Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры ’13] Жанровые номинации

Рекомендованные сообщения

Дорогие посетители! С вашей помощью редакция ZoneOfGames.ru начинает подводить итоги завершившегося сезона в нашем традиционном цикле материалов «Игры года», посвященные прошедшему 2013 году. В них вы найдете как наших фаворитов с неизменными комментариями, так и победителей не так давно завершившихся народных голосований. Одни победители до ужаса банальны, другие слегка шокируют — в любом случае, будет интересно! Сегодня на повестке дня у нас классические жанровые номинации — поехали!


Лучшая аркада

Результаты голосования:
  1. Rayman Legends PC XONE X360 PS4 PS3 WiiU PSV
  2. DuckTales Remastered PC X360 PS3 WiiU
  3. Dust: An Elysian Tail PC X360 MAC LIN
  4. <ни одна из вышеперечисленных>
Несмотря на то, что количество добротных аркад в этом году превысило все мыслимые пределы, победу среди всего этого великолепия справедливо одержало творение команды Мишеля Анселя, которое когда-то планировалось, как эксклюзив Wii U, но, к счастью для всех нас, Ubisoft вовремя поняла, в какую сторону дует ветер, и лишила Nintendo сей привилегии. Также отметим успех Dust: An Elysian Tail и удивимся второму месту неважнецкой DuckTales Remastered — тут, вне сомнений, сыграло свою роль громкое имя «Утиных историй».

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Rayman Legends PC XONE X360 PS4 PS3 WiiU PSV

[Goddy] Вторая попытка Ubisoft «сделать всем хорошо». Радостные подпрыгивания и ужимки прут сотнями, героев — тьма, уровней — хоть залейся. Однако, если не брать в расчет несколько гениальных музыкальных уровней, Legends вышла несколько менее одухотворенной, нежели Origins. К сожалению, это заметно. С другой стороны, конкурентов у аркады даже в этом случае не остается.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучший шутер

Результаты голосования:
  1. BioShock Infinite PC X360 PS3 WiiU MAC
  2. Metro: Last LightМетро 2033: Луч надежды») PC X360 PS3 MAC LIN
  3. Battlefield 4 PC XONE X360 PS4 PS3
  4. Call of Juarez: Gunslinger PC X360 PS3
  5. Shadow Warrior (2013) PC XONE PS4
  6. Crysis 3 PC X360 PS3
  7. ArmA 3 PC
  8. Dead Space 3 PC X360 PS3
  9. Payday 2 PC X360 PS3
  10. Call of Duty: Ghosts PC XONE X360 PS4 PS3 WiiU
  11. <ни одна из вышеперечисленных>
Ожидавшаяся битва двух главных шутеров современности не то, что не состоялась — фактически, ожиданий не оправдал даже Battlefield 4 с его традиционно плохой одиночной кампанией и повсеместно «глючащим» мультиплеером. А Call of Duty: Ghosts и вовсе должен благодарить судьбу за попадание в десятку — столь ужасной игры в этой серии не наблюдалось со времен забытой всеми Call of Duty 3.

Победа BioShock Infinite сколь логична, столь же и безальтернативна — мартовский релиз сходу поставил под сомнение возможность появления конкурентов у игры, которая в итоге превзошла конкурентов по всем статьям. Порадуемся и за «Метро 2033: Луч надежды»: в кои-то веки «серебро» украинского шутера вышло абсолютно заслуженным.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

BioShock Infinite PC X360 PS3 WiiU MAC

[Outcaster] Год был богат на шутеры самых разных расцветок: от ежегодных конвеерных Call of Duty и Battlefield до олдскульных Shadow Warrior и Crysis 3. Но всех затмил вышедший ещё в первой половине года BioShock Infinite. И дело не только в очаровании Элизабет, которую игроку приходиться защищать на протяжении всей игры, но и в неплохой проработке ее «стрелковой» части. По сути, Infinite — представитель старомодного типа шутеров, где перестрелки ограничивались ареной и доступ дальше давался только после уничтожения всех противников на ней. Но благодаря многоуровневости арен и разнообразным комбинациям оружия, перков и противников, перестрелки действительно увлекали, кто бы что ни говорил.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучший приключенческий экшен

