Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Еще один эксклюзив Epic Games Store: Metro Exodus не выйдет в Steam (обновление #3)

Рекомендованные сообщения

201357-Exodus1500.jpg

Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.


Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.

201357-Exodus1500.jpg

Цитата

«Metro Exodus — прекрасный и определенно один из самых ожидаемых тайтлов 2019 года», — говорит Тим Суини, глава Epic Games, — «Мы объединяем усилия с Deep Silver для запуска игры с помощью маркeтинговой поддержки Epic Games и предлагаем и долю в 88% от прибыли, позволяя разработчикам получить больше денег для создания отличных игр и улучшения экономики игровых магазинов».

Одновременно с этим в Steam появилось сообщение о скором снятии игры с продажи. Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam и играть как обычно.

201419-IMG_28012019_230710_0.png

Эксклюзивность Epic Games Store продлится до 14 февраля 2020 года, после чего игра, скорее всего, появится в других магазинах, включая Steam.

Напомним, что пару недель назад стало известно о том, что Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam на Epic Games Store.

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве. Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

Добавлено в 22:19. «Бука» сообщила, что розничные копии «Метро: Исход» тоже будут активироваться в Epic Games Store.

Добавлено в 22:29Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SgtPappas сказал:

Объясняю, на данный момент количество игроков в Фортнайт превышает 200 млн человек. Фортнайт эксклюзив Эпик Стора. Это говорит о том, что как минимум 200 млн человек увидят рекламу Метро. 

Только это с учетом консолей, мобилок и пека. Если там как онлайн на пека  как хотя бы как в танках уже хорошо.

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Setekh сказал:

Забавно как сразу кинулись за пиратство — нет в стиме, усё пирачу, денува, усе пирачу, нет локализации усё пирачу, в общем что народ только не придумает чтоб придумать, а ведь всеравно даже при наличии или отсутствии перечисленных пунктов кто хотел спиратить тот и так спиратит

Да мне все равно на всех и на ваши идеи, я по себе сужу с тех пор как в стиме появились локализованные цены я не одну игру не с пиратил у меня игр в стим на 8000 баксов, за все эти годы запиратил пару игр и то был совсем не уверен в них,  и у меня моральные принципы по пиратству , я считаю . что игры мало русифицируют из за малого количества продаж, закрылись мои любимые разработчики потому как я и такие как я не покупали (не могли покупать игры) но сейчас я для себя морально спокоин закроются ну сами виноваты, будет успех неплохо буду дальше их пиратить

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, сэкономлю деньги хоть. На торренте возьму без угрызений совести. Пошли они на фиг со своим EGS.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, SgtPappas said:

Не нужно было Габену мешать работе СтимСпай :)

так он и не мешал. профили закрыл в связи с новым законодательством ЕС и США по защите личных данных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто брал предзаказы советую забрать деньги, т.к. патчи если и будут будут выходит по остаточному принципу. Длц тоже пройдут мимо. По сути, вы ребята заплатили за полуфабрикат.

40 минут назад, SerGEAnt сказал:

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве

Очень не советую. Геморов с игрой потом не оберетесь. В данном случае лучше подождать репак, по сути будут те же геморы, но не за 2000р., а бесплатно.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно сомневаюсь что кто-то будет покупать там игры. Зачем оно? Вот как начнет игра проседать по продажам, так и вернут ее в стим. На xyдой конец сделали бы как юбики — интегрировали бы свой стор в стим. А так это будет провал.

Изменено пользователем OakSorcerer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, SgtPappas said:

200 млн игроков это только ПК составляющая.

Нет. Это со всех платформ, включая мобильную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SgtPappas сказал:

200 млн игроков это только ПК составляющая. Остальные платформы — это отдельный разговор. 

Дело не в платности или бесплатности,а в том, сколько игроков увидят рекламу.  
И никаких 10% скидки в Стиме они не получат, 10% скидывают тем, чья прибыль превысила 50 млн. баксов. Сомневаюсь, что Метро вообще столько заработает.  Так что 30% должны были бы отдать.
Если бы подобное поведение не шло бы издателям и разрабам, никто бы так не делал. 

прекращай бредить!

200млн — это количество всех зарегистрированных аккаунтов на всех платформах, опять же, регистрация не равносильна запуску, здесь куда как более показателен был бы онлайн, но и он как таковой к данной теме не имеет отношения, если нескольким миллионам поехавшим на Доте предложить купить игру далекую от нее за 60$, то вероятность что они ее купят минимальна, так же с Фортнайтом, также было в Твиче, где магазин вообще здох, хотя аудитория куда как более разношерстная и большая, также в Дискорде, где дела идут так себе.

далее — от 10 до 50 миллионов — 75%/25% комиссия, а после 50 миллионов — 80%/20%, так вот 50млн — это всего то 1млн копий по 60$, а здесь одних предзаказов как в магазине, так и рознице, если активация сохраняется, уже под стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё сводится к тому, что в ближайшую 5-летку, образуется ещё куча онлайн магазинов, куда будут мигрировать всё больше игр.. Позже, садясь за комп и ловя себя на мысли во что бы поиграть, открываешь эту кучу установленных приложений и вспоминаешь, ГДЕ ЖЕ Я ЕЁ КУПИЛ ???? В итоге, открываешь расширение в гугле и находишь всё в одном месте, и качаешь без лишних танцев с бубном. 

Изменено пользователем dzynnn
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну так нельзя конечно поступать, ладно бы заранее объявили об эксклюзивности, но убирать игру за три недели до релиза это по-свински. Если РДР2 выйдет на пк, то шутки о том, что игра станет экзом магазина эпиков окажется правдой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OakSorcerer Так была же новость. Все недопроданные копии будет оплачивать эпик, поэтому данная причина точно не сработает. Лично я за. Пускай эпик оплачивает копии Метро, игры от Уби миллиарды зарабатывает пускай поднимает ПК гейминг оплачивая игры для будущих репаков. По моему все в выйгрыше. Раньше было некомфортно, что не купил игру и разраб деньги не получил. Теперь же если ты спиратил, будь уверен за тебя деньги заплатят эпики, поэтому можно пирать со спокойной совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

Все кто брал предзаказы советую забрать деньги, т.к. патчи если и будут будут выходит по остаточному принципу. Длц тоже пройдут мимо. По сути, вы ребята заплатили за полуфабрикат.

Очень не советую. Геморов с игрой потом не оберетесь. В данном случае лучше подождать репак, по сути будут те же геморы, но не за 2000р., а бесплатно.

На самом деле ты не совсем прав. Как показывает практика, на примере The Walking Dead Final Season, который тоже был сначала в стиме, а потом стал эксклюзивом EGS, если игра куплена в стиме, то все апдейты ты получаешь наряду со своими собратьями из EGS. Но в одном я тебя поддерживаю — не надо покупать игру в EGS. Не кормите потенциального монополиста.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно, появилась информация из розницы, все имеющиеся сейчас в продаже и уже проданные  ключи буду с активацией стим, так что кому интересно, поспешите, новых партий уже не будет или они появятся уже с привязкой к Эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×