Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Еще один эксклюзив Epic Games Store: Metro Exodus не выйдет в Steam (обновление #3)

Рекомендованные сообщения

201357-Exodus1500.jpg

Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.


Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.

201357-Exodus1500.jpg

Цитата

«Metro Exodus — прекрасный и определенно один из самых ожидаемых тайтлов 2019 года», — говорит Тим Суини, глава Epic Games, — «Мы объединяем усилия с Deep Silver для запуска игры с помощью маркeтинговой поддержки Epic Games и предлагаем и долю в 88% от прибыли, позволяя разработчикам получить больше денег для создания отличных игр и улучшения экономики игровых магазинов».

Одновременно с этим в Steam появилось сообщение о скором снятии игры с продажи. Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam и играть как обычно.

201419-IMG_28012019_230710_0.png

Эксклюзивность Epic Games Store продлится до 14 февраля 2020 года, после чего игра, скорее всего, появится в других магазинах, включая Steam.

Напомним, что пару недель назад стало известно о том, что Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam на Epic Games Store.

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве. Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

Добавлено в 22:19. «Бука» сообщила, что розничные копии «Метро: Исход» тоже будут активироваться в Epic Games Store.

Добавлено в 22:29Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому нужно это метро, когда все киберпанк ждут :)

  • Печальный (0) 1
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, maximus388 сказал:

только в одном месте они могут продать всего десять копий, а в другом сто, далее включай свою математику и найдешь ошибку в расчетах.

Да вот не все так просто. В Эпик Сторе зарегистрировано более 200 млн человек. Фортнайт дает хороший прирост людей. Если их них хотя бы 5% купят метро — это будет побольше чем в Стиме. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dzynnn сказал:

После такого поворота, качаю в торренте. Есть 2 оригинала и ремайстера в стиме, но после этого, нагажу так же.(как бы не любил эту серию )

Охох, вангую такую ситуацию, что сейчас вся серия “Метро” скатится в обзорах Steam до оценок “В основном отрицательные”.

Короче:

p19cc05lj0qpsoqb1kdh1rh016vnf.gif

Только что, OlympicBear сказал:

Да кому нужно это метро, когда все киберпанк ждут :)


А тут вдруг бац, и снова

We announce that Cyberpunk 2077 will only be released exclusively on the Epic game Store!” CDPR.

Изменено пользователем lordik555
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так как очень понравились первые две части, хотел купить , но теперь у меня есть моральная интульгенция на пиратство и даже если вдруг метро плохо продастся и не дай бог закроется студия , я буду морально спокоин они сами этого хотели, метро все же игра одиночная и покупать её смысла нет кроме как если ты не противник пиратства, давно не качал с торентов вот скачаю.

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SgtPappas сказал:

В Эпик Сторе зарегистрировано более 200 млн человек. Фортнайт дает хороший прирост людей.

Ох уж эта статистика. Большая часть наверняка зарегистрирована, как разработчики UE, просто потому что оно требуется. Даже у меня там есть учётка с лохматых годов, однако это не говорит о том, что я пользуюсь их магазином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lordik555 сказал:

Охох, вангую такую ситуацию, что сейчас вся серия “Метро” скатится в обзорах Steam до оценок “В основном отрицательные”.

Короче:

p19cc05lj0qpsoqb1kdh1rh016vnf.gif

Обидушка взяла,.. Как же ш так то,.. Печаль. Всю бы серию иметь хотелось. Теперь из принципа покупать не хочется.

 

Изменено пользователем dzynnn
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hellson сказал:

Ох уж эта статистика. Большая часть наверняка зарегистрирована, как разработчики UE, просто потому что оно требуется. Даже у меня там есть учётка с лохматых годов, однако это не говорит о том, что я пользуюсь их магазином.

Объясняю, на данный момент количество игроков в Фортнайт превышает 200 млн человек. Фортнайт эксклюзив Эпик Стора. Это говорит о том, что как минимум 200 млн человек увидят рекламу Метро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SgtPappas сказал:

Да вот не все так просто. В Эпик Сторе зарегистрировано более 200 млн человек. Фортнайт дает хороший прирост людей. Если их них хотя бы 5% купят метро — это будет побольше чем в Стиме. 

просто, как табуретка, Фортнайт — бесплатная игра, регистрировать аккаунты там можно до посинения, тем более что она вышла на нескольких платформах, посмотри еще сколько людей в Дискорде или Твиче.

более того, они уже наверняка одними предзаказами получили немаленькую сумму в том же стим, и для таких игр Габен уже скинул 10%, так что теперь это не 30, а 20%.

рискуют они в этом случае куда как меньше, если бы там стартовали с нуля, может плюшек им каких еще пообещали, но подобное поведение в плюс точно не пойдет, не издателям, не их новым хозяевам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lordik555 сказал:

А тут вдруг бац, и снова

We announce that Cyberpunk 2077 will only be released exclusively on the Epic game Store!” CDPR.

Киберпанк я принципиально в GOG куплю, чтобы напрямую профит шёл :)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, maximus388 сказал:

просто, как табуретка, Фортнайт — бесплатная игра, регистрировать аккаунты там можно до посинения, тем более что она вышла на нескольких платформах, посмотри еще сколько людей в Дискорде или Твиче.

более того, они уже наверняка одними предзаказами получили немаленькую сумму в том же стим, и для таких игр Габен уже скинул 10%, так что теперь это не 30, а 20%.

рискуют они в этом случае куда как меньше, если бы там стартовали с нуля, может плюшек им каких еще пообещали, но подобное поведение в плюс точно не пойдет, не издателям, не их новым хозяевам.

200 млн игроков это только ПК составляющая. Остальные платформы — это отдельный разговор. 

Дело не в платности или бесплатности,а в том, сколько игроков увидят рекламу.  
И никаких 10% скидки в Стиме они не получат, 10% скидывают тем, чья прибыль превысила 50 млн. баксов. Сомневаюсь, что Метро вообще столько заработает.  Так что 30% должны были бы отдать.
Если бы подобное поведение не шло бы издателям и разрабам, никто бы так не делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Дополнил новость.

это и так было ясно, главное сейчас для людей узнать, где будет активации коробочных и розничных версий, все остальное фигня.

кто купил в стим, тот не в чем не будет обделен и даже не заметит, что игра куда там переехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×