Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Epic Store появилась поддержка региональных цен для 130 стран и обновления в политике возврата игр

Рекомендованные сообщения

214010-152.jpg

Сергей Галенкин рассказал в твиттере об изменениях в магазине Epic Store. 


Сергей Галенкин рассказал в твиттере об изменениях в магазине Epic Store. 

В магазине Epic Games появилось 30 различных регионов (состоящих из 130 стран), в которых представлены региональные цены. Пока мы не охватили все страны, но это только начало. Мы все еще используем доллары США в отображении цен для большинства из них, поскольку полноценное внедрение прочих валют занимает время. 

Конечно же, если вы совершаете покупку из своего региона, платить вы будете местной валютой. Но цена в магазине пока отражается в долларах США. 

А еще мы изменили нашу политику возврата. Вернуть игры можно в течение 14 дней с момента покупки, если в ней проведено не более 2 часов. Полноценный функционал возврата появится в магазине позднее, до этого времени необходимо обращаться в техподдержку. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, maximus388 сказал:

возврат, почему нельзя было все сначала в удобоваримый вид привести

В том-же стиме возврат только год (или 2?) назад появился (до этого никакого небыло), а им уже лет 14. Чего ты так пристал к Эпик стору?

Или боишься за “внутреннею экономику” стима, которой пользуешься? (продажа карточек и прочий хлам)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Kellen сказал:

В том-же стиме возврат только год (или 2?) назад появился (до этого никакого небыло), а им уже лет 14. Чего ты так пристал к Эпик стору?

Или боишься за “внутреннею экономику” стима, которой пользуешься? (продажа карточек и прочий хлам)

Он про то что надо было сначала хоть часть функционала сделать и выходить на рынок, а не как щас вот мы решили сделать магазин, но у нас не чего нет и не чего не работает, но мы все равно круче стима. Даже у дискорда есть свой сдк для магазина, в отличии от эпиков, что Галенкин с эпиками делали в течении нескольких лет не понятно.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Kellen сказал:

В том-же стиме возврат только год (или 2?) назад появился (до этого никакого небыло), а им уже лет 14. Чего ты так пристал к Эпик стору?

Или боишься за “внутреннею экономику” стима, которой пользуешься? (продажа карточек и прочий хлам)

ты прежде чем писать и вырывать фразу из контекста в следующий раз, сначала лучше подумай, возврата не было бы и сейчас, как это и до сих пор происходит в ряде других сервисов, если бы крупнейший магазин в данном сегменте на это не решился, много издателей относилось и относится к этой политике негативно, особенно инди, которые за два часа чуть ли не проходятся, но стим именно что ввел это правило в угоду потребителю, которых в том числе защищает и закон, если бы это было чем-то негативным или неприемлемым, то данную функцию никто бы и не заимствовал.

здесь же пока явное желание скопировать все лучшее что есть, только в стим за десяток лет много что нового появилось, одним возвратом все не ограничивается, и говорить, что он якобы не развивается, это нужно быть слепым или им не пользоваться, почему не стартовали уже в набором необходимых функций, с той же Journey в библиотеке тоже не ясно, а первое впечатление имеет огромную роль и сравнивать будут не со стимом 10-ти летней выдержки, а с сегодняшним.

насчет Эпика вопрос к здешней редакции, почему они каждый день новости про него публикуют, и он настолько эпичен, что там всего десяток игр, “внутреннюю экономику” комментировать не буду, это какой-то детский лепет, я в год покупаю и прохожу несколько десятков игр, стим меня в этом плане полностью устраивает, всякие карточки — это лишь приятное дополнение.

я уже писал, что не против всяких разных новых магазинов, мало ли таких мосек уже было и еще будет, но когда ты позиционируешь его с помощью искусственной эксклюзивной модели распространения игр, это ничем хорошим не закончится, как грицца,  даже если прилично вложиться и попытаться скопировать лучшие аналоги, пк-платформа в силу известных причин все равно является открытой, и насильно мил не будешь, а других шансов у них просто нет, разве что делать цены ниже аналогов, но тогда какой смысл в этих 12%.

Изменено пользователем maximus388
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, maximus388 сказал:

если бы крупнейший магазин в данном сегменте на это не решился

Они не решились, их принудили штрафами в Европе, Австралии (и ещё где суды были). Для Вавл выгоднее переложить траты от возвратов на издателей чем самим выплачивать штрафы за отсутствие возможности.

3 минуты назад, maximus388 сказал:

насчет Эпика вопрос к здешней редакции, почему они каждый день новости про него публикуют

Не каждый день. Ну и публикуют потому-что они есть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kellen сказал:

Они не решились, их принудили штрафами в Европе, Австралии (и ещё где суды были). Для Вавл выгоднее переложить траты от возвратов на издателей чем самим выплачивать штрафы за отсутствие возможности.

вот снова, я же тебе написал о потребителях и законе, естественно разбирательства на это косвенно повлияли, но они никак не являлись для компании критичными, более того, деньги можно было вернуть и раньше, я лично это делал, только приходилось доказывать и обосновывать причину, теперь же вообще можно не париться, все автоматизировано, еще и два часа игры сверху накинули, которых в ряде сервисов и магазинов вообще нет, при этом никто им судами не грозит, а они не спешат что-то менять.

