Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

11 минут геймплея из Shadow of the Tomb Raider со включенной RTX от NVIDIA

Рекомендованные сообщения

120233-shadow-of-the-tomb-raider-screens

IGN поделился с публикой видеороликом, на котором продемонстрировала 11 минут из экшена Shadow of the Tomb Raider со включенной трассировкой лучей в реальном времени от NVIDIA.


IGN поделился с публикой видеороликом, на котором продемонстрировала 11 минут из экшена Shadow of the Tomb Raider со включенной трассировкой лучей в реальном времени от NVIDIA.

Напомним, что ранее в сети появлялась новость о том, что самая мощная видеокарта NVIDIA из нового поколения — GeForce RTX 2080Ti — не смогла обеспечить работу экшена в разрешении 1080p и с частотой 60 с задействованной RTX. Разработчики впоследствии сообщили, что технология находится в процессе обкатки и ее финальная версия будет работать быстрее.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но я не вижу этого “вау”-эффекта от рейтрейсингового освещения. То ли эта технология ещё не обкатана, то ли этот рейтрейсинг годен для производства фильмов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pashok6798, ну, как мне кажется, тут был выбран явно не самый удачный пример (игра/уровень) для демонстрации технологии. Никаких динамических источников света, никаких отражающих поверхностей, почти все действие происходит в тени или полумраке. Хотя может они и специально выбрали именно этот уровень, ведь даже на нем 30FPS показывало =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pashok6798 @StiGMaT Я вообще руководствуюсь мнением, что судить по скриншотам/роликам о будущей игре дело весьма неблагодарное. Ибо тот же YouTube декодирует видео по своим стандартам и на выходе получается далеко не то, что было записано непосредственно разработчиками. В этом кстати и кроется одна из прелестей посещения игровых выставок, где можно своими глазами вживую увидеть всё это.

Со скриншотами вещь по-сути аналогичная, где-то свет исказился и всё. Уже не канон.

P.S момент ~5:10 — свисающая лиана (или что это за растение) входит в деревянную балку. Что вы там говорите, RTX?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555, а я и не оценивал игру по ролику, я просто сказал что этот ролик изначально не способен был вызвать “вау”-эффекта от использования RTX.

PS: Разве RTX — это про пересечение поверхностей? Причем тут лиана и балка? Или ты к тому что, лучше бы занялись этим чем трассировкой? =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, StiGMaT сказал:

PS: Разве RTX — это про пересечение поверхностей? Причем тут лиана и балка? Или ты к тому что, лучше бы занялись этим чем трассировкой? =

Именно второе.

 

2 минуты назад, StiGMaT сказал:

а я и не оценивал игру по ролику

Вовсе не замечание, а мое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

Именно второе

Ну тут, как говорится, у каждого свое мнение, тебе вот кажется что правдоподобное взаимодействие объектов (т.е. физическая модель) играет более важную роль для погружения. А мне — что свет, тень и отражения добавляют куда больше атмосферы в игру =) Само собой объекты по максимуму должны вести себя правдоподобно при взаимодействии друг с другом, но делать это для каждой условной “травинки” наверно сейчас не совсем  целесообразно, опять таки, как мне кажется. А вообще важен баланс во всем, аминь! :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, StiGMaT сказал:

А мне — что свет, тень и отражения добавляют куда больше атмосферы в игру 

Это смотря где. В огромной РПГ, типа Скайрим или Ведьмак 3, которую ты неспешно проходишь, да. Там есть время наслаждаться картинкой и для создания атмосферы пригодятся все технологии.
На конфе Хуанг показывал Батлу 5. Смотрите на глаз солдата, отражения в тачках и т.д.
Какие глаза, какие отражения?  Если большинство моих знакомых и знакомых знакомых, играющих в мультиплеерные шутаны, делают это на 144 герцовых мониторах и на минимальных настройках графики. :)
Те же танкисты в Тундре играют на ультра-лоу, убирающее все кусты\деревья\траву и прочие графические излишества, которыми гордится Улитка.
И появляется вопрос — рейтрейсинг это реально жизненно необходимая технология в играх, чтобы уделять ей столько внимания, переименовывать линейку карт? Или неудачный маркетинговый ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern, я и не спорю, что это не везде прям очень нужно, и что отражение в зрачке это мягко говоря перебор (думаю все что показала DICE, только для презы — не более). Но если выбирать между правдоподобной свето-тенью, и текстурой травинки НЕ пролезающей через стену, я выберу первое =)

И опять таки, не надо кидаться в крайности, сейчас не идет речь о массовом применение RTX везде где ни попадя, это новая “фишка” которая еще толком не обкатана нигде и что из нее выйдет не известно. Мне лично хотелось бы чтобы все у nVidia с ней получилось,  А уж нравится она кому или нет, это вопрос риторический, они же не зря на своей конфе постоянно твердили, что это то, что можно легко отключить, нажатием одной кнопки.

К тому же, лично для меня, остается еще открытым вопрос, как это будет работать с точки зрения разработчика, т.е. насколько это трудозатратно? Ведь сейчас приходится создавать лишние источники света и раставлять их в правильных местах, чтобы все выглядело красиво. И если RTX способен от этого избавить, то это же неплохо, будет больше времени на другие “дела” =)

Ну и что касается “жизненонеобходимого”, до ее анонса на протяжении нескольких лет все только и говорили, вот когда у нас появится трассировка в реальном времени, вот тогда мы заживем. А теперь что же, не нужна уже больше? Потому что карты дорогие? Давайте просто подождем, всему свое время? Когда то и ПК был размером со шкаф и стоил миллионы. И телефоны были здоровыми и стоили и стоили по 100к… хммм.. хотя тут ничего не изменилось :sarcastic:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern мораль: играйте в сингловые игры - в них хорошо и красиво :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Entvy сказал:

@Northern мораль: играйте в сингловые игры - в них хорошо и красиво :)

А так как людям уже пояснили, что сингл мертв, то и новые видеокарты не нужны. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×