Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] О быстрых скидках и кидках издателей

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Celeir сказал:

с сабжа: предзаказавшие сидели смирно аккурат до момента запуска скидок и — что? — возмутились скидкам. 

И-и? Каким образом это связано с выводами в статье? Причем тут налет элитарности, возвышенность предзаказов и всякая такая чушь, которая проталкивается этой статьей? Это недовольство рано или поздно должно было возникнуть. Издатели на каждом шагу ноют какое все нынче дорогое, а сами крутят цены, пилят игры как им выгодно. Подобное лицемерие хоть и в порядке вещей в мире бизнеса, но совсем не означает, что будет понятно и принято обычными игроками.

 

8 часов назад, Celeir сказал:

Там не “все пройдут”, а “все имеют достаточно времени, чтоб пройти”. И уж если человек игру вообще бросает, он в рамках  спора никому не интересен: она ему стала безразлична, как и все её возможные скидки.

Еще раз, к чему это было написано, если никакого отношение к реальности оно не имеет в том смысле, в котором тут указано? Естественно любую игру можно пройти за месяц, и ТР не исключение, но причем тут это? Это вообще не аргумент, потому что большинство так в игры не играет, поэтому вспоминать об этом в контексте этой темы нелепо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Люди, которые купили Shadow of the Tomb Raider только сейчас, наткнутся только на выжженную за этот месяц землю

Бред! Стоящие игры люди будут обсуждать годами. Некоторые — десятилетиями. У того же дума 2016 до сих пор активное комьюнити. Или тот же Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration, который сейчас можно заиметь за смешные, по нашим временам, 300р. Это рынок. И рынок правильный. Хочешь, что бы купили твой софт? Ставь хороший прайс. Я, таким образом, становлюсь честным приобретателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vtii сказал:

И-и? Каким образом это связано с выводами в статье?

И-и в какой момент твоё “Откуда вы взяли, что предзаказавшие негодуют со скидки?” превратилось в “Не согласен с выводами статьи”? Держись нити диалога.

1 час назад, vtii сказал:

Еще раз, к чему это было написано, если никакого отношение к реальности оно не имеет в том смысле, в котором тут указано?

Это ж какой ты особый смысл там увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celeir Т.е. вы вообще не читаете, что я пишу? Причем тут тогда нить диалога, если его нет? Если не собираетесь комментировать написанное, как это делаю я, то беседа закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда беру по предзаказу то, в чем я на 100% уверен, что буду играть. Так было с TR, Far Cry 5 и Deus EX: MD. Так стало и с Darksiders 3. И я ни разу не пожалел об этом. И вопрос тут не в деньгах или хайпе.

Во-первых, не факт, что игра будет продаваться со скидкой спустя месяц, как вышло с TR. Во-вторых, у многих предзаказов уже есть скидка на тот момент, как было с тем же TR. В-третьих, я уже где-то говорил об этом, всегда есть возврат, если что-то пошло не так. А узнать, что что-то пошло не так, и ты не будешь в это играть, по моим подсчетам всегда хватает 2 часов с головой. Так было у меня с FFXV, например. Ну и в-четвертых, за такие деньги, что продаются игры на ПК вообще смешно рассуждать на эту тему. Разве что совсем жлобам.

Изменено пользователем Hellson
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vtii о, я виноват, что собеседник скачет с темы на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, vtii сказал:

Подобное лицемерие хоть и в порядке вещей в мире бизнеса, но совсем не означает, что будет понятно и принято обычными игроками.

Тебя видимо тоже бомбануло от того, что кто-то сейчас сможет сэкономить, а ты уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всем так не нравятся скидки, то может издателям наоборот накидывать по 10% к стоимости игры?
Тогда и предзаказавшие будут счастливы, и остальные начнут расторопней покупать, пока не стало совсем не по карману. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

Если всем так не нравятся скидки, то может издателям наоборот накидывать по 10% к стоимости игры?
Тогда и предзаказавшие будут счастливы, и остальные начнут расторопней покупать, пока не стало совсем не по карману. :)

это до недавнего времени и происходило, когда на предзаказы были скидки 10-15% и предлагаемые бонусы были существенно качественнее нежели сейчас, одни шапки чего стоили. А сейчас получается предзаказ на кота в мешке открывают за полгода, предлагают за это пару костюмов или вещей, которые в сингловой игре не котируются, и ранний доступ на пару дней, но при этом можно купить игру после релиза, узнав уже мнение критиков и сыгравших, практически ничего не потеряв и заплатив такую же цену, так какой смысл в таких предзаказах?!