Результаты голосования:
  1. Tomb Raider (2013) PC XONE X360 PS4 PS3
  2. Assassin’s Creed 4: Black FlagAssassin’s Creed 4: Чёрный флаг») PC XONE X360 PS4 PS3 WiiU
  3. The Last of UsОдни из нас») PS3
  4. DmC: Devil May Cry PC X360 PS3
  5. Grand Theft Auto 5 X360 PS3
  6. Batman: Arkham OriginsBatman: Летопись Аркхема») PC X360 PS3 WiiU
  7. Remember Me PC X360 PS3
  8. Saints Row 4 PC X360 PS3
  9. Deadpool PC X360 PS3
  10. Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist PC X360 PS3
Как обычно бывает в наших краях, вперед вырвались проекты, хоть одним глазом посмотревшие в сторону PC. Кто бы мог подумать до начала голосования, что в такой номинации GTA 5 займет пятое (!) место? Владельцев Xbox 360 среди наших посетителей не так много, а те, кто отдал свое сердце на службу PlayStation 3, логично проголосовали за другого номинанта. Грустно это все.

С другой стороны, мы ни в коем случае не умаляем заслуг победителя в лице Tomb Raider. Это отличная, хоть и сильно похожая на Uncharted игра, которая прямо-таки олицетворяет собой эпитет «приключение». А серебро Assassin’s Creed 4 показывает, что даже ежегодно обновляющуюся серию можно делать интересной для самого широкого круга потребителей. Легкий крен в сторону чего-то давно забытого — и поклонники уже в восторге. Кое-кому из предыдущей номинации стоило бы поучиться у Ubisoft Montreal.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

The Last of UsОдни из нас») PS3

[Morfius354] The Last of Us — великолепное произведение, лебединая песня не только PlayStation 3, но и итог всему предыдущему поколению. Это кинематографичное и напряженное до последней секунды приключение длиною в год. Удивительно, как на одной механике и трех с половиной типах врагов Naughty Dog умудрились порядка десяти часов держать игроков у экрана, постоянно подкидывая новые ситуации. И, конечно, рассказывают простую в основе своей историю с неподдельными эмоциями.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая стратегия в реальном времени (RTS)

Результаты голосования:
  1. StarCraft 2: Heart of the Swarm PC MAC
  2. <ни одна из вышеперечисленных>
Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

StarCraft 2: Heart of the Swarm PC MAC

[Celeir] Второй кусочек StarCraft 2, Heart of the Swarm, не преподнёс ничего экстраординарного — да ему и не требовалось: новый туториал длиной в кампанию, продолжение давней истории и очередной ребаланс онлайновых побоищ не кажутся выдающейся заслугой, но даже она будет поболее, чем у остальных. По правде говоря, RTS-флагман Blizzard побеждает скорее из-за отсутствия конкуренции, и интрига не в том, кто займёт первое место, но в том, кто отвоюет право быть вторым. Как мы видим чуть выше, наши респонденты решили оставить все места, кроме первого, вакантными.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая пошаговая/тактическая стратегия

Результаты голосования:
  1. XCOM: Enemy Within PC X360 PS3 MAC
  2. Total War: Rome 2 PC
  3. Sid Meier’s Civilization 5: Brave New WorldSid Meier's Civilization 5: Дивный новый мир») PC MAC
  4. <ни одна из вышеперечисленных>
Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Sid Meier’s Civilization 5: Brave New WorldSid Meier's Civilization 5: Дивный новый мир») PC MAC

[Outcaster] Если боевые стратегии в реальном времени в последнее время начинают терять популярность, то вот экономические, пошаговые и тактические, наоборот, снова входят в моду. Уже не кажется удивительным, что совершенно случайные люди могут обсуждать проблему с серверами в новой SimCity, проработку мельчайших исторических фактов в Crusader Kings или же подбор удачной тактики в XCOM. Вот и в этом году вышло, как минимум, две важных для жанра игры. Первая — это масштабнейшая, но требующая вдумчивости и немалого количества свободного времени, Europa Universalis 4. Но лучшей стоит признать аддон Sid Meier’s Civilization 5: Brave New World, как наиболее подходящую для широкого круга игроков стратегию. На первый взгляд изменения в игре незначительны, но их достаточно, чтобы на равных конкурировать с другими, «полноценными» проектами.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая гоночная игра

