Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Проигравший в киберспортивном турнире американец расстрелял посетителей игрового клуба

Рекомендованные сообщения

124900-DlkJVe1W0AA8pYt.jpg

Сегодня утром в сети появилось известие о том, что в американском городе Джексонвилль, штат Флорида, неизвестный открыл огонь по посетителям и участникам в игровом клубе GLHF, где проходили отборочные матчи турнира по Madden NFL 19.


Сегодня утром в сети появилось известие о том, что в американском городе Джексонвилль, штат Флорида, неизвестный открыл огонь по посетителям и участникам в игровом клубе GLHF, где проходили отборочные матчи турнира по Madden NFL 19.

124900-DlkJVe1W0AA8pYt.jpg

Спустя какое-то время стрелявший был опознан — им оказался 24-летний Дэвид Кац из Балтимора, выигравший чемпионат по Madden NFL в 2017 году. По предварительным данным, в этом году Дэвид проиграл, и таким образом он решил отыграться.

Известно о трех погибших (включая самого преступника, который застрелился вскоре после нападения) и 13 пострадавших, 11 из них получили огнестрельные ранения. Начало атаки попало в официальный стрим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Ну я ни разу не утверждал, что тут сыграла роль его национальность, скорее я склонен согласиться, что она тут вовсе ни при чем.

….я это и не писал. 

Мои первые 2е строки ответы были адресованы тебе, а “Именно вы сейчас опускаетесь в глазах, пытаясь одну нацию ставить выше другой” была посещена всем тем, кто хейтит другую нацию, ставя себя выше (форум просто слепил все вместе, так что извиняй, если что).

Ну от одной нации им не просто попахивает, а откровенно воняет что это, как не явный национализм?o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Northern сказал:

@abc121 
Так зачем им стволы, если во время перестрелки, в которой погибли люди, никто так и не достал свое оружие, чтобы защитить себя?
Я был в Тампе и Майами. Видел кучу народа в шортах и майках, но стволы были только у полицейских. o_O
Секрет безопасности прост — не посещать опасные районы и все будет хорошо.

Доставать оружие для самозащиты когда вам в лицо смотрит ствол пистолета занятие в общем то бессмысленное. Для того чтобы защитить себя они убежали и это в данном случае единственно правильное решение.

Вступать в перестрелку в принципе довольно опасно. А без наличия средств защиты и определенных навыков опаснее вдвойне.

Если говорить честно то я бы тоже скорее всего отступил. А как вы бы поступили? Дрались до последней капли крови?

Пистолет можно без проблем спрятать и под майкой, существуют такие кобуры.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, abc121 сказал:

А как вы бы поступили?

Я и не стал бы носить ствол, т.к. зачем его таскать, если не собираешься его применять?
И я вряд ли пойму людей, которые по вашим словам поголовно все со стволам, но никогда их не применяют и всегда стараются убежать. В чем смысл?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

Я и не стал бы носить ствол, т.к. зачем его таскать, если не собираешься его применять?
И я вряд ли пойму людей, которые по вашим словам поголовно все со стволам, но никогда их не применяют и всегда стараются убежать. В чем смысл?

Весьма болезненная и противоречивая тема, на счет возможности ношения оружия для населения.

Для РФ могу сказать точно: кому оно было нужно, давно его заимели, законно, или нет...но тем не менее:D

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Northern сказал:

Потому, что стволы с собой таскают в основном полицейские или гангстеры. Обычные граждане этого не делают.

ну глупости…

регулярные расстрелы гражданского населения американскими полицейскими подтверждают обратное . Волшебным образом оружие у них носят даже школьные учителя , которые под деревом в тени лежали и читали книжечку…

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл 
Ты не поверишь, но той же Америке существует существенная прослойка граждан, которые не только не имеют оружия, но и ратуют за отмену его свободной продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупые СМИ уже нашли виновных: Это все из-за игор! И в школах стреляют из-за игор. Надо срочно запретить игры! А продажа оружия тут совсем ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Northern сказал:

@Фристайл 
Ты не поверишь, но той же Америке существует существенная прослойка граждан, которые не только не имеют оружия, но и ратуют за отмену его свободной продажи.

кто сказал , что не поверю?) мало того , что верю — так еще и знаю)

это крайне полезно для бизнеса — создать некоторую , крайне бесполезную прослойку граждан, которая не будет иметь оружия и будет выступать за его изъятие. Пользы от них ноль, но для виду существуют (точнее для создания Якобы Демократии и наличия Якобы Выбора).

Продавай я оружие — сам бы так же делал)

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

Я и не стал бы носить ствол, т.к. зачем его таскать, если не собираешься его применять?
И я вряд ли пойму людей, которые по вашим словам поголовно все со стволам, но никогда их не применяют и всегда стараются убежать. В чем смысл?

Тут все просто, лицезрение самозащиты.

Иногда прокатывает...

По теме: лучше иметь, чем Не иметь оружие самозащиты.

Малек разбираюсь в способах по самообороне и нападении…

@abc121  прав полностью

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pashak сказал:

Иногда прокатывает...

Т.е. практически никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

кто сказал , что не поверю?) мало того , что верю — так еще и знаю)

это крайне полезно для бизнеса — создать некоторую , крайне бесполезную прослойку граждан, которая не будет иметь оружия и будет выступать за его изъятие. Пользы от них ноль, но для виду существуют (точнее для создания Якобы Демократии и наличия Якобы Выбора).

Продавай я оружие — сам бы так же делал)

Да американское оружейное лобби угробило поболее народу чем средняя, полномасштабная война. Одна Мексика чего стоит.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому, я ненавижу мультиплеер, мало того, что качественные сингловые проекты выходят реже, так ещё и у школоты от него конкретно едет крыша.

З.Ы. Даже, если вспомнить детство, можно было легко поссориться на месяц другой с другом из-за проигрыша в какой-нибудь МК, короче, одно зло )

Изменено пользователем LoneWarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Northern сказал:

Я и не стал бы носить ствол, т.к. зачем его таскать, если не собираешься его применять?
И я вряд ли пойму людей, которые по вашим словам поголовно все со стволам, но никогда их не применяют и всегда стараются убежать. В чем смысл?

Не думаю что прямо все поголовно со стволами, может быть у каждого пятого-десятого.

Ситуации возможны разные. Давайте порассуждаем как диванные эксперты, с надеждой на то что это никогда не произойдёт с нами.

Оружие может пригодится чтобы отпугнуть преступника. Допустим у вас есть пистолет а у него нет.

Оружие теоретически может повысить ваши шансы на выживание когда у вас не получается убежать.

Допустим началась стрельба и вы смогли спрятаться но возможность быстро и главное безопасно покинуть помещение у вас отсутствует. Оружие вполне даже может вас выручить, так-как если преступник будет осматривать помещение и вы его увидите раньше чем он вас, первый выстрел будет за вами.

Но здесь есть и риск, оружие может быть не только у вас. И сидеть в засаде можете не только вы. А никаких признаков отличающих вас или другого вооруженного гражданина от преступника  нет. То-есть перестрелка будет идти, все против всех, что ещё сильнее повышает опасность ситуации. И тяжесть последствий, а соответственно и стоимость услуг адвокатов в итоге.

 

Изменено пользователем abc121
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×