено в 22:19. «Бука» сообщила, что розничные копии «Метро: Исход» тоже будут активироваться в Epic Games Store.

Добавлено в 22:29Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam играть как обычно.

Как обычно это с патчами и обновами, поддержка то игры в стиме для предзаказчиков будет?

Или они будут за свои деньги год жопу чесать?

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

@Dornan Что я там в абсолют возвел?

Вообще то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Они могут уже начинать манипуляции с жопой.

@Dornan Вопрос звучал, что я возвел в абсолют?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, rainmind сказал:

Кстати, на этом фоне по особенному выглядит конфуз с “россией”. В нашей стране Стим особенно популярен, а т.к. есть подозрения, что на нашу страну они хотят положить большой болтяру, то этот сегмент рынка может быть даже специально решили опустить. Тем более за все издержки заплатит эпик, т.е. 2х зайцев убили и бабла беспроблемно подняли и России еще раз жопу показали.

ЭЭЭ поясни пожалуйста, я за твоим полетом мысли не успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

@Ленивый Они могут уже начинать манипуляции с жопой.

@Dornan Вопрос звучал, что я возвел в абсолют?

Цитата

Им все будут оплачивать эпики, поэтому они со своим Метро теперь могут на стим с высокой колокольни плевать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dornan Так, а что тут невероятного? Бумаги подписаны, недополученную прибыль будет оплачиать эпик. С чего им поддерживать версию, которой теперь официально в магазине даже нет? Они совершенно спокойно могут расслабиться и на любой вопрос отвечать “как только так сразу” и ты им ничего не сделаешь.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Northern сказал:

А ты, я погляжу, кремень. Скидками не пользуешься, на акции не подписываешься, а если рядом с домом откроется новый магазин с ценами подешевле, то туда ни ногой!
Никто тебя не заставляет покупать, там где ты не хочешь.

А ты, я смотрю, своего мнения не имеешь. Где тебе издатель пальчиком покажет, туда и побежишь. Неважно, что этот же товар совершенно недавно был там, где тебе удобнее. Главное же, новый магазин. Ну это, если не учитывать тот факт, что речь о цифровом товаре ¯\_(ツ)_/¯
Ах да, некоторая проблема. Цены у Эпиков - абсолютно такая же. Увы. Твой пример, немного, неактуален. И выглядит, скорее, как оправдание потреблядства. Про отвратительнейший, не адаптированный для всех мониторов дизайн, который ещё и лагает, повторять, думаю, уже моветон.
Меня никто не заставляет, согласен. Но у меня, в отличие от некоторых, есть чувство собственного достоинства. Я хочу и покупаю игры там, где мне удобно. Я не буду бегать за издателем, у которого шило в одном месте засвербило в последний момент. Не хотят моих денег - им же хуже. В последнее время, в любом случае, не вышло не одного проекта, который бы мог затянуть по настоящему и надолго.

Изменено пользователем Pikachu
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

@Dornan Так, а что тут невероятного? Бумаги подписаны, недополученную прибыль будет оплачиать эпик. С чего им поддерживать версию, которой теперь официально в магазине даже нет? Они совершенно спокойно могут расслабиться и на любой вопрос отвечать “как только так сразу” и ты им ничего не сделаешь.

Выражение “деньги к деньгам” известно? Кто в здравом уме будет жертвовать Стимом? Еще раз говорю, Эпик Геймс не будет вечно платить за эксклюзивность. Я больше скажу, я уверен, что после того, как Эпики наберут платежеспособную аудиторию (не путать с игроками Фортнайт), они перестанут такое проворачивать. Очевидно, проплаченная эксклюзивность — способ насильно конвертировать пользователей Стим в пользователей Эпик Геймс Стор

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dornan сказал:

Выражение “деньги к деньгам” известно? Кто в здравом уме будет жертвовать Стимом?

Разработчики метро, убисофт. Почему понятно, т.к. всю недополученную прибыль из своего кармана им выкладывают эпики.

 

1 минуту назад, Dornan сказал:

Еще раз говорю, Эпик Геймс не будет вечно платить за эксклюзивность.

Так никто и не говорит про вечностью. Она оплатит ровно столько сколько должна по бумагам. Вот и все. Как извсестно основные продажи идут первый месяц. Поэтому через год это метро можно будет за копейки в стиме брать со всеми длц и патчами.

 

3 минуты назад, Dornan сказал:

, они перестанут такое проворачивать.

Да ты чертов Колумб сегодня. Естественно! Мы же конкретно сейчас обсуждаем. Ничего подобного у меня и в мыслях нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Pikachu сказал:

В последнее время, в любом случае, не вышло не одного проекта, который бы мог затянуть по настоящему и надолго.

Попробуй АТОМ, недавно в стиме вышел :)

Изменено пользователем alexeyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Разработчики метро, убисофт. Почему понятно, т.к. всю недополученную прибыль из своего кармана им выкладывают эпики.

 

Так никто и не говорит про вечностью. Она оплатит ровно столько сколько должна по бумагам. Вот и все. Как извсестно основные продажи идут первый месяц. Поэтому через год это метро можно будет за копейки в стиме брать со всеми длц и патчами.

 

Да ты чертов Колумб сегодня. Естественно! Мы же конкретно сейчас обсуждаем. Ничего подобного у меня и в мыслях нет.

 

Зачем ты повторяешь мне одно и то же? Эпики им будут выкладывать деньги за 1 год эксклюзивности, а дальше что? Свободное плавание? Разве жизнь проекта ограничивается одним годом? Про основные продажи в первый месяц ты иди Рокстарам скажи.  Прости, но ты просто стена, мы так к консенсусу никогда не придем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мучает один вопрос. С каких пор вы стали играть не в игры, а в сервисы????

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz С тех пор как игры стали продавать по цене продуктов на неделю. Поэтому покупать, что-то хочешь уже так как тебе удобно, а не абы как.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×