Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Специалисты из Digital Foundry рассказали о графике Red Dead Redemption 2

Рекомендованные сообщения

142429-931caf36f99c3449f6a09ae76fdeb78d.

Технические кудесники из подразделения Digital Foundry отметили существенное развитие движка RAGE в грядущем ковбойском экшене.


Технические кудесники из подразделения Digital Foundry отметили существенное развитие движка RAGE в грядущем ковбойском экшене.

142429-931caf36f99c3449f6a09ae76fdeb78d.

Анализ был сделан на основе представленного недавно третьего официального трейлера. В DF подчеркнули, что, поскольку сам ролик шел в разрешении 1080p, то предположить, как будет выглядеть игра в разрешении 4K, пока что нельзя. 

В плюсы к к картинке Red Dead Redemption 2 записали объемное освещение и эффект свечения, скрывающие «лесенки» на трехмерных игровых объектах, а также полноценный антилиасинг. Без небольших графических артефактов в трейлере, впрочем, не обошлось (см. на листву и волосы), но это простительно.

Любопытно, что технические специалисты отметили явное нежелание Rockstar гнаться за реалистичностью. Например, движения персонажей записаны при помощи соответствующей технологии motion capture, в то время как мимика героев сделана вручную. Это придает всему происходящему толику мультяшности. Впрочем, к самой детализации лиц никаких претензий нет, и прогресс по сравнению с первой частью тут налицо. 

Также товарищам из Digital Foundry понравилась увеличенная (по сравнению с GTA 5) дальность прорисовки растительности, улучшенное освещение и частицы. Из минусов были отмечены слишком «плоские и простые» текстуры земли, которые контрастируют с текстурами персонажей, но это, конечно, еще может измениться к релизу, который намечен на 26 октября на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, во времена моей молодости, продолжение на том же движке, что и оригинал могли и “аддоном” обозвать. А нынче двигло которому больше десятка лет (еще со времен ГТА 4) совсем не зазорно продолжать использовать.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Son_Goku сказал:

Помню, во времена моей молодости, продолжение на том же движке, что и оригинал могли и “аддоном” обозвать. А нынче двигло которому больше десятка лет (еще со времен ГТА 4) совсем не зазорно продолжать использовать.

Но, за эти 10 лет достигнут знатный прогресс в развитии этого движка. Я помню первые трейлеры GTA IV, когда лично я восхищался RAGE-движком, после старого, затасканного RenderWare. Плюс организация работы песочницы знатно изменилась как и отрисовка объектов. GTA V даже на пастгене выглядела очень достойно. Ну и плюс наполнение контента и управление стало намного лучше. Так что мне кажется, тут все уместно. Движок — оптимизирован, дает хорошую картинку, его можно апгрейдить. Зачем сейчас новый, невылизанный движок?

Изменено пользователем n33
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Son_Goku сказал:

Помню, во времена моей молодости, продолжение на том же движке, что и оригинал могли и “аддоном” обозвать. А нынче двигло которому больше десятка лет (еще со времен ГТА 4) совсем не зазорно продолжать использовать.

Конечно, Фоллаут 1 и 2, Балдурсы с Айсвиндейлом, Готика 1 и 2, и еще сотни классических игр тому в подтверждение (сарказм). Тем более что ГТА и РДР совершенно разные игры. Не несите чушь.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      В нем рассказывается о картах и особенностях управления колодой в грядущей игре «Бессмертный. Сказки Старой Руси». В видео также продемонстрированы возможные стратегии и умения героинь. 
      Всего в серии «Знакомство с игрой» планируется выпустить семь видео. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×