Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

Рекомендованные сообщения

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какими бы какашками не были бы EA со своим Origin'ом, а конкуренция (ну хоть какая-нибудь) на рынке быть должна. А иначе монополист просто начнёт борзеть и вероятно сам этого не будет замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Души бы перевели. Всё остальное - не надо.

P.S. Вы, кстати, рано радуетесь. MS представит же новый свой магазин или сервис цифровой дистрибутации, а учитывая их подход к клиентам сомневаться, что это будет дерьмо как минимум такое же как и GfWL - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не против всяких Ориджинов и Юплеев, если игры оттуда продаются и через стим. Юбисофт молодцы, а EA - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все он запоминает.

Вы думаете я выдумываю чтоль и я один такой? У друга та же ситуация что и у меня. Не запоминает пароль. Разные ОС стоят у нас (Win 8 Win 7), по вашему это так чисто совпадение чтоль?) И то что тем таких много по этому вопросу банальному. Это тоже выдумка моя?

Это тоже выдумка? http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=108&t=40948

Вы посмотрите дату, когда пользователи обращались к проблеме. Пол года назад, не так уж много-то. А оказывается это такая фича у EA. Типа акки воруют. Потому пароль каждый раз надо вводить.

Ещё вспомнил как BF 3 купил лицензию. так как BF Bad Company 2 понравился. И о боже что я увидел когда она установилась. Кучу утилит и плагинов для браузера, и запуск игры через браузер. Я тогда вообще заикнулся: "Что за херня?!". Я поиграл в сингл и один раз зашёл в мультик. Больше у меня не было желания входить и я забил. Так что BF 4 с таким же успехом и последующие серии брать не хочу.

Или допустим как два проекта Alice: Madness Returns и Kingdoms of Amalur: Reckoning (RPG оставлять без перевода вообще ересь). Ни разу не захотели тратить деньги на субтитры русские.

Вам приятно такое отношение? Мне лично совершенно показалось это дико странным неуважением к русскоязычным пользователям.

Ставить рога пользователю это свинство.

Даже Ubisoft старается делать на каждый проект полную локализацию.

Не против всяких Ориджинов и Юплеев, если игры оттуда продаются и через стим. Юбисофт молодцы, а EA - нет.

+1 Спасибо большое за ту же мысль.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете я выдумываю чтоль и я один такой? У друга та же ситуация что и у меня. Не запоминает пароль. Разные ОС стоят у нас (Win 8 Win 7), по вашему это так чисто совпадение чтоль?) И то что тем таких много по этому вопросу банальному. Это тоже выдумка моя?

Это тоже выдумка? http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=108&t=40948

Вы посмотрите дату, когда пользователи обращались к проблеме. Пол года назад, не так уж много-то.

Да, это ваша выдумка, всё он прекрасно запоминает. Исправили уже давно, в конце лета - начало осени, не припомню. И не понимаю почему все так ругают Origin сервис не плохой, хоть и менее функционален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dantt3

Ваша правда. Только что проверил. Потрясающе - это точно достижение для EA. Исправили такой занудный баг раздражающий.

Ну хоть на этом спасибо.

Какими бы какашками не были бы EA со своим Origin'ом, а конкуренция (ну хоть какая-нибудь) на рынке быть должна. А иначе монополист просто начнёт борзеть и вероятно сам этого не будет замечать.

Согласен. Я этого не отрицаю.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда об этом только прошла новость, я пробовал обе игры (русская лицензия) активировать. Не сработали ключи. Здесь, в ветке с играми серии, народ с такой проблемой тоже столкнулся, было бурное обсуждение. Вот я и спрашиваю.

Я так же пробовал активировать игры, и это сделать не получилось. Однако, получилось написать в ТП по адресу support@wbgames.com и объяснить ситуацию. Поскольку игры брал давно, чеки не сохранились, но даже без них ребята выдали новые коды для регистрации игр в Steam, за что ТП огромное спасибо!

P.S. говоря честно, обе игры давно были куплены в Steam на распродаже после выхода GOTY, но приятно, что и коробочные ключики не "потеряны".

Да, это ваша выдумка, всё он прекрасно запоминает. Исправили уже давно, в конце лета - начало осени, не припомню. И не понимаю почему все так ругают Origin сервис не плохой, хоть и менее функционален.

Это не выдумка, а устарелая информация, давайте называть вещи своими именами. У меня origin около полугода не запоминал пароль, и я не считаю это нормальным для сервиса, разработанного для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. И не считаю нормальным время исправления этой проблемы. И не считаю правильным, когда на компьютере должно быть установлено 2-3 службы для обеспечения работы игр. С такой тенденцией в дальнейшем Вы будите покупать игру, и вместе с ней ставить сервис от издателя, от разработчика, от друга издателя и тд (это конечно же сарказм). Steam не GWFL, и сейчас "у руля" люди, которые заинтересованы не только в получении прибыли, но и в развитии индустрии, и живут не сегодняшним днём. Поэтому не согласен с тем, что монополия на сервис игровой дистрибьюции так уж плоха.