Результаты голосования:
  1. Gran Turismo 6 PS3
  2. GRID 2 PC X360 PS3
  3. <ни одна из вышеперечисленных>
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Gran Turismo 6 PS3

[SerGEAnt] Видите ли, какая штука. Gran Turismo 6 вышла совершенно неидеальной игрой, плохо адаптированной под современные реалии и со множеством «тараканов» в коде. Но серия давно уже живет в собственном мире и по собственным правилам, и никакие веяния последних лет ей не помеха. С другой стороны, выйди она в другое время, конкурент с братской платформы вполне мог бы ее «съесть». Но это произойдет точно не сегодня.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая спортивная игра

Результаты голосования:
  1. FIFA 14 PC XONE X360 PS4 PS3 PSV
  2. <ни одна из вышеперечисленных>
Ежегодная победа очередной части FIFA в ее родной номинации уже стало делом привычным и почти неизбежным. Тут стоит жалеть скорее об отсутствии хороших результатов у других претендентов по причине низкой популярности баскетбола в нашей стране, а также из-за плохого качества японского конкурента детищу EA Sports. Что ж, будем надеяться, что PES для консолей нового поколения получится более удачным, чем его предшественник.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучший файтинг

Результаты голосования:
  1. Injustice: Gods Among Us PC X360 PS4 PS3 WiiU PSV
  2. <ни одна из вышеперечисленных>
Не самый удачный для старейшего из жанров год ознаменовался победой единственного, по сути, претендента. Любители PC могут возразить насчет отсутствия в списке Mortal Kombat, но этот замечательный и, без сомнения, лучший за долгое время файтинг получил свое еще два года назад. А свою победу в 2013-м он еще получит в нашем следующем материале.

Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Injustice: Gods Among Us PC X360 PS4 PS3 WiiU PSV

[Aradia] Герои комиксов DC уже давно стали любимчиками публики. Собрав самых узнаваемых, в NetherRealm Studios создали впечатляющий файтинг, отличающийся простотой освоения и необычными идеями. Если мечта вашего детства — надавать Бэтмену по мрачной ушастой морде или отвесить сочный шлепок по затянутым в латекс ягодицам Харли Квин, Injustice станет настоящим откровением.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая ролевая игра

Результаты голосования:
  1. <ни одна из вышеперечисленных>
Трудно припомнить столь бедного на игры прекраснейшего из жанров года. Это могло послужить знаком для игр калибром поменьше, но увы — ни одна из них не «зажгла» сердца публики должным образом. К счастью, в следующем году за победу намечается битва ни на жизнь, а насмерть, и поклонникам отыгрыша роли точно будет, чем себя занять.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

[Celeir] Даже считаясь с любовью издателей лепить «/ RPG» ко всему подряд, отведённые под «ролёвки» полки в 2013-м почти не пополнились. Не перешло количество и в качество: хотя здесь всё же можно найти весьма достойные проекты, возводить их в ранг лучших представителей жанра как-то не тянет. Потому, не желая идти на компромиссы с совестью, редакция тоже решила оставить трон «Лучшей RPG» как есть, незанятым.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая современная адвенчура

Результаты голосования:
  1. Brothers: A Tale of Two Sons PC X360 PS3
  2. The Wolf Among Us: Episode 1 — Faith PC X360 PS3 PSV iOS MAC
  3. The Walking Dead: Episode 201 — All That Remains PC X360 PS3 PSV iOS
  4. Beyond: Two SoulsЗа гранью: Две души») PS3
  5. The Stanley Parable PC MAC
  6. Don’t Starve PC PS4 и Outlast PC PS4
  7. <ни одна из вышеперечисленных>
Жанр, который расцвел в текущем поколении, и на этот раз подарил нам целую плеяду отличных произведений, и тем удивительнее, что на нашем портале, который просто-таки «живет» играми Telltale Games, победителем стала скромная работа от перерожденной шведской студии. Без сомнения, прекрасный, хоть и требующий определенного пояснения, выбор.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Brothers: A Tale of Two Sons PC X360 PS3

[Celeir] Вложи в игру одни только технологии – и получишь бенчмарк, живой лишь до выпуска чего-нибудь более требовательного. Вложи частичку души – и получишь шедевр, с тёплой улыбкой вспоминаемый годами. Вложи в игру всю душу, всю без остатка – и получишь нечто уровня Brothers: A Tale of Two Sons, столь же чарующее, бескрайнее и восхитительно искреннее… Выбирая победителя, мы просто не смогли пройти мимо этой удивительно яркой и эмоциональной Сказки от Starbreeze, не пройти мимо неё посоветуем и вам.

