Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала Shield в формате домашней консоли

Рекомендованные сообщения


На GDC 2015 компания NVIDIA анонсировала еще один продукт, который получил название NVIDIA Shield — домашнюю консоль, которая призвана составить конкуренцию привычным Xbox One, PlayStation 4 и Wii U.

На GDC 2015 компания NVIDIA анонсировала еще один продукт, который получил название NVIDIA Shield — домашнюю консоль, которая призвана составить конкуренцию привычным Xbox One, PlayStation 4 и Wii U.

За $200 вы получите «первое в мире» устройство Android TV с поддержкой 4K-разрешения, с флеш-памятью на 16 GB, слотом для карт MicroSD и двумя портами USB 3.0 для подключения внешних HDD. Также NVIDIA Shield умеет стримить контент с локального PC в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду.

Несмотря на то, что Android до сих пор считается не самой лучшей ОС для любителей AAA-игр, в момент запуска на специально для Shield будут портированы такие проекты, как The Talos Principle, Crysis 3, Limbo, Doom 3: BFG Edition и Borderlands: The Pre-Sequel. Также консоль будет работать в связке с облачным сервисом Grid, который на момент запуска будет поддерживать около 50 игр, включая Metal Gear Solid: Revengeance, Resident Evil: Revelations 2 и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. NVIDIA обещает, что игры будут стримиться по «облаку» в 1080p/60 и с задержкой около 150ms. Чуть позже в Grid добавятся The Witcher 3: Wild Hunt и Batman: Arkham Knight.

Spoiler



Облачный сервис Grid будет распространяться в форматах «Basic» и «Premium» — последний позволит за неназванную сумму пользоваться всем каталогом без ограничений. Разумеется, NVIDIA Shield будет поддерживать и обычные игры из Google Play, при этом для владельцев консоли будет доступен специальный раздел для игр, оптимизированных под ее возможности.

Spoiler


NVIDIA Shield поступит в продажу в Северной Америке в мае по цене $199. В Европе устройство появится во второй половине 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так для стим стриминг нужен второй компьютер. И толку от моего нетбука тут немного по вышеозначенной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то не понимаю в чем смысл, комп можно к ТВ подключить и без всякого стрима. На планшет еще как то можно понять, хотя там с этим куча проблем. А уж в то что "игры будут стримиться по «облаку» в 1080p/60 и с задержкой около 150ms" без всяких проблем вообще не верится. Может с Wii U конечно и посоперничают.

1080 не видел, врать не буду. А вот 720 п стримится без проблем по вайфаю. Только учти, если у вайфая канал 1, а у тебя куча домашних, которые любят вылезти покачать и посерфить, жди внезапных провисаний. Поэтому у меня стоит 2канальный. На 2.4 ггц сижу только я с шилдом, а на обычном - сосед и друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а еще телик может проигрывать музыку и смотреть фильмы, но многие почему-то все еще покупают медиацентры и аудиопроигрыватели)

Вот спасибо не надо, уже вита есть - насмотрелся. Это значит опять уменьшать аналоги, чтобы не цеплялись за все. Сейчас у шилда очень удобный встроенный контроллер. Пусть всё так и будет.

Видно полное не знание предмета... стим умеет стримить куда?к чему ты это написал. с чем ты его сравниваешь. Стрим 1 компа на другой со стримом по вафле на планшет? окей.

По сути если не считать 4к - все это уже давно есть в их первом шилде. Я его так и использую, он подключен по мини hdmi к телику, к нему по блюхе подрублен дуалшок 3, по сути это как смарт тв с возможностью стримить игры с компа. но т.к. есть hdmi кабель, то стримингом я занимаюсь редко. Хотя иногда когда уезжаю в другой город к родне - также подрубаю его к телику и достаю дуалшок. Я это к тому, что он и в форм факторе первого шилда так работает. А тут 200 баксов без мониторчика сенсорного. Надеюсь они компенсируют это возросшей мощностью.

Ваша любимая вита не на андроиде. А первый шилд как планшет юзать не удобно. И у вас прекрасное знание предмета стиминига через технологию нвидиа по беспроводной технологии типа вафля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу сильное непонимание ибо в новости отчего-то не сказано, что основная новость в чипе Tegra X1.

Который в состоянии крутить демо Unreal Engine 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×