Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Опубликованы скриншоты нового фанатского ремейка Half-Life а движке Unreal Engine 4

Рекомендованные сообщения

103745-3o4j4ctpj9p9.jpg

Команда SilverTM представила симпатичные скриншоты своего ремейка Half Life / Black Mesa под названием Project Lambda на движке Unreal Engine 4. 


Команда SilverTM представила симпатичные скриншоты своего ремейка Half Life / Black Mesa под названием Project Lambda на движке Unreal Engine 4. 

103745-3o4j4ctpj9p9.jpg

Напомним, что пока авторы проекта планируют воссоздать лишь первую главу оригинальной игры. Однако если геймерам она понравится, разработчики Project Lambda могут перенести на UE 4 и вторую.

Скрытый текст

103528-3o4j4ctpj9p9.jpg

103541-cykqg8w14w05.jpg

103558-sdvktcgdov2c.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дарин сказал:

Кое-кто вообще не знаком с Unreal Engine, коммьюнити вокруг него и тем, как на нем можно сделать полноценный FPS. Так вот, создание мода на Half-Life 2 это более сложный и комплексный процесс, чем написание клона означенной Half-Life 2 на UE4.

Знаком-не знаком, просто есть устоявшееся понятие или процесс, не важно, при котором мод или допа ложатся на оригинальные игры, то есть в папку с игрой (скомпилированные установщики с оригиналом и модом тоже самое). Всё остальное, типа ремейков или ремастеров, это уже отдельные игры.

И оно как раз “очень” заметно по moddb.com, где лежат больше тысячи модов на вторую Халфу и наверное ни одного клона на UE4, насколько "сложней" создавать моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, yurimail сказал:

есть устоявшееся понятие или процесс, не важно

Понятие и процесс это настолько разные вещи, что я даже не…

Окай, ну давай тебе приведу такой пример: оригинальный движок халфы (и, если уж мы об этом, то и первокваки, ии второхалвы) был построен так, что не пересобирая экзешник можно было запускать совершенно иные по геймплею и структуре проекты с того же экзешника. Например, та же TF2 долгое время запускалась с того же hl2.exe, что и сама вторая халфа (не знаю, может и сейчас также, не проверял и проверять в лом). Таким образом, TF2 — именно МОД на вторую халфу, и другие взгляды на нее недопустимы. (Это по твоей логике)

В то же время, скажем, FAR, необходимый для нормальной работы свежей NieR Automata, все дружно зовут “модом”, хотя на практике это абсолютно внешний софтварный хук плюс инъектор, и иначе рассматриваться не должен. То же, к слову, касается всей серии скриптэкстендеров для NIM/Gamebryo/Creation линейки от Bethesda. Но нет, это у нас МОДЫ.

Поэтому не надо мне тут рассказывать, что, где и у кого принято называть каким образом. Собрать уровень из статиков в супер удобном редакторе, а затем на визуалочке из блочков собрать геймплейные модули на UE4 — это проще и быстрее, чем писать внешние dll, реализующие механики сторонних видов оружия под Source, при этом борясь с упоротой системой анимаций и кучей несовместимостей между версиями движка.

26 минут назад, yurimail сказал:

И оно как раз “очень” заметно по moddb.com, где лежат больше тысячи модов на вторую Халфу и наверное ни одного клона на UE4, насколько "сложней" создавать моды.

Боги, ты хаммер-то хоть раз в жизни запускал?

Изменено пользователем Дарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дарин сказал:

Например, та же TF2 долгое время запускалась с того же hl2.exe, что и сама вторая халфа

Вы мне привели парочку исключений, ok, но в целом они картину не меняют, от слова совсем. У нас есть оригинальная игра и есть мод к ней, который нужно установить в папку с этой игрой. Или то и другое в одном флаконе (инсталляторе). То что Valve выпустила TF2 именно с такой структурной особенностью и назвала это игрой, исключительное право самой Valve. Спорить об этом бессмысленно, просто я попытался в общих чертах ввести вас в курс дела, а то мало ли))

1 час назад, Дарин сказал:

Боги, ты хаммер-то хоть раз в жизни запускал?

Ещё примеры будут? Ну хотя бы штук 100 примеров. Иначе я так и не соглашусь с вами в вопросе трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, yurimail сказал:

Спорить об этом бессмысленно, просто я попытался в общих чертах ввести вас в курс дела, а то мало ли)

Конечно бессмысленно — ведь все же так просто и очевидно!

