Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

Рекомендованные сообщения

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ГОТИ версия. Пусть и так, он там изначально непонятно зачем был нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сетевые функций? или их там не было?

Ачивки лайва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Steam'у нет смысла становится жырным монополистом в выгоду себе. Иначе тогда бы все издатели начали клепать свои сервисы. Но раз это делают только пару издателей. То соответственно остальных полностью устраивает Steam как ресурс продажи и поддержки игр.

Что за чушь ты несешь? Монополия в любом виде это зло, а ты еще пытаешься + какие то найти... Раз это делают только пару издателей значит, что Стим уже настолько разросся, что с ним почти не реально тегаться с 0. Если загнется вами всеми так ненавидимый ориджин, тогда это будет жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за чушь ты несешь? Монополия в любом виде это зло, а ты еще пытаешься + какие то найти... Раз это делают только пару издателей значит, что Стим уже настолько разросся, что с ним почти не реально тегаться с 0. Если загнется вами всеми так ненавидимый ориджин, тогда это будет жопа.

Ни какой жопы не будет, её и не было до появления ориджин. Хватит выдумывать пессимисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за чушь ты несешь? Монополия в любом виде это зло, а ты еще пытаешься + какие то найти... Раз это делают только пару издателей значит, что Стим уже настолько разросся, что с ним почти не реально тегаться с 0. Если загнется вами всеми так ненавидимый ориджин, тогда это будет жопа.

Ни Origin'u, ни Uplay'ю не догнать Steam и не предложить ничего нового, их не как конкурентов надо рассматривать, а как неудачные предатки от различных издателей, которые должны либо отмереть, либо должны были на старте предлагать что-то новое. Иначе смысла в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще удивляет негатив пользователей на мои сообщения в сторону Steam :)

Это очень смешно :3

Ребята если вам Steam не угодил, а я думаю это совсем малая часть пользователей, то это не значит что другая большая часть смотрит на это отрицательно.

У вас что чёрная зависть к Steam?

Вообще уже многих такая мысль посещает избавиться от все сервисов и пользоваться одним.

Да есть плюсы и минусы, но извините, действительно что может предложить лучшее Ubisoft и Origin???

Безусловно для вас мои слова чушь и бред. А вы просто наивные, думаете что как сейчас есть так лучше.

А меня лично бесит миллион регистраций чтобы банально поиграть.

Как можно так легкомысленно относится к таким вещам?) Игры это прежде всего отдых, а на деле мы большую часть получаем геморой вечный.

Я плачу за продукт и хочу как потребитель своего удобства.

P.S.: Самое удивительное что никто не ругает Steam. ни разу отрицательного отзыва об этом сервисе.

На моей памяти с Origin и с Ubisoft были кучу неадекватных проблем, а уж с GFWL так вообще тихий ужас.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже только "ЗА", что бы закрыли Лайв, Ориджин, Юплеи и пр.. Мне отлично живётся в Стиме. Есть Ориджин, но там либо игры из бандла за $1, либо ключи из Стима (за исключением БФ3 - он бесплатный у меня, когда вскрыли базу какого-то продавца и выложили в инет)))

Но остаются еще два "теневых" сервиса - это GOG.com и Battle.net - вот они будут жить тоже, т.к.:

первые - выпускают игры сугубо одной (или схожей) направленности и не пытаются пёрнуть громче остальных

вторые - у них ОЧЕНЬ много старых игр, к которым технически сложно приделать защиту (или абсурдно до безобразия - к игре в 10-20Мб добавить столько же)

----------------------

некоторые жалуются, что много игр на других сервисах.. в Батлу не играю, но вот мне нравится Ассассин, например, но я НИ ЗА ЧТО не куплю ключ для Юплея - просто подождал появления в Стиме и купил (а т.к. играю нечасто, то некоторые части купил даже со скидкой через несколько месяцев)

Изменено пользователем death7lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: Самое удивительное что никто не ругает Steam. ни разу отрицательного отзыва об этом сервисе.

На моей памяти с Origin и с Ubisoft были кучу неадекватных проблем, а уж с GFWL так вообще тихий ужас.

