Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

DirectX 12 интересует разработчиков все меньше и меньше

Рекомендованные сообщения


Еще в 2016 году ресурс Dsogaming публиковал новость о положении DirectX 12 в компьютерных играх. Тогда новый API не смог произвести должного впечатления ни на игроков, ни на журналистов. Большинство игр в DX12 из 2016 года работали медленнее, нежели в DX11, что было весьма удивительно. Правда, тогда журналисты тестировали только графические процессоры от NVIDIA. На этот раз Dsogaming решил взглянуть на ситуацию 2017 года, но уже на оборудовании от NVIDIA и AMD.
Еще в 2016 году ресурс Dsogaming публиковал новость о положении DirectX 12 в компьютерных играх. Тогда новый API не смог произвести должного впечатления ни на игроков, ни на журналистов. Большинство игр в DX12 из 2016 года работали медленнее, нежели в DX11, что было весьма удивительно. Правда, тогда журналисты тестировали только графические процессоры от NVIDIA. На этот раз Dsogaming решил взглянуть на ситуацию 2017 года, но уже на оборудовании от NVIDIA и AMD.


В нынешнем году вышло только 5 игр с поддержкой DX12 и 1 игра с поддержкой Vulkan: Forza Motorsport 7, Star Wars: Battlefront 2, Sniper Elite 4, Halo Wars 2, Total War: Warhammer 2 и Wolfenstein 2: The New Colossus. Для сравнения: в 2016-ом свет увидело 11 игр, поддерживающих DX12, и 2 игры с поддержкой Vulkan. Это также удивляет, поскольку вместо логичного увеличения числа подобных проектов их количество, наоборот, сократилось на 50%.

Любопытно, что кое-кто из разработчиков просто проигнорировал данный API, хотя раньше они с ним экспериментировали. Одной из таких команд стала Codemasters, которая в 2016 году утверждала, что ее движок EGO Engine имеет поддержку DX12. Вот только в новой F1 2017 используется исключительно DirectX 11. Также о своей поддержке DX12 заявляла и Ubisoft, но ни в Watch Dogs 2, ни в Assassin’s Creed: Origins последнего нет.

Из всех текущих игр только Sniper Elite 4 хорошо работает на DX12, да и то прирост по сравнению с DX11-версией заметен только на оборудовании от AMD. Halo Wars 2 и Forza Motorsport 7, как отмечает Dsogaming, работают только под DX12, поэтому сравнить их работу с иными версиями нельзя по понятным причинам. Что касается Total War: Warhammer 2 и Battlefront 2 — на DX11 эти игры работают быстрее, нежели на DX12.

Spoiler


Halo Wars 2 и Forza Motorsport 7 хоть и чувствуют себя прекрасно на PC, в полной мере мощь многоядерных процессоров они не используют. Хотя, по идее, DX12 как раз должен ускорять работу на современном оборудовании, но на деле обе игры в основном используют только два потока.

Журналисты предполагают, что в будущем ситуация с DX12 ухудшится еще сильнее, и после выхода Xbox One X и PS4 Pro все меньше разработчиков будут интересоваться новым API от Microsoft. Да, теоретически DX12 может улучшить производительность игры при правильном использовании, дав разработчикам больше свободы. Но только для оптимизации и перестройки движка под этот API придется потратить немало времени и сил — а на это готовы идти далеко не все. Отсутствие поддержки DX12 в подавляющем большинстве современных игр AAA-класса это только подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня улыбают индивидуумы, заявляющие, что 10-ка говно. Вы какую 10-ку то смотрели? Хомяка, набитого шпионами?

Поставьте версию LTSB, верните нормальный интерфейс главного меню вместо ущербных плиток, расчитанных исключительно на тачскрины, вычистите всю оставшуюся ботву специальной утилитой, прилагающейся, к примеру к сборке Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x86/x64) by LeX 6000 и вы поймете насколько хороша 10-ка. Уж никак не хуже 7-ки.