должен быть весомый стимул, примерно такая же ситуация и с эпизодическими играми, когда к ним уже после второго-третьего эпизода привязываются существенные скидки, так что вся описанная в статье элитарность выветривается, про ранний доступ я вообще молчу, вот предзаказы на него все больше и походят, это однозначно должно как-то поощряться и лучше денежной скидкой.

пример того же Метро, продают уже во всю сезонник, но его еще как такового нет, одни обещания, что контент будет неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1

Тут на форуме сборище обиженок что ли? Как дети, честное слово. Ты ей минус, как оценку её мнения, она тебе минус потому что обиделась...

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 
Наверное, мне не хватает “элитарности” на то, чтобы понять, почему я не могу предзаказать понравившуюся мне игру.
А есть ведь еще люди, что на Кикстартере бросают деньги в монитор. Там совсем элита.
Не говоря уже о маньяках из Star Citizen. :D

5 минут назад, Ya_Ktulho сказал:

Ты ей минус, как оценку её мнения, она тебе минус потому что обиделась...

Странный вывод.
Она разве не могла также оценить его мнение или это особый перк нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

Тебя видимо тоже бомбануло от того, что кто-то сейчас сможет сэкономить, а ты уже нет?

Я стараюсь не покупать в Стиме. Как раз по той самой причине почему возмущаются пользователи. Т.е. что их обманывают. Я не считаю цены стима честными, поэтому с чистой совестью затариваюсь в магазинах, где уже на старте цены как сейчас по скидке или ниже. В частности Лару я купил дешевле, чем она сейчас по скидке. Именно поэтому я и отписался  в этой теме, т.к. я не поддерживаю политику таких издателей. А вот эти вот сказки, что у кого-то там бомбит из-за того, что другой может купить дешевле не выдерживают вообще никакой критики. А вот злорадствующих хоть отбавляй. Даже если взять твой коммент, этакий быдло стай додумать какую-то ерунду в духе еще десятка таких же ехидных комментов на фоне такой же статьи.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, vtii сказал:

Я стараюсь не покупать в Стиме. Как раз по той самой причине почему возмущаются пользователи. Т.е. что их обманывают. Я не считаю цены стима честными, поэтому с чистой совестью затариваюсь в магазинах, где уже на старте цены как сейчас по скидке или ниже. В частности Лару я купил дешевле, чем она сейчас по скидке. Именно поэтому я и отписался  в этой теме, т.к. я не поддерживаю политику таких издателей. А вот эти вот сказки, что у кого-то там бомбит из-за того, что другой может купить дешевле не выдерживают вообще никакой критики. А вот злорадствующих хоть отбавляй. Даже если взять твой коммент, этакий быдло стай додумать какую-то ерунду в духе еще десятка таких же ехидных комментов на фоне такой же статьи.

Да ты вообще, на мой взгляд, какой-то странный тип. Я сколько тебя читаю в этой теме и соседней, так ни разу и не понял, что тебе надо, чем ты недоволен, в чем суть твоих претензий… Вот и тут одни голые претензии: "нечестно", "обман". А что нечестно и в чем обман заключается - остается самому додумать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, vtii сказал:

Я не считаю цены стима честными

У стима нет цен. Это цены от издателей →  ты считаешь, что издательские цены нечестные. OK.

5 часов назад, Hellson сказал:

за такие деньги, что продаются игры на ПК вообще смешно рассуждать на эту тему. Разве что совсем жлобам.

Сейчас тебе скажут про зарплаты маленькие и прочую чушь.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Northern сказал:

Наверное, мне не хватает “элитарности” на то, чтобы понять, почему я не могу предзаказать понравившуюся мне игру.
А есть ведь еще люди, что на Кикстартере бросают деньги в монитор. Там совсем элита.
Не говоря уже о маньяках из Star Citizen. :D

тебе повезло, для тебя это не проблема, так то хороших интересных игр, которые хочется посмотреть, выходит каждый год с десяток, предзаказывать каждую будет накладно, опять таки некоторые появляются почти одновременно, не говоря уже про консольные цены, так что приходится чем-то жертвовать, откладывать до распродажи или экономить, пытаясь найти цену дешевле, это вполне нормальная жизненная ситуация, планировать бюджет.