Тем более, конкуренты, в том виде, в каковом они существуют сейчас, едва ли "пугают" Steam и заставляют его разработчиков что-то исправлять/добавлять. Для этого конкурентам надо самим "подтянуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crysis 3

Не велика потеря, игра ужасное говно, концовка вообще ужасна, хорошо, что я не тратил на это деньги, спасибо пиратом, разработчики не заслужили свой хлеб.

Мне нафиг не нужен этот орижин с его ценами, глюками и тормозами, но это все в стиле ЕА, выпускать не доделанные продукты, а потом обижаться, почему им дают золотую какашку. Все игры испортили.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не выдумка, а устарелая информация, давайте называть вещи своими именами. У меня origin около полугода не запоминал пароль, и я не считаю это нормальным для сервиса, разработанного для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. И не считаю нормальным время исправления этой проблемы. И не считаю правильным, когда на компьютере должно быть установлено 2-3 службы для обеспечения работы игр. С такой тенденцией в дальнейшем Вы будите покупать игру, и вместе с ней ставить сервис от издателя, от разработчика, от друга издателя и тд (это конечно же сарказм). Steam не GWFL, и сейчас "у руля" люди, которые заинтересованы не только в получении прибыли, но и в развитии индустрии, и живут не сегодняшним днём. Поэтому не согласен с тем, что монополия на сервис игровой дистрибьюции так уж плоха.

Тем более, конкуренты, в том виде, в каковом они существуют сейчас, едва ли "пугают" Steam и заставляют его разработчиков что-то исправлять/добавлять. Для этого конкурентам надо самим "подтянуться".

Именно об этом по сути и речь. EA допускает слишком много ошибок, при этом пользователи умудряются их ещё и защищать. Логики ни какой.

Мы будем пользоваться говносервисом лишь бы он был - мазохизм, что тут сказать)

Тем более последние проекты от EA не самые интересные остались. Хорошие игры уже ушли в могилу (те что принадлежат права у EA Games), либо просто разработчики расторгли договор и пошли искать другого издателя более вменяемого.

Кстати вот Deep Silver мне нравится как издатель. От них уже вполне интересные проекты разрабатываются.

Раньше они были как невидимка, а теперь они всё лучше и лучше становятся. Под свою опеку взяли: Wasteland 2, Metro 2033 серии, X. А сейчас не менее интересный Dying Light (пересоздание dead island) разрабатывается.

Steam'у нет смысла становится жырным монополистом в выгоду себе. Иначе тогда бы все издатели начали клепать свои сервисы. Но раз это делают только пару издателей. То соответственно остальных полностью устраивает Steam как ресурс продажи и поддержки игр.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, кстати, рано радуетесь. MS представит же новый свой магазин или сервис цифровой дистрибутации, а учитывая их подход к клиентам сомневаться, что это будет дерьмо как минимум такое же как и GfWL - не стоит.

Да его кроме Майков вряд ли кто-то поддержит. Скорее все будут уходить в Стим. Что не говори, он практически монополист.

Изменено пользователем Felum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если опять сделают что-то вроде на 95% написанного кода для порта на ПК с нового бокса (XBLA->GWFL), то многие и рыпаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может первый пост не так прочитал? Но в третьем фолле ГфВЛ на месте. http://cloud-4.steampowered.com/ugc/684846...E12A0E3D5A4A0A/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может первый пост не так прочитал? Но в третьем фолле ГфВЛ на месте. http://cloud-4.steampowered.com/ugc/684846...E12A0E3D5A4A0A/

GOTY?

Если мне не изменяет память, то вышатали сугубо из обычной версии. Ключа уже давно нет, например для переустановки.

233acd922f47f9b688efe4ac2b8c4b13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже и ключи на месте и ГФВЛ грузится хотя да готи да и через стим вроде обычную не купить или же спутал что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
    • @Сильвер_79, господи, нет бы признаться, мол, да, получилось не всё гладко, но в ближайшее время всё поправим. Так ведь нет, “всё хорошо, а если не нравится — ты иноагент”. И после этого ещё удивляются, а почему даже наши соотечественники так критично относятся к российскому геймдеву.
    • Из критики АХ помню, что обсуждались сомнения в существовании самой игры, в её качестве. Ходили слухи о том, что игра в производственном аду побывала и в муках рождалась. После выхода игры за рубежом к ней была только одна глобальная претензия - игру делали на деньги Российского правительства, не покупайте ее. И то это были отдельные выкрики. А у нас игру пинали за ВКэксклюзивность. Всё. При этом практически все отмечали хорошую оптимизацию и бодрый геймплей. 
    • Зачем делать героиню страшненькой, если реальная актриса, внешку которой брали — не страшненькая? Не берите внешку тогда, делайте просто какую-то рандомную кастомизацию “шрека” из компонентов в стиле ТЕС4 или просто оставляйте создание героя на откуп игроку — кто хочет, сделает красотку, кто не хочет — тот будет чупакаброй бегать. В 2024 это уже обыденность ведь?) П.С. Актрисе бы еще и в суд подать — типа они прямо считают что она уродина, нанесли моральную травму, оскорбление чувств, вот это всё, как они любят там)
    • Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вот такой ереси, когда выкладывают вместо геймплея видео ХОДЬБЫЫЫЫЫ! и агрятся на объективную критику, с АХ не было, насколько я знаю.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×