7-ка может быть востребована сейчас ТОЛЬКО, если попадется какая-то старая игра, которая на 10-ке не запустится, да и то это редкости и 90% из таких случаев - это ДРАВЕРЫ ЗАЩИТЫ типа СтарФорс, по причине того, что разработчик игры, установивший эту говнозащиту, не выпустил патч под новый драйвер и просто бросивший продукт на произвол судьбы. Да и проблема тут не в 10-ке по сути, а в х64.

Меня вот тоже улыбают индивидуумы, которые в 2017г ставят сборки аля by LeX 6000.

Человек приобрел продукт и дает ему оценку, чистому и готовому. Почему он должен еще плясать с бубном рядом с ПК, чтобы что то там дорабатывать за разработчиков.

Вы довольны 10-кой, индивидуумы довольны 7-кой, ваше право, наслаждайтесь молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К плохим осям можно причислить всякие миллениумы, висты, восьмёрки и то при определённой доле терпения их можно было привести к здравому виду

Windows 8.1 вполне себе доведённая до ума по сравнению с просто W8.

p.s. Никогда не ставьте себе никакие сборки, как тут советуют, если не хотите тихо майнить на чужого дядю или получить встроенный кейлоггер для сами знаете чего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет DX12 ничего не могу сказать, а вот за Вулкан обидно, ибо апишник отличный, при прочих равных жрёт меньше ресурсов и работает шустрее, чем пердящий пылью OpenGL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
см новость ниже про видео за 3к зелени

.... это НЕ игровая видеокарта. В игровой видяхе не будет тензор-ядер, которые нужны только для работы с ии, глубоким обучением и нейросетями. и именно они в паре HBM2 памятью и дают 3к

А 10ка неудачная ОС. Первые полтора года после выпуска у меня были постоянные глюки, ошибки, вылеты в играх и синие экраны. Только после горы апдейтов 10ка стала стабильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 10ка неудачная ОС. Первые полтора года после выпуска у меня были постоянные глюки, ошибки, вылеты в играх и синие экраны. Только после горы апдейтов 10ка стала стабильной.

Удачная, у меня вот всё нормально было. Ни глюков, ошибок, вылетов в играх или синих экранов. Но после всех апдейтов становилось только быстрее и лучше.

Так что тут у кого как) Так же у людей и с 8.1 было и с 8 и с 7. У кого-то полный ахтунг, а кто-то доволен. Хотя я знаю всё-таки больше людей у которых всё ок на всех осях, чем тех, у кого вечные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек приобрел продукт и дает ему оценку, чистому и готовому. Почему он должен еще плясать с бубном рядом с ПК, чтобы что то там дорабатывать за разработчиков.

Потому, что кроме ВАС это никому не нужно!

Мир катится в жопу! Никто не делает НАДЁЖНУЮ технику, потому, что это НЕВЫГОДНО! Но это же не значит, что вам не нужна надежная техника, наоборот!

Здесь та же самая история.

Без настройки система из коробки - говно и она говно в квадрате, если это СОВРЕМЕННАЯ система, ибо в 95% случаев под завязку набито каким-нибудь бесполезным или тормозящим дерьмом, не говоря уж об ОФИЦИАЛЬНЫХ шпионах, кейлоггерах и прочей телеметрии. ВАМ ЭТО НУЖНО в операционках? Уверен, что нет, но вы как баран будете всё отрицать и стоять на своём.

Вы довольны 10-кой, индивидуумы довольны 7-кой, ваше право, наслаждайтесь молча.

Я доволен и 10-кой, и 7-кой, и ХР-шкой... и даже линейкой 9х с MS-DOS (вот Me, Vista и 8.х - действительно переходные вы6лядки были)!

У меня всегда всё работает ровно и без тормозов и глюков, потому, что я с компьютерами с 1986 года и профессия у меня - сисадмин уже более 20 лет!

И руки не из жопы, а головой думаю, а не только жру.

Меня вот тоже улыбают индивидуумы, которые в 2017г ставят сборки аля by LeX 6000.
p.s. Никогда не ставьте себе никакие сборки, как тут советуют, если не хотите тихо майнить на чужого дядю или получить встроенный кейлоггер для сами знаете чего. :D

Ога-ога, ты предпочитаешь "майнить" на Билла Гейтса, а заодно сливать Майкрософт всю свою личную информацию! Только проблема еще в том, что всех этих шпионов с телеметрией Майкрософт стала и в обновления 7-ки пихать с кумулятивными апдейтами (уже давно), а не только в 10-ку!

