Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Для комфортной игры в Battlefield 5 с трассировкой лучей потребуется не только мощная видеокарта, но и многоядерный процессор

Рекомендованные сообщения

211734-le588s2w.jpg

Эмбарго на публикацию геймплейного видео Battlefield 5 с Gamescom 2018 было снято, и многие игровые издание уже успели обнародовать соответствующие ролики. Не отстали и технические специалисты из Digital Foundry, которые рассказали подробнее о том, как ведет себя игра на GeForce RTX 2080Ti.


Эмбарго на публикацию геймплейного видео Battlefield 5 с Gamescom 2018 было снято, и многие игровые издание уже успели обнародовать соответствующие ролики. Не отстали и технические специалисты из Digital Foundry, которые рассказали подробнее о том, как ведет себя игра на GeForce RTX 2080Ti.

211734-le588s2w.jpg

Собственно, со включенной трассировкой лучей в реальном времени и разрешении 1080p игра выдает стабильные 60 кадров в секунду. Однако стоит только поднять разрешение до 1440p, счетчик FPS начинает опускаться до 40-50 кадров. Наконец, в 4K Battlefield 5 с задействованным RTX выдает около 30 FPS.

Сообщается, что DICE усердно работает над оптимизацией игры, что в перспективе может привести к улучшению производительности на 30%. Будет интересно посмотреть на итоговый результат. 

Кстати, тем, кто захочет с комфортом поиграть в BF5 на максимальных настройках со включенной трассировкой, потребуется не только новая видеокарта, но еще и мощный процессор с большим количеством потоков. В идеале игрокам понадобится 8 ядер. Так-то!

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С многоядрёными процами как раз проблем то нет. Мой AMD FX-8320, например,    продается сейчас по доступным ценам. А вот Force GTX 2080Ti несколько обременительна для бюджета.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купи самолет, чтобы поиграть в игру за 3-4 рубля, хотя гемлпейно она выглядит как длц первой

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faus Купи подписку на месяц, в чём проблема. Или на год за 3 с копейками, ещё и Anthem получишь)

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ArtemArt сказал:

Купи подписку на месяц, в чём проблема. Или на год за 3 с копейками, ещё и Anthem получишь)

Так это нормально, вон пример тому Doom и Wolfenstein the New Order первый даже на вёдрах летает, а вот второй весьма неплохие ПК нагибает, плюс онли вулкан прикрутили для полной картины. То же и здесь, графоний изменился по минимуму зато добавили палок в колёса и стимул обновить карты (те кто купили недавно какой нибудь 1070-1080 будут рады))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Кто мешает играть без ртх ? Щас бетка будет в сентябре вот как раз и увидим всё.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм… т.е. многоядерный проц нужен именно для RTX, или все же для высоких настроек игры? А то как-то странно, ведь RTX обсчитывается спец.блоком новых карт nVidia, казалось бы при чем тут ЦП.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ArtemArt сказал:

Кто мешает играть без ртх ? Щас бетка будет в сентябре вот как раз и увидим всё.

Та вопрос не в этом, а в том что опять начался очередной виток “некс-гена” с целью потрясти баблишка с потребителя. Понятно что это бизнес и так зарабатывают он, но печально всё же (  И если я правильно понял за этот самый RTX то придётся практически две версии игры делать, что может поднять цену.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Setekh сказал:

придётся практически две версии игры делать

Это, боюсь спросить, с чего такие выводы были сделаны? Если бы это так было, никто бы и не стал поддерживать эту технологию. Не зря же Хуан говорил, легко включается и также легко выключается =) Условно говоря, все делается как и раньше, с кучей фальшивых источников света, просто для них указывается, что при RTX они неактивны. Это конечно мои бредни, но смысла в двух версиях я лично совсем не вижу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StiGMaT это пока две версии. Но по сути философия рейтрейсинга близка к тому, что было в начале нулевых с пиксельными шейдерами, когда каждая новая версия превращала старые видеокарты в тыкву.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Outcaster, эммм… не понял немного о чем ты. Я же писал немного о другом: в заметке странно звучит заявление о том, что для RTX нужен мощный многоядерный ЦП, когда по факту RTX — это технология просчитываемая ресурсами карт нового поколения, т.е. к ЦП не имеющая никакого отношения. Может ЦП нужен просто для высоких настроек игры, а не конкретно для RTX? :wink: Т.е. если совсем абстрактно, допустим я выставлю все настройки на минимум и включу при этом RTX, мне все еще нужно будет кучу ядер топового процессора? А если отключу RTX, то процессор уже можно и попроще иметь? =)

Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, StiGMaT сказал:

@Outcaster, эммм… не понял немного о чем ты. Я же писал немного о другом: в заметке странно звучит заявление о том, что для RTX нужен мощный многоядерный ЦП, когда по факту RTX — это технология просчитываемая ресурсами карт нового поколения, т.е. к ЦП не имеющая никакого отношения. Может ЦП нужен просто для высоких настроек игры, а не конкретно для RTX? :wink: Т.е. если совсем абстрактно, допустим я выставлю все настройки на минимум и включу при этом RTX, мне все еще нужно будет кучу ядер топового процессора? А если отключу RTX, то процессор уже можно и попроще иметь? =)

 

Мощный ЦП нужен в добавок к RTX блокам, так как теперь необходимо прорисовывать на CPU дополнительную геометрию и объекты, для отражения и взаимодействия “хваленых RTX лучей”. При старом рендеринге, мы видим только то, что на экране перед игроком, а объекты скрытые за преградами или не в поле зрения игрока не прорисовываются и не обсчитываются в целях оптимизации. А вот с RTX теперь необходимо все это отрисовать и обработать для реализации тех самых лучей.

Так что АМД и Ител наверное ликуют, ведь скоро тонны 4-ядерников станут тыквами :)  И не факт, что 6 ядер будет достаточно в скором времени, хотя пока дадут возможность отключать эту фичу, которая жрет уйму производительности, при это на всех видео на данный момент, что видел с RTX — никакой революции, вообще практически ничего нового или того, что захватит дух от крутизны картинки.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, StiGMaT said:

когда по факту RTX — это технология просчитываемая ресурсами карт нового поколения

нет, читай первоисточник. Рейтрейсинг в БФ5 реализован через DirectX Raytracing. RTX от нВидия — это в первую очередь аппаратное ускорение для большего фпс, а так он будет работать и на старых видеокартах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Outcaster, да я в курсе, но там такая разница (по крайней мере по словам Хуанга с презентации), что говорить об использовании карт старого поколения как-то не приходится. Выразился я в прошлый раз коряво, соглашусь, мне просто казалось, что расчетом RT занимаются чисто ВК и от процессора это мало зависит. Да и вообще, я как-то сразу это спроецировал на все игры, а не на одну из заметки. Однако прочитав оригинал интервью, понял что в данном случае речь идет конкретно о DICE и их реализации RTX в BF5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, allyes сказал:

С многоядрёными процами как раз проблем то нет. Мой AMD FX-8320, например,    продается сейчас по доступным ценам. А вот Force GTX 2080Ti несколько обременительна для бюджета.

У самого на втором старом компе стоит amd fx 8320e, только вот покупать к 8320 печ 2080ti такое себе,смешно ей богу,речь идёт про AMD Ryzen 5 а лучше 7,новинки вот его требуют на ультра настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×