так вот в данном случае, некто мог сделать выбор в пользу этой игры и полного издания, которое тоже с небольшой скидкой идет, и купил его за 3К, а уже через месяц оно вдруг стало стоить на тысячу дешевле, которую, исходя из вышесказанного, человек мог бы потратить на что-то другое именно в этот момент, не дожидаясь распродаж, а теперь не может этого сделать.

конечно можно сказать, что он лопух, не спрогнозировал и прочее, но ведь покупатель не рыба, он действительно это запомнит и в следующий раз уже вряд ли станет отдавать деньги заранее, а значит начнется цепная реакция, при которой предзаказов будет все меньше, что так или иначе скажется на потере прибыли издателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Вышли Dragon’s Dogma 2 (4999 рублей, активируется на русских аккаунтах) и Horizon Forbidden West Complete Edition (4499 рублей, не активируется на русских аккаунтах).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Вышли Dragon’s Dogma 2 (4999 рублей, активируется на русских аккаунтах) и Horizon Forbidden West Complete Edition (4499 рублей, не активируется на русских аккаунтах).
      Из интересного: Dead Space — 2199 рублей (-59%), FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE — 4049 рублей (-36%), STAR OCEAN THE SECOND STORY R — 3689 рублей (-18%).

      Ashen — 399 рублей (-68%) Battlefield 1 Revolution — 719 рублей (-80%) Battlefield 3 Premium Edition — 289 рублей (-92%) Battlefield 4 Premium Edition — 719 рублей (-80%) Battlefield V Definitive Edition — 829 рублей (-82%) Crysis 2 Maximum Edition — 1019 рублей (-46%) Dead Rising 2 — 499 рублей (-29%) Dead Space — 2199 рублей (-59%) DiRT Rally 2.0 — 309 рублей (-83%) Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей (-21%) Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 499 рублей (-50%) EA Sports FC 24 Ultimate Edition — 3599 рублей (-56%) EA SPORTS WRC — 1989 рублей (-56%) FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE — 4049 рублей (-36%) For The King — 149 рублей (-66%) Forspoken — 3269 рублей (-33%) Forspoken: In Tanta We Trust — 709 рублей (-21%) Gloomhaven — 799 рублей (-27%) GRID Legends — 1399 рублей (-74%) Horizon Forbidden West Complete Edition (СНГ, без России) — 4499 рублей (-17%) Immortals of Aveum — 2199 рублей (-59%) It Takes Two (STEAM) — 1189 рублей (-67%) Life is Strange: True Colors — 1669 рублей (-69%) Mirror’s Edge Catalyst — 399 рублей (-78%) Need for Speed Deluxe Edition — 449 рублей (-83%) Ni no Kuni Wrath of the White Witch Remastered — 299 рублей (-83%) NieR Replicant ver.1.22474487139... — 1959 рублей (-44%) Outcast A New Beginning — 2199 рублей (-11%) OUTRIDERS — 1049 рублей (-42%) PowerWash Simulator — 1669 рублей (-26%) Rain World — 399 рублей (-55%) Sifu — 599 рублей (-50%) The Sims 3 — 1079 рублей (-40%) Sniper: Ghost Warrior 2 — 249 рублей (-58%) SPORE — 709 рублей (-61%) STAR OCEAN THE SECOND STORY R — 3689 рублей (-18%) STAR WARS Battlefront Ultimate Edition — 619 рублей (-56%) STAR WARS: Squadrons — 289 рублей (-92%) STRANGER OF PARADISE FINAL FANTASY ORIGIN — 2469 рублей (-31%) Tails of Iron — 469 рублей (-79%) Titanfall 2: Ultimate Edition — 399 рублей (-85%) Tropico 6 — 499 рублей (-78%) Unravel Two — 469 рублей (-74%) A Way Out — 729 рублей (-73%) WILD HEARTS — 2519 рублей (-60%)
      Лидеры продаж:
      Battlefield 2042 (STEAM) — 909 рублей (-83%) STAR WARS Jedi: Fallen Order Deluxe Edition — 619 рублей (-86%) Need for Speed Heat Deluxe Edition — 459 рублей (-93%) Need for Speed Unbound Palace Edition — 859 рублей (-88%) Fallout: New Vegas — 59 рублей (-85%) EA SPORTS FC 24 (— 1299 рублей (-79%) Mass Effect Legendary Edition — 909 рублей (-83%) Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 499 рублей (-50%) Need for Speed Deluxe Edition — 449 рублей (-83%) DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей (-75%)
    • Автор: Stupid Author