 

14 минут назад, Kellen сказал:

Не каждый день. Ну и публикуют потому-что они есть.

вот и я не каждый день, и отвечаю потому что являюсь активным пользователем или мне, как например ты, задают вопрос, а я, как воспитанный человек, считаю необходимым ответить.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, maximus388 сказал:

вот и я не каждый день, и отвечаю потому что являюсь активным пользователем

Не волнует как часто ты пишешь, а что. Ты почему-то усилено критикуешь Эпик стор и восхваляешь Стим. Вместо того чтобы просто наблюдать, ты же “человек со стороны”, почему тебя это так сильно волнует?..

И сразу предвижу твой ответ... И нет, это на игры и игроков отрицательно не повлияет. Наоборот, конкуренция это хорошо. А эксклюзивы и в стиме есть. Даже больше, их там полно, так-как монополия...

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kellen сказал:

И сразу предвижу твой ответ...

если бы ты мог предвидеть мои ответы, то не задавал бы такие глупые вопросы, пока ты сам с собой разговариваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maximus388 сказал:

если бы ты мог предвидеть мои ответы, то не задавал бы такие глупые вопросы, пока ты сам с собой разговариваешь.

Вы так и не ответили на моё сообщение и не извинились перед Celeir. ЧСВ, Рашка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Vital2042 сказал:

Вы так и не ответили на моё сообщение и не извинились перед Celeir. ЧСВ, Рашка..

вопрос ты не задавал, употребив слово “наверное”, там на твое сообщение отреагировал объект обсуждения, это тебе вместо ответа, а за что извиняться и при чем здесь какие то приписки?

ответ был по существу вопроса, поскольку и в РФ и Украине есть региональные цены в стим, естественно в новом магазине они буду ему идентичны для поддержания единоначалия цен в регионе, при чем здесь Белоруссия, которую ты приплел, там таковых как раз нет.

дальше вообще непонятный вывод:

33 минуты назад, Vital2042 сказал:

Похоже он хотел узнать, адекватно ли работают региональные цены в EGS, и есть ли снижение для Украины, в отличие от Стима.

смотрим на оригинальный вопрос, где уже сказано, что “украинские цены идентичны стимовским”, так при чем здесь снижение для Украины или отличие, когда уже заявлено об их отсутствии, повнимательнее нужно быть в своих предположениях.

 

2 часа назад, Kellen сказал:

 Даже больше, их там полно, так-как монополия...

данное расхожее заблуждение уже неоднократно опровергалось, в том числе и здесь.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kellen сказал:

И нет, это на игры и игроков отрицательно не повлияет. Наоборот, конкуренция это хорошо.

Конкуренция может быть у двух более менее равных соперников. А у нас тут многолетний сервис с большим количеством игр против зародыша сервиса, к которому почему-то приклеили ярлык “убийца Стим”. Называть такое конкуренцией...даже не смешно.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, maximus388 сказал:

данное расхожее заблуждение уже неоднократно опровергалось, в том числе и здесь.

Какое из двух процитированных? Игр, которые есть только в Стим (и магазинах торгующих стим ключами) больше тысячи. Где этому опровержение ткните пальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kellen сказал:

Какое из двух процитированных? Игр, которые есть только в Стим (и магазинах торгующих стим ключами) больше тысячи. Где этому опровержение ткните пальчиком.

во-первых, стим это не монополия, что и опровергалось, монополия — это противоположность конкуренции, Габен никогда не запрещал размещать стимовские игры где-то еще, продавать ключи в ритейле, не препятствовал созданию и развитию других сервисов, не демпинговал и уж тем более, тебе как "знатоку" судебных разбирательств в Австралии и других частях света, должно быть известно, были ли претензии к Вальве от антимонопольных служб и чем все заканчивалось.

во-вторых, при чем здесь вывод про гипотетическую монополию и тысячи игр, в так называемой эксклюзивности которых как раз никто не сомневается, просто другие площадки куда как менее перспективны/ незаметны для заработка или вовсе недоступны для этих игр, стим же открыт практически для любого издателя со всеми плюсами и минусами такого размещения.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, maximus388 сказал:

не запрещал размещать стимовские игры где-то еще, продавать ключи в ритейле, не препятствовал созданию и развитию других сервисов, не демпинговал

Стимовские игры и ключи для стима в ретейле?.. Смешно.

А ещё, купи, например, Half Life в ГОГ. Валв же не против других магазинов...

Препятствовать созданию сервисов Юбисофт или ЕА он просто не в состоянии, да и никто не в состоянии. Но игры выходить только на сервисах издателей стали всего пару лет назад.

Не демпинговал? То-то на каждом углу трубят о невероятных скидках в стиме…

Да, последние пару лет монополию Стима сильно пошатнули, но это не значит что до этого её не было. И даже сейчас часть игроков очень сильно “топит” за стим. Например, ты...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kellen сказал:

Да, последние пару лет монополию Стима сильно пошатнули

магазин тех же Blizzard существовал задолго до всяких стимов, а так да, пошатнули. А уж эпики наносят удар за ударом по “монополии”.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ealeshin @maximus388 Господа, вас не поймёшь, один говорит что монополия есть, другой что нет, но все спорят со мной. o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×