[Morfius354] Трогательная сказка, рассказанная без единого слова. Она полна радости и грусти, светлой печали и чувством давящей меланхолии. Это довольно простая игра, ближе к созерцательности Journey, нежели к классическим приключениям. Но эта история западает в душу, в героев влюбляешься и сочувствуешь им, а окружающим миром невозможно не восхищаться.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая классическая адвенчура

Результаты голосования:
  1. Goodbye Deponia PC MAC
  2. <ни одна из вышеперечисленных>
По сути, кроме последней «Депонии», каких-то реальных претендентов на победу здесь и не было — уж слишком сильно разнится качество между ней и, скажем, ближайшим ее преследователем, Broken Sword: The Serpent’s Curse. Последний разочаровал неимоверно, вместо возвращения живой классики предложив нам неприлично простые задачки и на удивление банальную историю, хотя бы сохранив знакомый антураж с шикарной музыкой Баррингтона Фелунга.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Goodbye Deponia PC MAC

[Celeir] Не сказать, чтоб в 2013-м наметилась нехватка адвенчур — вышло-то их немало. Вот только особо они ничем не выделялись и остались в тени финала «Депонии». Сумевшая вдохнуть в жанр новую жизнь, ближе к завершению трилогия стала коридорной и обзавелась несвойственными ей нотками туалетного юмора, но всё же сохранила неизменно высокое качество и предложила — экая редкость! — достойное завершение полюбившейся истории.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая головоломка

Результаты голосования:
  1. Papers, Please PC MAC
  2. Antichamber PC
  3. <ни одна из вышеперечисленных>
Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Papers, Please PC MAC

[Outcaster] Игра, которую мало кто ждал. Благо неказистый вид, даже для игры в стилистике пиксельной графики, был не лучшей рекламой. Но выяснилось, что Papers, Please — одна из самых оригинальных игр последних лет, соединяющая в себе механику головоломки (хотя работа на пограничном контроле не сильно отличается от игрового аналога) с сюжетноориентированным приключением. Скрываясь под личиной симулятора паспортного контроля в стране с «железным занавесом», постепенно, благодаря небольшим обрывкам фраз, мини-событиям, чаще происходящим за кадром, мы видим становление тоталитарного государства, где человек выбирает между совестью и патриотизмом. Обязательно попробуйте примерить на себя шкуру таможенника!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Над материалом работали SerGEAnt, Goddy, Celeir, Outcaster, Morfius354 и Aradia. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но из-за 1-3 игр покупать консоль как-то глупо.

Эта фраза каждый раз просто убивает меня.

Надо быть большим "игровым-задротом", что бы так поступить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня не поняли. Я не спорю, что эмуляторы когда-нибудь выйдут. Допустим, через пять лет. Вы что, будете через пять лет играть на PC на эмуляторе в The Last of Us? Серьезно?

А вы считаете, SerGEAnt, что мне так уж много нужно от PS3, чтобы обязательно приобрести её именно сейчас, а не дождаться пусть и мифического, но всё же эмулятора когда-нибудь? Частично я с вами могу согласиться: смотря, как "зафейлились" сейчас PS4 и Xbox One, лучшим приобретением из приставок на данным момент может быть только PS3.

Но вернёмся к нашей дискуссии... Я хоть и люблю игры, но не являюсь "гиком", или каким-то их идолопоклонником, который бездумно бросается на них в день релиза. Не знаю, но я спокойно дождался "Dolphin", сыграв наконец в "Donkey Kong Country Returns", "Super Mario Galaxy 1-2", "Resident Evil Zero/Remake" и "The Legend of Zelda: Wind Waker". Эти игры не потеряли для меня свою значимость, ценность и красоту, доказав только, что не зря я Wii и GameCube не стал покупать в своё время, т.к. там для меня игр почти и нет, кроме описанных выше.