Так рассуждать может только совсем недалёкий индивидум вроде тебя, если понять не дано, что в сборку можно не тупо майнеров пихать (как раз это не сборки, а ГОВНОсборки и таких много), а сделать действительно великолепную, практически идеальную сборку с операционной системой, куда будут интегрированы ВСЕ актуальные обновления (за исключением шпионящих и откровенно бесполезных пакетов) + в комплекте идет утилита для настройки и чистки этой системы, которая сама по себе просто шедевр!

Кейлоггер... Ты вообще в курсе, что в 10-ке "из коробки" как раз и идет ВСТРОЕННЫЙ КЕЙЛОГГЕР?!

А в курсе, что она же при установке уже несколько раз скриншоты экрана делает и куда-то их отсылает, а если есть веб-камера, то она еще и морду твою фоткает!

И я должен пользоваться таким говном по-вашему? И в 7-ку они уже телеметрию всякую и ваще [censored] знает чего с апейтами пихают давно!

Если вы не в силах это осознать и не доверяете людям, которые собаку съели в этой области и попросту не желают пользоваться говнопродуктом, который из себя представляет современная ОСь типа Windows в базовой версии "из коробки", а тем более, Home редакции (для вас таких вот тупых "хомячков", которые считают что "сборка" - это "майнеры и "вирусы" и вообще "глючное говно").

Но дело ваше, продолжайте дальше жить как овощи во мраке.

Ещё раз: ВЫЧЕЩЕННАЯ 10-ка - работает практически идеально и лучше любых других операционок от Майкрософт (на нормальном железе, для ОЧЕНЬ старого и слабого говна, естественно, может лучше будет поставить ХР или вообще 98).

И можете не ставить сборки, поставьте полную (со всем говном, но это ваш ОСОЗНАННЫЙ выбор), но не "хомяка", а LTSB (не знаете что это такое - погуглите).

Я же БЕЗ ВАРИАНТОВ убежден, что чистка любой системы (и особенно 10-ки) после установки АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМА, чтоб вы потом не скулили, что у вас тормозит и глючит (хотя если криворук вам какой-то "почистит", то вы уже по другой причине будете скулить и жаловаться).

Изменено пользователем MAN-biker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2017 в 22:56, MAN-biker сказал:

Так рассуждать может только совсем недалёкий индивидум вроде тебя

 

В 16.12.2017 в 22:56, MAN-biker сказал:

для вас таких вот тупых "хомячков"

 

В 16.12.2017 в 22:56, MAN-biker сказал:

Но дело ваше, продолжайте дальше жить как овощи во мраке.

Вот так вот без обиняков и сходу трижды нарушить правило форумов 3.6.

Видимо сильно хотелось быть "далёким" не "тупым" и не "овощем", что аж прям ну вот - несдержался!

Что ж, бывает. :smile:

По теме того что ты сказал, мне напомнило "сферического коня в вакууме".

На основании твоих рассуждений в интернете все белые и пушистые, особенно собиратели различных сборок, и только один злой Майкрософт хочет видеть твои органы на рентгене.

А нет, еще Гугл с твоего телефона и до кучи Айпл, если ты вдруг предпочитаешь яблочников, собирает твои рентгеновские снимки и фиксирует твоё местоположение каждый день.

Вот злыдни!

Остальная же челядь и не очень действует исключительно из добрых, бескорыстных, гуманистических и иных человеколюбивых побуждений.

Ну прям рыцари добра, раздают всем бесплатно чистые и не замутнённые злым разумом и злой рукой корпораций сборки чистой и первозданной винды!

Эх, побольше бы таких наивных, может и мир станет чище, и добрее!

Хотя нет, замечтался, тебя мир уже испортил, иначе ты бы не нарушил таким бесстыдным и наглым образом правило форумов 3.6.

А значит нет веры тебе и сказанному тобой - @MAN-biker !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Osovich сказал:

... нет веры тебе и сказанному тобой - @MAN-biker !

1496188852136576416.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×