Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Epic Store появилась поддержка региональных цен для 130 стран и обновления в политике возврата игр

Рекомендованные сообщения

214010-152.jpg

Сергей Галенкин рассказал в твиттере об изменениях в магазине Epic Store. 


Сергей Галенкин рассказал в твиттере об изменениях в магазине Epic Store. 

В магазине Epic Games появилось 30 различных регионов (состоящих из 130 стран), в которых представлены региональные цены. Пока мы не охватили все страны, но это только начало. Мы все еще используем доллары США в отображении цен для большинства из них, поскольку полноценное внедрение прочих валют занимает время. 

Конечно же, если вы совершаете покупку из своего региона, платить вы будете местной валютой. Но цена в магазине пока отражается в долларах США. 

А еще мы изменили нашу политику возврата. Вернуть игры можно в течение 14 дней с момента покупки, если в ней проведено не более 2 часов. Полноценный функционал возврата появится в магазине позднее, до этого времени необходимо обращаться в техподдержку. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maximus388 сказал:

Беседка еще никуда не свалила

Если с Rage 2 прокатят продажи, то они свалят окончательно. DOOM и Wolf только закрепят эту позицию. Им есть чем приманивать комьюнити. А вот у EGS по факту особо не чем, мне больше не нравится то как они ведут себя по отношению к игрокам — по-свински.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Если с Rage 2 прокатят продажи, то они свалят окончательно. DOOM и Wolf только закрепят эту позицию. Им есть чем приманивать комьюнити. А вот у EGS по факту особо не чем, мне больше не нравится то как они ведут себя по отношению к игрокам — по-свински.

вот про Rage 2 как раз никто не говорил, что его не будет в стим или том же эпик-сторе, будут посмотреть на предзаказную динамику, так то уже приманили комьюнити Ф76, до сих пор отойти не могут, и продажи последних игр даже в стим были не ахти, вероятность, что на новом месте будет лучше — нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, maximus388 сказал:

ответ был по существу вопроса, поскольку и в РФ и Украине есть региональные цены в стим, естественно в новом магазине они буду ему идентичны для поддержания единоначалия цен в регионе, при чем здесь Белоруссия, которую ты приплел, там таковых как раз нет.

Вы не правы, для Украины, как и Беларуси, региональных цен нет, они как для Америки, а точнее Европы.Стим болт ложил на эти страны, и нам интересно, разобрались ли ESG в уровне зарплат Украины и Беларуси, или же как и Стим оставили цены, “это же Европа, значит и с зарплатой отлично”

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Vital2042 сказал:

“это же Европа, значит и с зарплатой отлично”

Радоваться надо! Имидж это всё! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Vital2042 сказал:

Вы не правы, для Украины, как и Беларуси, региональных цен нет, они как для Америки, а точнее Европы.Стим болт ложил на эти страны, и нам интересно, разобрались ли ESG в уровне зарплат Украины и Беларуси, или же как и Стим оставили цены, “это же Европа, значит и с зарплатой отлично”

ну, нельзя же настолько уверенно пребывать в своем неведении.

украинскую гривну, казахстанский тенге, всякие песо, динары, колоны, риалы и злотые добавили уже больше года назад, а вот Белоруссия так и остается с болтом.

так что теперь цены на незалежной не сильно отличаются от российских, а зачастую и вовсе прилично дешевле оных, вот свежий пример

https://steamdb.info/app/893180/

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, maximus388 сказал:

так что теперь цены на незалежной не сильно отличаются от российских, а зачастую и вовсе прилично дешевле оных, вот свежий пример

https://steamdb.info/app/893180/

на вот полюбуйся как у украины дешевле или как у нас https://steamdb.info/app/883710/

цена для нас 1999р, украина в переводе в рубли 3546р, не всё так однозначно :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока захожу, беру бесплатное и ухожу. Я не вижу для себя ничего привлекательного, может быть пока? Разговоры по поводу “могильщика” просто смешны:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pipEnergy сказал:

на вот полюбуйся как у украины дешевле или как у нас https://steamdb.info/app/883710/

цена для нас 1999р, украина в переводе в рубли 3546р, не всё так однозначно :laugh:

я все это прекрасно знаю, разговор был изначально не об этом, региональные цены на Украине есть, есть своя валюта, перегибы по сравнению с РФ бывают как в одну так и другую сторону.

и, думаю, не нужно объяснять, что на большие игры по типу этой в ритейле есть ключи с активацией СНГ, в том числе и на Украине, хотя бы вот

https://playo.ru/goods/resident-evil-2-biohazard-re-2-steam-pc/

https://steampay.com/game/resident-evil-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, maximus388 сказал:

думаю, не нужно объяснять, что на большие игры по типу этой в ритейле есть ключи с активацией СНГ, в том числе и на Украине, хотя бы вот

https://playo.ru/goods/resident-evil-2-biohazard-re-2-steam-pc/

https://steampay.com/game/resident-evil-2

да,могут и там купить, судя по комментариям там и покупают с снг, ну это по большей части для них, я вот не вижу смысла ключами на сторонних сайтах брать, один фиг на летней распродаже скидка будет в стим больше 17%, я так думаю. просто я не беру на старте игры за 2к.

зы. все самые старые которые хотел,на плати.ру за копейки купил в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, pipEnergy сказал:

да,могут и там купить, судя по комментариям там и покупают с снг, ну это по большей части для них…

вот в том числе из-за этого в ряде стран и не вводят национальную валюту или не пересматривают региональные цены, потому что в стим особо никто ничего и не покупает, смысла снижать ценники нет, кому нужно — возьмет и за 60$, остальные заинтересованные в ритейле затариваются или пользуются всякими впн.

 

возвращаясь еще к теме, сейчас куда как актуальнее уход/байкот больших издателей, кстати, того же Эпика, из App store, там причины недовольства схожие, якобы те же кабальные 30%. Но почему то при обсуждении таких тем, в том числе применительно и к стим, особо не обращается внимание на возможности снижения этих процентов.

так вот у Габена и других ко большой интервал для этого, можно сделать 20% для всех, а при больших продажах прогрессивно снижать до 15%, в общем все-равно основной доход идет от крупняка, так что потери будут не значительные, но при всей подноготной и популярности стим сомнения на какой-то массовый исход у издателей сразу отпадут.

и чем тогда ответит этот конкурент, куда ниже то снижать 12%, там предел окупаемости уже в районе 5%, так что выглядит вся эта затея с разительным процентным отличием от рынка, как авантюра или протест за свой счет, а если Гейбушка еще про цифру три вспомнит, то вообще пиши-пропало.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, maximus388 сказал:

Гейбушка еще про цифру три вспомнит, то вообще пиши-пропало

Даже во влажных фантазиях Гейба Халва 3 не привлечет такое количество внимания как Фортнайт. Взорвать индустрию как это делает рокстар своими РДР и ГТА Халва наврядли сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×