Если же разговор про устаревание некоторых тайтлов с течением времени, то всё это индивидуально. Я любитель переигровок. Спокойно могу достать с полок "Half-Life", "Gothic 2", "Severance: Blade of Darkness", "Beyond Good & Evil" и т.д. Получу несказанное удовольствие от них даже сейчас, но без криков про устаревание картинки, геймплея или чего-то там ещё, т.к. меня это всё ещё "вставляет". Я это к тому всё говорю, что и на PS3 уж точно будут игры, которые меня удивят и в эру её рабочего эмулятора.

Честно вам признаюсь, что на PS3 мне интересны только три продукта ("Uncharted 2: Among Thieves", "God of War 3" и "The Last of Us"), но покупать ради такого мизера только для них одних приставку я не вижу никакого смысл, т.к. для такой покупки нужна большая гора эксклюзивов, чем сейчас, которые именно мне и нужны будут. Плюс я до мозга костей — PC игрок. Мне и библиотеки Steam'а, и мультиплатформы выше головы хватает. Скажу больше: в прошлом году даже не все игры прошёл из желаемых, т.к. времени мало, перенеся их прохождение на этот год. И такое уж точно случится у меня и в этом. Купленная консоль уж точно валялась бы у меня без дела долгое время.

Вот вам сейчас, условно, 25 лет, вы "молоды и амбициозны". Через пять лет вы будете специалистом с хорошей зарплатой и нормальной системой ценностей.

Мне больше... Уже стар, но всё ещё амбициозен. На свою зарплату и систему ценностей никогда не жаловался. Единственное, что изменилось после института, появилась борода вместо щетины... ;)

Давайте посчитаем стоящие экзы ПС3 или консоли-онли... я под 20-ку наберу.

Но только не забывайте, что это именно те игры, которые ИМЕННО ВАМ и нужны на данной консоли, а не кому-либо ещё. Не стоит мерить всё и всех только по себе. Кто-то на PS3 найдёт, в отличие от вас, только 5-ть игр, а кто-то, усмехнувшись вашим 20-ти, назовёт 50 и более, кто-то хмыкнет, включив Xbox 360, кто-то пойдёт в "Steam", а кто-то уже сидит на PS4 и Xbox One, поигрывая в 7-рочные проекты от прессы. Вкусы и пристрастия у всех разные. Под одну гребёнку уж всех людей не стоит стричь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм, удобное мультимедиа устройство для гостинной, в которую нужно только воткнуть диск, удобно устроиться на диване, и играть? Только прошу обсуждать не в плане РФ, а в реалиях мира, где цена игры на ПК и на консоль - идентична. Плюс всякие медисервисы.

Конечно в рамках российского рынка консоль - менее предпочитаемый девайс, особенно для человека, который не тратит на игры много времени. И сервисы в РФ не всегда доступны.

Хорошо. Что мешает притащить свой системник к телеку (или купить длинный HDMI кабель), купить геймпады от тех же xbox и ps3 и играть на диване через Steam big picture на телеке? Причем уже давно даже диск никуда вставлять не надо, все покупается и устанавливается через интернет. С реализацией SteamOS - сервис будет еще шире. Ну а со стим машиной еще и комп никуда тащить не придется.

И да, цены в мире на ПК немного дешевле консоли, а не идентичны.

Давайте посчитаем стоящие экзы ПС3 или консоли-онли... я под 20-ку наберу.

Как я сказал выше, 1-3 это утрированно. Для среднестатистического игрока это будет не большая цифра, никак не 20шт. Если на то пошло, то у ПК эксклюзива намного больше.

Изменено пользователем TaCHos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на то пошло, то у ПК эксклюзива намного больше.

Шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ждать унылые эмуляторы через 10 лет, если можно взять приставку в аренду? В вашей Москве это можно сделать за 300р\сутки. Отличная цена, чтобы ознакомиться с несколькими эксклюзивами.

Я вот никогда уже не буду играть в игры десятилетней давности. Ну кроме нескольких.. фоллаутов первых, например :)

И не из-за того, что стал графодрочером, а потому, что в очереди на прохождение есть куча современных игр, которые тоже достойны моего внимания.

