Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

Рекомендованные сообщения

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, fable 3 либо уже делают под стим, либо просто не будет существовать в лиц. виде, т.к. в стиме уже пол года как ключи закончились, и игру просто убрали (возможно такое кидалово будет и с остальными играми, что очень печально)

ну и естественно Dark Souls, Red Faction: Guerrilla, Bulletstorm, GTA, всю линецку Capcom, Fable 3 больше всего хочецца, что б отвязали от "этого" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bullitstorm; Grand Theft Auto 4 и Episodes From Liberty City; Universe at War: Earth Assault

Вот из этих вырезали бы эту гадость, особенно из Bulletstorm. В GTA, Live не настолько навязчивый и наглый как в Bulletstorm и UaW.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще бы ориджин и прочее убрали

Ага, со всеми нашими играми убрали :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gunodron

Да хоть с нашими играми. Я готов пойти на жертвы лишь бы это было во благо обществу.

Сколько можно пользователей понтовать своими говносерверами?

Вообще убрать нафиг всё это и от Юбиков и от Рокстар (которые тоже нашли моду делать свои сервера на сохранения).

Вообще уже есть для этого давно Steam Cloud, который прекрасно работает. Зачем народу лишнее дерьмо впаривать?

P.S.: Я помню как с друзьями парились с GTA IV в steam'e. Сколько нервов было потрачено, чтобы зарегать Live и Rockstar online.

Еще и ники пришлось подбирать. В общем один негатив из всего этого вышло. Но слава богу поиграть в мультик удалось вместе.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там с первыми двумя играми от Rocksteady про Бетмена? В русском издании GFWL так и остался, насколько я знаю. Вот английские в Steam отправили. А с нашими что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gunodron

Да хоть с нашими играми. Я готов пойти на жертвы лишь бы это было во благо обществу.

Если вернешь мне мои деньги за BF3-4(премиумы оба), Crysis 3 и Dead Space 3 по той цене когда они были куплены, а не сейчас за копейки, то ок ^^

Или если перенесут все это в Steam то опять же ок.

Но закрывать мой акк с играми не за 100р. во благо общества, увы, не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gunodron

Да хоть с нашими играми. Я готов пойти на жертвы лишь бы это было во благо обществу.

Как только общество возместит мне 10 кусков за игры в оригине - сразу во благо его пойду!

В монополии стима тоже ничерта хорошего нет. И так в последнее время довольно мутных движений в нем.

А что там с первыми двумя играми от Rocksteady про Бетмена? В русском издании GFWL так и остался, насколько я знаю. Вот английские в Steam отправили. А с нашими что?

GFWL ключи вроде уже можно активировать в стиме. Там они обе без гфвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeeMan

Lamurchik

Я слава богу не тратил кучу денег на Origin.

Купил бандл того что хотел за копейки, мне то конечно не страшно. А вам сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит сказать что Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City были добавлены ачивки из GFWL, может быть и для всех остальных игр добавят ачивки из лайва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DeeMan

Lamurchik

Я слава богу не тратил кучу денег на Origin.

Купил бандл того что хотел за копейки, мне то конечно не страшно. А вам сочувствую.

А в чем сочувствие? В том что у меня куча отличных игр НЕ В СТИМЕ? Причем эти игры еще и выкачиваются на скорости в 90 мбит, в отличие ОТ. Велика потеря, да. У тебя типичное быдло решение любых проблем. УДАЛИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, РАССТРЕЛЯТЬ и сделать монополию заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит сказать что Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City были добавлены ачивки из GFWL, может быть и для всех остальных игр добавят ачивки из лайва

Дай бог, чтобы просто перенесли игры в Steam, а добавлят к ним ещё и ачивки из лайва это уже приятное дополнения, но чисто по желанию самих разработчиков/издателей. Иначе говоря нафиг париться из-за старых игр? Так они думают, скорее всего. А то какой-то альтруизм получается.

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GFWL ключи вроде уже можно активировать в стиме. Там они обе без гфвл.

Когда об этом только прошла новость, я пробовал обе игры (русская лицензия) активировать. Не сработали ключи. Здесь, в ветке с играми серии, народ с такой проблемой тоже столкнулся, было бурное обсуждение. Вот я и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем сочувствие? В том что у меня куча отличных игр НЕ В СТИМЕ? Причем эти игры еще и выкачиваются на скорости в 90 мбит, в отличие ОТ. Велика потеря, да. У тебя типичное быдло решение любых проблем. УДАЛИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, РАССТРЕЛЯТЬ и сделать монополию заодно.

Аналогично подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik

Никакого быдловства. От EA кучу проектов было провалено, когда начали штамповать всё по быстрому и кучами серий в год.

Ну и тем более при чём тут запрет? Каждому своё.

Ну и хамить конечно мы все умеем) Если вас только интересует скорость скачивания. Это далеко не всё для сервиса предоставляющего услуги продаж и поддержки игр.

Благодаря Steam'у есть много плохих и хороших инди проектов, они просто есть. Сам факт что Steam помогает.

Я не вижу чтобы EA помогала кому-то. Как издатель в 2013 году умудрились получить самая отстояйная компания года аж два раза подряд.

К примеру убили всю Хоррор серию Dead Space после выхода второй части. Первая была сама по себе интересна и страшна. Вторую стали делать зрелищной в угоду школьникам. В итоге та атмосфера страха исчезла. Ну а третья так вообще погубила и экшен и атмосферу разом.

Мне лично покупать продукты от EA в Oridgin обидно.

P.S.: Чувствую след комменты пойдут, что я эгоист, и что я херню несу) Хотя на самом деле было бы, что отрицать. Что благодаря EA многие проекты упали в своём качестве за последнее время и очень сильно.

Я вообще против сервиса не имею. Oridgin до сих пор не запоминает пароль, а интерфейс его убог. Так что хвалить то особо не за что.

И не надо думать что только в Steam'e всё должно быть.

У Ubisoft тоже есть свой сервис. Однако это не мешает продавать свои продукты в Steam'e. Так что благодарю Юбиков за то что они не Эгоисты и что не пытаются создать свою эксклюзивность как это делает EA.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • прошлая версия тоже не вставала. Но её можно было в распакованном видео подсунуть игре. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×