Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

Рекомендованные сообщения

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз борзеет ЕА со своим Ориджином, ломя цены по 1,5к за игрульку.

Всем насрать, что происходит в нашей деревне.

Ну и плюс раздражает, что он каждый раз просит логин и пароль вводить заново, это ошибка у меня еще весной 2013 где-то появилась и до сих пор не исправлена, в поддержку писать смысла так же нету...

Уже давно не просит, если чо.

А эт тебе так, поразмышлять на досуге. В чем отличия и тп.

http://store.steampowered.com/app/242050/?snr=1_7_15__13

https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/assa...NW.html#details

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел только, что в стиме она продается для России и СНГ. В Ориджине "европейка" продается?

и еще разница: в стиме написано, что есть доп. защита, а в Ориджине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидел только, что в стиме она продается для России и СНГ. В Ориджине "европейка" продается?

и еще разница: в стиме написано, что есть доп. защита, а в Ориджине нет.

Доп защита - это UPlay - он и там и там. Только вот в ориджине - EU. А в steam регионалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доп защита - это UPlay - он и там и там.

Да это понятно. Просто в стиме о ней предупреждают, а в ориджине я не увидел ничего об доп.защите.

Только вот в ориджине - EU. А в steam регионалка.

Для кого-то это критично, для кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для кого-то это критично, для кого-то нет.

Учитывая, что в Ориджине подарков нету - не думаю что это для кого то критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

игры нет. Ну хоть запускается из папки.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

игры нет. Ну хоть запускается из папки.

А она в нашем регионе не запрещена? а за установку игры в нарушение региональных ограничений и какие то наказания предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

игры нет. Ну хоть запускается из папки.

Вообще странно, так например случайно раз запущенная Spiral Knights сейчас почему-то даже не установлена, но наличиствует в моей библиотеке, так или иначе всегда можно найти f2p игру через пойиск магазина, оттуда установить и запустить. Не всегда удобно, но тем не менее. Кроме того, игры которые вы запускали всегда отображаются в вашем списке игр в профиле. Так что кто ищет тот найдет. Меж тем в Origin бесплатных игр вообще нет, кроме внутренних игр издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

игры нет. Ну хоть запускается из папки.

А ачивки и прочие засчитывается?

А по теме меня волнует лишь Перенос игр Капком куда ни будь еще с лайва хм при оставлений всех онлайн фич

И может быть Фалаут 3 беседки хм вроде большее игр лайва не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ачивки и прочие засчитывается?

Без понятия. Время тикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

G4WL Земля пухом!

С GTA4 "весело" было. :crazy: Помню эту безумную пляску со скачиванием десятка эгзешников что бы поставить их один на другой. С созданием британского аккаунта. Потом создания Рокстаровского аккаунта и "совокупления" этих двух аккаунтов. ))

А с Resident Evil 5, постоянные безпричинные дисконнекты от которых мой брат впадал в бешенство. ;))

А вот в Dark Souls поиграл нормально. (опционально ставил фикс с геймхаба для быстрого суммона из френдлиста) а так вроде бы все работало. Но суммонов\вторжений рандомных игроков было заметно меньше чем в версии PS3!

p.s. Судя по умению Fromsoftware портировать на ПК, думаю вряд ли они отвяжут от G4WL и прикрутят к Стиму...

Скорее они просто выпустят DS2 с мультиплеером через Стим а на DS забьют.

А тем кто говорит, что Origin нормальный сервис - гореть в аду!

Мало того что "оно" не могло запомнить пароль около полугода (сейчас вроде пофиксили), так оно до сих пор запускает навязчивую рекламу "сегодняшних предложений" без возможности отключить эту херню.

Я уж не говорю про "фичу" Battlefield'ов что бы поиграть в игру: 1. Запусти Ориджин. 2. Тыкни на ярлык игры. 3. Запустится браузер. 4. Который запустит плагин. 5. Который запустит игру. 6. В доме котором построил Джек... :jester:

Кроме BF3\BF4 (от безысходности) ничего там не покупал и не советую связываться с сием творением если есть альтернатива...

Изменено пользователем murlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того что "оно" не могло запомнить пароль около полугода (сейчас вроде пофиксили), так оно до сих пор запускает навязчивую рекламу "сегодняшних предложений" без возможности отключить эту херню.

Я уж не говорю про "фичу" Battlefield'ов что бы поиграть в игру: 1. Запусти Ориджин. 2. Тыкни на ярлык игры. 3. Запустится браузер. 4. Который запустит плагин. 5. Который запустит игру. 6. В доме котором построил Джек... :jester:

Знатно у тебя разгорелось то :)

Я благодаря этому окну навязчивому купил БФ4 за 600 р :cool:

Не пробовал игру запускать сразу из браузера? Выбрал серв, тыкнул и сиди жди когда загрузится. В чем боль то? Или ты физически ощущаешь муки компьютера, когда он "загружает" плагин и ориджн в фоновом режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну БФ4 за 600р это хорошо - он так во время релиза должен был стоить имхо (с такой кучей багов\лагов\вылетов). А реклама она реклама и есть - и плевать они хотели на наше удобство (как в стиме - хочешь смотри, хочешь не смотри).

"Физически ощущаешь боль..." - это типа ляпнуть что-нибудь, главное что б было ?

Я пароли в браузере не храню, так что это не вариант. Да и суть не в этом а в дополнительных навязанных шагах вместо запуска самой игры сразу из сервиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уж не говорю про "фичу" Battlefield'ов что бы поиграть в игру: 1. Запусти Ориджин. 2. Тыкни на ярлык игры. 3. Запустится браузер. 4. Который запустит плагин. 5. Который запустит игру. 6. В доме котором построил Джек...
Не пробовал игру запускать сразу из браузера? Выбрал серв, тыкнул и сиди жди когда загрузится. В чем боль то? Или ты физически ощущаешь муки компьютера, когда он "загружает" плагин и ориджн в фоновом режиме?

Хотел об этом написать))

Я запускаю браузер, выбираю серв и тыкаю войти, все. Оно там уже все само запускает, куда нужно входит и играю. Так помойму уже год или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×