Слушай внимательно.

Существует МОД на Half-Life 2 под названием Black Mesa Source. Существует проект разработки концептуально схожего материала на Unreal Engine 4.

Сложность разработки модификации на Source определяется тем, что ты в нее закладываешь. Если ты просто делаешь карту, используя стандартные ассеты — это элементарно. Если ты используешь скриптовые вещи вроде дверей, разъезжающихся дверей, контрольных точек — это трудоемко, но приемлемо. Если же ты хочешь просто добавить в игру любой новый объект со своей геймплейной логикой — ты пилишь dll-файл, описывающий этот проект, и нтегрируешь его в Source согласно спецификации API. Именно такая работа, в изобилии, требовалась для создания Black Mesa. Если же ты делаешь римейк той же халфы на UE4, ты можешь сделать его без единой строчки кода. Так понятно, о чем идет речь?

1 час назад, yurimail сказал:

Ещё примеры будут? Ну хотя бы штук 100 примеров. Иначе я так и не соглашусь с вами в вопросе трудностей.

Примеры ЧЕГО? О чем ты вообще? Есть конкретный вопрос. Прочитай чертову тему и перестань городить соломенные чучела. Если тебе так хочется выпендриться своими офигенно богатыми знаниями о геймдеве и модмейкерстве — так делай это хотя бы на основе знаний, а не левых экстраполяций. Если ты ни разу не делал моды на вторую халфу — то ты не знаешь, какой это геморрой. А если ты не знаешь этого - какие тебе примеры нужны? Чего? Открой долбаный хаммер, сделай одну простейшую карту со всеми должными атрибутами, потом запусти анрыл и повтори то же самое, и сам все поймешь. Разговор окончен, ты в игнор-листе. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, narom сказал:

“когда-то” — ключевое слово.

если бы хвалил и получалось — творил бы до сих пор. и может бы развил свой талант… для себя творить — “в стол” — мало кто может.

Я не в стол все делал. У меня была полная поддержка и большую количество одобряющих. Мне просто надоело.

Я просто не понимаю, как на взрослого человека может повлиять что-то в духе комментариев диванных экспертов. Если в принципе что-то делать, то всегда найдется человек, который будет тебя ненавидеть и ждать твоего провала. Это же нормально, закон жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, yurimail сказал:

И оно как раз “очень” заметно по moddb.com, где лежат больше тысячи модов на вторую Халфу и наверное ни одного клона на UE4, насколько "сложней" создавать моды.

Это всего лишь означает, что моды для игр на UE4 не особо популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул ради интереса — на moddb около 2 тысяч игр на UE4. Из них чуть менее половины выпущены в свет. Результат не очень, но движку и 4 лет нет, в отличие от сорса,  так что все еще впереди (возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“А  воз  Xen и ныне там...” (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Godreaper вы примерите на себя роль богатыря Ставра, вернувшегося из заточения и обнаружившего родной край в хаосе и разрухе.
      Российская студия Next Genium работает над Godreaper — масштабным, хардкорным соулслайком в сеттинге славянской мифологии.
      В Godreaper вы примерите на себя роль богатыря Ставра, вернувшегося из заточения и обнаружившего родной край в хаосе и разрухе.
      Каких-то подробностей об игре пока немного. Известно лишь, что у каждого оружия будет своя альтернативная форма и магические силы, а способности мы будем отбирать у Богов.
      В этом году обещают выпустить демоверсию и открыть страницу игры в Steam. Пока можно подписаться на паблик «ВКонтакте» или на «Телеграм».

      Студия Next Genium базируется в Москве, в пресс-релизе утверждается, что в ней работает «более 70 специалистов разных направлений». Судя по вакансиям, игру делают на Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      По ролику видны улучшения освещения и перерисованные ассеты, а вот эффекты (например, огонь) остались нетронутыми.
      NVIDIA в ходе презентации на CES 2024 показала трейлер Half-Life 2 RTX — обновленной версии культового шутера.
      По ролику видны улучшения освещения и перерисованные ассеты, а вот эффекты (например, огонь) остались нетронутыми.
      Half-Life 2 RTX — бесплатная модификация, созданная моддерами из Orbifold Studios при поддержке NVIDIA.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×