      Из интересного: The Callisto Protocol (1239 рублей), Persona 5 Tactica (4099 рублей), Dying Light: Definitive Edition (499 рублей), Red Dead Redemption 2 (1499 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Из интересного: The Callisto Protocol (1239 рублей), Persona 5 Tactica (4099 рублей), Dying Light: Definitive Edition (499 рублей), Red Dead Redemption 2 (1499 рублей).
      Еще открыт предзаказ на Dragon’s Dogma 2 — версия, которую можно активировать на русских аккаунтах, стоит 6039 рублей. Версия для СНГ обойдется в 4499 рублей.

      Assassin’s Creed Valhalla — 1099 рублей [-80%] Balatro — 549 рублей [-10%] Battlefield 3 Premium Edition — 359 рублей [-90%] Borderlands 3 — 669 рублей [-88%] The Callisto Protocol — 1239 рублей [-66%] Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — 1319 рублей [-63%] Devil May Cry 3 Special Edition — 399 рублей [-43%] DiRT Rally 2.0 — 379 рублей [-79%] Disco Elysium The Final Cut — 249 рублей [-66%] Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей Dying Light 2 — 2479 рублей [-54%] Dying Light: Definitive Edition — 499 рублей [-89%] EA SPORTS FC 24 — 1339 рублей [-79%] ELDEN RING Shadow of the Erdtree — 2399 рублей The Expanse: A Telltale Series — 699 рублей [-21%] Expeditions: A MudRunner Game — 2749 рублей Far Cry 5 — 719 рублей [-87%] Forza Horizon 4 Standard Edition — 749 рублей [-86%] Gears Tactics — 449 рублей [-88%] Hitman Absolution — 99 рублей [-75%] Lost in Random — 429 рублей [-84%] Love, Money, Rock'n'Roll — 299 рублей [-50%] Mafia: Definitive Edition — 729 рублей [-80%] Mass Effect Legendary Edition — 929 рублей [-83%] Need for Speed Rivals: Complete Edition — 359 рублей [-80%] Nioh 2 — The Complete Edition — 1499 рублей [-50%] PAYDAY 3 — 2389 рублей [-34%] Persona 5 Tactica — 4099 рублей [-24%] Plants vs. Zombies Garden Warfare 2 — 599 рублей [-78%] Red Dead Redemption 2 [STEAM] — 1499 рублей [-72%] Resident Evil 4 — 2499 рублей [-58%] Risk of Rain 2 — 599 рублей [-25%] S.T.A.L.K.E.R.: Bundle — 879 рублей [-76%] Shadow Tactics: Blades of the Shogun — 99 рублей [-93%] Sherlock Holmes Chapter One — 819 рублей [-82%] Sniper Ghost Warrior Contracts 2 — 659 рублей [-82%] STAR WARS Jedi: Fallen Order — 549 рублей [-85%] Steep — 429 рублей [-84%] Styx: Master of Shadows — 119 рублей [-85%] The Suicide of Rachel Foster — 59 рублей [-92%] Titanfall 2: Ultimate Edition — 449 рублей [-83%] Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint — 909 рублей [-83%] Urban Trials Freestyle — 75 рублей [-88%] The Walking Dead: Michonne — 119 рублей [-66%] Warhammer 40,000: Rogue Trader — 1299 рублей [-19%] Warhammer: Chaosbane — 149 рублей [-87%] Watch Dogs: Legion [STEAM] — 719 рублей [-87%] The Witcher 3: Wild Hunt Complete [STEAM] — 859 рублей [-81%]
      Лидеры продаж:
      Dying Light: Definitive Edition — 499 рублей [-89%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Forza Horizon 4 Standard Edition — 749 рублей [-86%] HELLDIVERS 2 [Россия] — 4399 рублей ELDEN RING — 2999 рублей [-25%] Terraria — 299 рублей [-51%] Forza Horizon 4 Standard Edition — 749 рублей [-86%] DARK SOULS II — 599 рублей [-75%] Batman: Arkham Asylum GOTY — 99 рублей [-92%] Grand Theft Auto V — 1299 рублей [-64%]


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×