Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

Рекомендованные сообщения

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тем кто говорит, что Origin нормальный сервис - гореть в аду!

Мало того что "оно" не могло запомнить пароль около полугода (сейчас вроде пофиксили), так оно до сих пор запускает навязчивую рекламу "сегодняшних предложений" без возможности отключить эту херню.

Я уж не говорю про "фичу" Battlefield'ов что бы поиграть в игру: 1. Запусти Ориджин. 2. Тыкни на ярлык игры. 3. Запустится браузер. 4. Который запустит плагин. 5. Который запустит игру. 6. В доме котором построил Джек... :jester:

Кроме BF3\BF4 (от безысходности) ничего там не покупал и не советую связываться с сием творением если есть альтернатива...

Ясно-понятно.

93c9e2721e490ee0afcd66c6fe409372.png

И открыть в браузере баттлог одним кликом, выбрать сервер и нажать играть - не, не слышал. Даже оригин стартовать не надо. Он сам фоном залогинтся без ввода паролей и стартанет сразу карту. а не как в других играх. Запусти стим. Зайди в игру. Ищи в ущербном браузере внутри игры сервер и жди загрузку карты потом. Вот что-что, а баттлог это самая класная фича последних лет. Ни у стима, ни у консольных сервисов ничего подобного нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Физически ощущаешь боль..." - это типа ляпнуть что-нибудь, главное что б было ?

Я пароли в браузере не храню, так что это не вариант. Да и суть не в этом а в дополнительных навязанных шагах вместо запуска самой игры сразу из сервиса...

Это был сарказм. Ляпнуть что-нибудь - это как раз ты сделал. 3 человека уже написали, почему ты не прав. И что ж плохого в баттлоге? Там все ясно, красиво и удобно. Вся информация в куче, бери и пользуйся. Нет, надо запускать руками ориджн и плеваться. А то что ты не хранишь пароли в браузере - извини, это твои личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно-понятно.

93c9e2721e490ee0afcd66c6fe409372.png

И открыть в браузере баттлог одним кликом, выбрать сервер и нажать играть - не, не слышал. Даже оригин стартовать не надо. Он сам фоном залогинтся без ввода паролей и стартанет сразу карту. а не как в других играх. Запусти стим. Зайди в игру. Ищи в ущербном браузере внутри игры сервер и жди загрузку карты потом. Вот что-что, а баттлог это самая класная фича последних лет. Ни у стима, ни у консольных сервисов ничего подобного нету.

Я смотрю, тут война назревает? Капну свою ложку дегтя... Противникам Стима: я, ващета, запускаю гамы с ярлыков, а все остальное, в том числе и Стим, запускается свернутым (рядом с часиками) и не хавает моск своим окном, которое постоянно, матерясь, нужно сворачивать. :rolleyes: К тому же там есть оффлайн-запуск игр, которым сильно инет не нужен.

Изменено пользователем Razielik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю, тут война назревает? Капну свою ложку дегтя... Противникам Стима: я, ващета, запускаю гамы с ярлыков, а все остальное, в том числе и Стим, запускается свернутым (рядом с часиками) и не хавает моск своим окном, которое постоянно, матерясь, нужно сворачивать. :rolleyes: К тому же там есть оффлайн-запуск игр, которым сильно инет не нужен.

А я вот не люблю кучу ярлыков на раб. столе. У меня установлено штук 20 игр, потеряться можно. А там они по алфавиту спокойно висят. Но суть поста Лямура была не в этом, а в том что баттлог уникальная штука. И очень таки удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я вот не люблю кучу ярлыков на раб. столе.
Я тоже. :rolleyes: Для этого использую выносные панельки-каталогизаторы, которые сам настраиваю для своего удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полное 4-х дисковое издание GTA IV с привязкой к GfWL. Вот теперь гадаю, чем все это кончится. Где только уже вопросы не задавал по этому поводу, но пока никто ничего толком сказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сервис уже удален из Fallout 3.
странно они сделали, решил сегодня поиграть в ГоТи и оказалось что он с ГфВЛ, отвязали только оригинальный фолл3 :russian_roulette:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout 3 Goty до сих пор сохранил богомерзкий GfWL, только ключи выпилили и теперь нельзя зарегестрировать игру и получать ачивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял на сайте Microsoft, ресурсы Games for Windows Marketplace и Games for Windows — Live теперь объединяются в один и заодно объединяются с ресурсом Xbox Live. Теперь на ресурсах Windows Live и Xbox Live будет единая учётная запись и соответственно единый профиль для игр. То есть вы можете загружать свои достижения как на PC версию игры, так и на xBox версию.

Но есть одна проблема!!! Эта служба теперь будет доступна только на ПК начиная с Windows 8.

А что касается игр от самой Microsoft, то скорей всего просто выпустят Патч с перепривязкой к новому ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта служба теперь будет доступна только на ПК начиная с Windows 8.

А что касается игр от самой Microsoft, то скорей всего просто выпустят Патч с перепривязкой к новому ресурсу.

Как они усиленно пропихивают народу эту лажу! Почему например Стим можно установить везде и он не делает привязку к конкретной ОС? Лучи поноса мелкософту! Сделали бы они нормальную обратную совместимость со старым софтом, перешел бы без вопросов на новую винду, а так пшли они!

Изменено пользователем Razielik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным-давно я приобрёл коллекционное издание игры Grand Theft Auto IV от 1С на четырёх DVD-дисках. Не так давно захотел поиграть в неё, но приложение Games for Windows Marketplace отказало мне во входе, мотивируя это тем, что логин и пароль неправильные (хотя на xbox.com я с ними же захожу нормально). Позвонил в тех.поддержку корпорации Майкрософт. Мне объяснили, что сервис Games for Windows - LIVE отключён, игра теперь поддерживается системой Steam. На форуме Steam мне пояснили, что ключи от 1С для активации игры в Steam не подходят (что, в общем-то, вполне логично). Так что же делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×