Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Еще один эксклюзив Epic Games Store: Metro Exodus не выйдет в Steam (обновление #3)

Рекомендованные сообщения

201357-Exodus1500.jpg

Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.


Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.

201357-Exodus1500.jpg

Цитата

«Metro Exodus — прекрасный и определенно один из самых ожидаемых тайтлов 2019 года», — говорит Тим Суини, глава Epic Games, — «Мы объединяем усилия с Deep Silver для запуска игры с помощью маркeтинговой поддержки Epic Games и предлагаем и долю в 88% от прибыли, позволяя разработчикам получить больше денег для создания отличных игр и улучшения экономики игровых магазинов».

Одновременно с этим в Steam появилось сообщение о скором снятии игры с продажи. Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam и играть как обычно.

201419-IMG_28012019_230710_0.png

Эксклюзивность Epic Games Store продлится до 14 февраля 2020 года, после чего игра, скорее всего, появится в других магазинах, включая Steam.

Напомним, что пару недель назад стало известно о том, что Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam на Epic Games Store.

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве. Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

Добавлено в 22:19. «Бука» сообщила, что розничные копии «Метро: Исход» тоже будут активироваться в Epic Games Store.

Добавлено в 22:29Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

@OakSorcerer Так была же новость. Все недопроданные копии будет оплачивать эпик, поэтому данная причина точно не сработает. Лично я за. Пускай эпик оплачивает копии Метро, игры от Уби миллиарды зарабатывает пускай поднимает ПК гейминг оплачивая игры для будущих репаков. По моему все в выйгрыше. Раньше было некомфортно, что не купил игру и разраб деньги не получил. Теперь же если ты спиратил, будь уверен за тебя деньги заплатят эпики, поэтому можно пирать со спокойной совестью.

ага, через месяц только Эпики загнутся, а Гейб будет драть по 95% и все окончательно забьют на пк-гейминг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind ну раз так, то согласен. Я просто не вижу смысла для себя покупать, у меня все прошлые части в стим, да и вообще все игры красивенько по франшизам рассортированы. А так мне что с торрента, что через их левый магаз одинаково (с торрента тут предпочтительнее, так как бесплатно).

Изменено пользователем OakSorcerer
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, SerGEAnt сказал:

Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

https://steampay.com/game/metro-exodus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dornan Я ориентируюсь на свой опыт покупке в гоге современных игр. Там полно игр к которым патчи выходят значительно позже или вообще не выходят, чем в стиме и речь идет о синг играх, а не каком-нибудь ноу-мэн-скай. Тут же ситуация знаковая, поэтому ожидать хорошей поддержки Метро в стиме не приходится.

Еще раз народ, забирайте деньги кто делал предзаказ. Гемора будет море.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dzynnn сказал:

Каждая новость, как серпом по кокам((

почему, я как раз о том, что ключи для стим есть, пока

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, после такого на месте Габена я бы вообще убрал их продукты и больше не работал бы с ними. С другой стороны, Габен сам жадный.

Хотя на консолях я думаю процент отчислений платформе тоже не меньше.  И боже как меня бесит шлак в стиме из-за которого он почти умер для меня.

Сделали бы отдельную страницу под именем ШЛАК. И там свои поиск и своя главная страница с ТОП МУСОРОМ недели. ))

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dornan сказал:

Вот мне одно интересно. Многие ругают Стим за ее “монополизацию”, которой, честно, я не вижу. Вот у магазина мсье Галенкина есть задатки монополиста. Не купишь игру в моем магазине, не купишь ее нигде. Может быть какое-то время, а может быть никогда. Не защищаю Стим и вообще считаю, что конкуренция будет полезна господам из Вальве, но насильно заставлять пользоваться людей своим магазином… И кроме того, Эпик Геймсы делают удобный цифровой магазин для разработчика, а вот про потребителя они явно забыли

Лишь бы эта конкуренция, не навредила самими геймдевам !!! А то сейчас в стиме, потом в эпике. А дальше что ? Близард и.т.д. Как дамы лёгкого поведения ведут себя. Мне кажется постучатся обратно в стим, на поклон, а им дорогу на дверь покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dzynnn сказал:

Лишь бы эта конкуренция, не навредила самими геймдевам !!! А то сейчас в стиме, потом в эпике. А дальше что ? Близард и.т.д. Как дамы лёгкого поведения ведут себя. Мне кажется постучатся обратно в стим, на поклон, а им дорогу на дверь покажут.

Вряд ли такое будет. Все-таки это не индюшатина какая-нибудь, а долгожданный ААА проект по писаниями Дмитрия Глуховского. На дверь им явно не покажут, в Вальве не дураки же сидят

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dornan Я сужу по реальной ситуации, которая имеет реальное отношение к происходящему. Ожидать, что на этом фоне версию для Стим будут поддерживать с такой же аккуратностью как и основную утопия.

По поводу конкуренции, она тупо не работает. Эпики выпустили просто жуть какой сраный продукт. Он по всем параметрам говнище на фоне стима. Заставила конкуренция предложить что-то реально лучшее игрокам, чем стим? Нет. Даже цены на уровне стимовских. Просто у кого до до жопы денег, и они этим кичаться вот и все.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ я понимаю бы эпики за счет того , что меньше берут процент снизили стоимость игр, тогда бы может я бы и подумал где покупать например они берут 10 процентов стим 30, вот если бы они снижали цену на 6 процентов например это была бы конкуренция , а так тупо это называется монополия потому как покупатели ни как выбрать не могут

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм,как раз на зимней распродаже в стим куплю (с скидкой):D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

@Dornan Я сужу по реальной ситуации, которая имеет реальное отношение к происходящему. Ожидать, что на этом фоне версию для Стим будут поддерживать с такой же аккуратностью как и основную утопия.

По поводу конкуренции, она тупо не работает. Эпики выпустили просто жуть какой сраный продукт. Он по всем параметрам говнище на фоне стима. Заставила конкуренция предложить что-то реально лучшее игрокам, чем стим? Нет. Даже цены на уровне стимовских. Просто у кого до до жопы денег, и они этим кичаться вот и все.

Ты прости меня, но опять я с тобой не соглашусь. Ты сравниваешь длинное с широким, а это неправильно. Компании разные, магазины разные, разработчик другой. Как оно будет не знает никто, а мы поживем и увидим что да как. Люди заплатили деньги, значит, они имеют право на поддержку своей версии.

Эпики в начале пути, а Стим уже устоявшийся мастодонт в этом деле, поэтому сейчас рано делать выводы. Знаешь, я не думаю, что Вальве не заметит, что теряет из своего магазина хорошие игры, за которые потребитель готов выкладывать свои хрустящие купюры.  Они определенно это уже давным давно заметили и, надеюсь, скоро начнут шевелиться

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из за стима перешел на лиценз онли, так что идут эти эпики нафиг вместе с метро. Габена не предам)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×