Похоже вы не видели его на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Похоже вы не видели его на старте.
Кстати, я зарегался осенью 2009го.. помню его убогий интерфейс с крупными значками на панели. Но тогда он мне не нужен был и я ушел. Потом вернулся весной 11го - там уже изменен был интерфейс. За последний же год его действительно изменили в угоду пользователей - не говорю, что он отличен, в нем остается много ляпов (для меня), но в сравнении с тем старым...!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже вы не видели его на старте.

Я видел его практически на старте, со старта продаж HL2. Он менялся всё время своего существования, в лучшую сторону. И до, и после Origina. Поэтому не сказал бы, что "конкуренты" оказывают на Steam влияние. Тем более, сейчас Steam пытается потеснить консольки своей паровой машиной, о чем другие "сервисы" цифровой дистрибьюции дошли бы лет так через -цать. Поэтому, не вижу смысла говорить, что монополия на дистрибьюцию - это зло, без доказательств и фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас Steam пытается потеснить консольки своей паровой машиной

Лично я пока что скептически отношусь к ней, т.к. планка слишком высока сразу этак... Но я с вами согласен - тот же самый Ориджин хрен допрыгнет до этого!! Тем более паровую не сразу же решили презентовать и выпускать, а сначала Биг пикчер, потом (пусть и не полноченно своя) ось, контроллёры... т.е. они "захватывают", "вливаются", а не абы как появиться (сугубо мое мнение).

пару скринов старых версий стима и его иторию можно почитать на Вики (мне даже некоторые вещи понравились, т.к. не знал о них) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

Изменено пользователем death7lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, не вижу смысла говорить, что монополия на дистрибьюцию - это зло, без доказательств и фактов.

Монополия = зло давно известный факт, и без разницы какие причины и цели стояли до образования этой самой монополии. В последствии все сводиться к одному и тому же. Высказывая обратное вы лишь выставляете себя экономически неграмотным человеком. Сейчас стим весь такой расчудесный и прекрасный, делает как говорится все для пользователей. Теперь представьте им на руки дают карт бланш. После подобного ты действительно веришь, что они останутся при своей политике? Зачем тратить деньги там, где их можно не тратить? Ради аудитории? Они и так первые. Ради авторитета и признания? Они единственные на рынке к чему им это? Забьешь на цифру? Через 5 лет любая другая дистрибуция начнет загинаться. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: Самое удивительное что никто не ругает Steam. ни разу отрицательного отзыва об этом сервисе.

На моей памяти с Origin и с Ubisoft были кучу неадекватных проблем, а уж с GFWL так вообще тихий ужас.

Плохо ищешь. Критики в адрес детища Габена овердохрена. И вполне здравой.

На вскидку сейчас это:

- Ущербные регион локи, доведенные некоторыми издателями до абсурда (последний MGR, например). В оригине, например, можно купить steampowered игру за 800р и получить читый регион фри ключ для стима. Почему то в стиме за те же деньги этого сделать нельзя в большинстве случаев.

- Постоянные падения сообщества, торговой площадки, самого магазина. Причем в праймтайм еще и падают валвовские игры. А уж поиграть в дотан на зимней распродаже в 9-11 вечера так и вовсе было невозможно. Хотя казалось бы, причем тут игра?

- Зеленыйсвет. Это вообще адище. Тонны ущербного пиксельного дерьма лавиной хлынули в магазин после его открытия. Говорят его уберут и будет какая-та новая фишка. Ага, не дай бох сделают, как гугл стор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Ущербные регион локи, доведенные некоторыми издателями до абсурда (последний MGR, например). В оригине, например, можно купить steampowered игру за 800р и получить читый регион фри ключ для стима. Почему то в стиме за те же деньги этого сделать нельзя в большинстве случаев.

Поправьте меня вроде как регионы предопределяет сам издатель, продающий игру, а не сам Steam (он тут никак не виноват в этом). Вот именно что издатель делает абсурдные вещи.

В Steam'у тоже много глюков и проблем. Однако Valve делает всё необходимое для развития своей цифровой дистрибуции, то есть совершенствуются.

Все остальные сервисы топчутся на месте.

Ну и опять же вам приятно иметь кучу логинов, чтобы зайти и поиграть? Еще и клиентскую часть надо скачать чтобы войти. Вам приятно когда кучу значков в область уведомлений на панели пуска?

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×