Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

Рекомендованные сообщения

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давным-давно я приобрёл коллекционное издание игры Grand Theft Auto IV от 1С на четырёх DVD-дисках. Не так давно захотел поиграть в неё, но приложение Games for Windows Marketplace отказало мне во входе, мотивируя это тем, что логин и пароль неправильные (хотя на xbox.com я с ними же захожу нормально). Позвонил в тех.поддержку корпорации Майкрософт. Мне объяснили, что сервис Games for Windows - LIVE отключён, игра теперь поддерживается системой Steam. На форуме Steam мне пояснили, что ключи от 1С для активации игры в Steam не подходят (что, в общем-то, вполне логично). Так что же делать теперь?

Странно. У меня GTA 4 есть тоже от 1С. Вот, запустил, и GFWL запустился, и авторизовалось, и даже в сети поиграл. Или я что то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Джонни, вы невнимательно прочли шапку, Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни

Ну, не знаю, могу лишь сказать что доступ к своему профилю я получить не могу - ни из приложения Games for Windows Marketplace, ни из самой игры. Майкрософт помогать отказывается как видите.

Изменено пользователем Avatar-Lion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джонни, вы невнимательно прочли шапку, Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года,

Да внимательно. Я знаю когда GFWL закрывают. Это вы не внимательны, я ведь просто отвечал на пост в цитате. Человек не может поиграть в GTA, я же ответил, что ситауция с игрой как и у него, но у меня всё нормально. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, может кто-либо подсказать встречался ли кто с проблемой невозможности добавить Ace Combat в Steam по коробочному ключику (ритейл-версия)? Судя по тому что говорится в Steam код должен приниматься. Ну и еще хотелось бы все же понять, что именно произойдет 1 июля: просто будет отключен доступ к сетевым возможностям игр или все привязанные к этому живому трупу игры нельзя будет установить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые, может кто-либо подсказать встречался ли кто с проблемой невозможности добавить Ace Combat в Steam по коробочному ключику (ритейл-версия)? Судя по тому что говорится в Steam код должен приниматься. Ну и еще хотелось бы все же понять, что именно произойдет 1 июля: просто будет отключен доступ к сетевым возможностям игр или все привязанные к этому живому трупу игры нельзя будет установить вообще?

Лайв будет работать. Ключи от ритейла принимались в стим до первого апреля.

Подробности тут http://steamcommunity.com/app/228400/discu...48822549751871/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лайв будет работать. Ключи от ритейла принимались в стим до первого апреля.

Подробности тут http://steamcommunity.com/app/228400/discu...48822549751871/

Спасибо за ответы, по поводу Live уже видел новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего не известно про Dead Rising 2? Хотели поиграть с френдом, а там GFWL :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего не известно про Dead Rising 2? Хотели поиграть с френдом, а там GFWL :butcher:

в начале 2015 года говорили переведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь что Bulletstorm и Grand theft Auto IV/EFLC всё-таки тоже переведут на Steamworks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут FUEL вспомнил....

Но думаю его просто напросто забудут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень надеюсь что Bulletstorm и Grand theft Auto IV/EFLC всё-таки тоже переведут на Steamworks.

чет 4ку с эпизодами так и не перевели(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gunodron

Да хоть с нашими играми. Я готов пойти на жертвы лишь бы это было во благо обществу.

Сколько можно пользователей понтовать своими говносерверами?

Вообще убрать нафиг всё это и от Юбиков и от Рокстар (которые тоже нашли моду делать свои сервера на сохранения).

Вообще уже есть для этого давно Steam Cloud, который прекрасно работает. Зачем народу лишнее дерьмо впаривать?

P.S.: Я помню как с друзьями парились с GTA IV в steam'e. Сколько нервов было потрачено, чтобы зарегать Live и Rockstar online.

Еще и ники пришлось подбирать. В общем один негатив из всего этого вышло. Но слава богу поиграть в мультик удалось вместе.

Ну, ну... Вряд ли Вы так бы говорили, если бы у Вас в ориджине было от 20 игр и выше довольно дорогих изданий... Вообще так обычно говорят отъявленные пираты. Им конечно легче станет в игры играть. Им терять то вообще нечего в этих сервисах.

Купил бандл того что хотел за копейки, мне то конечно не страшно. А вам сочувствую.

Конечно Вы готовы пойти на ТАКИЕ жертвы=)))

Изменено пользователем BioBalans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×