Все современные эксклюзивы через 10 лет будут выглядеть как говно мамонта. Интересно с научной точки зрения, но не применимо в повседневной жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шта?

А что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шта?

Он про игры из Гринлайта :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПКшные доводы рушатся на одной маленькой вещи. А нафига тогда мне ПК если есть все на консолях?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПКшные доводы рушатся на одной маленькой вещи. А нафига тогда мне ПК если есть все на консолях?)

ПК все таки дешевле обходится(конкретно в РФ), а если учитывать распродажи по 75%, то по цене одной новой PS3-игры, можно купить 5-10 топовых игр.

Ну и на консоли анимешки с сабами не посмотреть :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он про ММО-ширпотреб видимо
Он про игры из Гринлайта :rofl:

Глупости не пишите.

Давайте считать. Вы мне называете экзы консолей по отдельности. А я вам буду называть экзы ПК. Начну с 70-80 гг. прошлого века. К этому списку я еще добавлю экзы с PS, PS2, PSP, Wii, NEC и т.д. - так как я в это могу поиграть на ПК, следовательно эксклюзивность эти игры теряют. Но не буду, т.к. и без этого наберется очень приличный список.

ПКшные доводы рушатся на одной маленькой вещи. А нафига тогда мне ПК если есть все на консолях?)
А не на оборот: нафига мне консоль, если все есть на ПК и даже больше? Изменено пользователем TaCHos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шта?

Если вспомнить различные "Kickstarter", "Greenlight", "инди-шмынди" и что-то более крупное, то частично человек может в чём-то быть и прав. Чисто статистически может их и больше. Другой вопрос, всем ли они будут нужны, т.к. вкусы у всех разные.

Для примера:

 

Spoiler

• "Among the Sleep".

• "Broken Age".

• "DayZ". *

• "Divinity: Original Sin". *

• "Dreamfall Chapters: The Longest Journey".

• "Moebius".

• "Obduction".

• "Pillars of Eternity".

• "Prison Architect". *

• "Project Phoenix".

• "Reset".

• "Routine".

• "Rust". *

• "Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues".

• "Starbound". *

• "Star Citizen".

• "Stasis".

• "Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure".

• "Torment: Tides of Numenera".

• "Wasteland 2". *

Взял только те, которые были на слуху, которые заработали приличную кассу на краудфандинге, но здесь ещё полно всяческих проектов на любителя, рангом пониже, которые остались за кадром. Где-то уже имеется "ранний доступ" (*), что-то выйдет и на Mac (где-то будут и планшетники). Может здесь и имеется некая ошибка в терминологии (а PC ли эксклюзивы это на все 100%?), но многие разработчики утверждают, что PC здесь приоритетная платформа. И много ли игроков, например, будут играть на Mac, игнорируя ПК?

Есть ещё те же point-and-click'овые адвенчуры, которые в основном выходят на PC. 2014-ый не стал для них исключением. Я, как любитель классических квестов, только рад этому. Могу предоставить список, если нужно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не на оборот: нафига мне консоль, если все есть на ПК и даже больше?

Если ты под "больше" подразумиваешь танцы с бубном, то да, ПК тут вне конкуренции. Танцев с бубном он требует очень много, в особенности если ты вздумаешь поиграть на эмуле, или не дай боже в игру старше 10 лет;)

Лично я не вижу смысла в ПК. У меня есть планшет, смартфон и консоль, 100% потребностей простого человека эти девайсы выполняют, причем на много быстрее и удобнее чем на ПК/Буке. ПК нужен исключительно для работы, спецефической, которая физически не возможна на другом девайсе (за частую по вине отсутствия нужного софта). Но сомневаюсь, что хотя бы у 1/3 местной аудитории были потребности в такого вида работе.

Так что подходим к факту, что для подавляющего большинства ПК это просто старая привычка, а не то, что бы не имело более приятной замены в его доме.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПКшные доводы рушатся на одной маленькой вещи. А нафига тогда мне ПК если есть все на консолях?)

С таким же успехом я могу сказать и обратное: зачем мне консоли того же 7-ого поколения, если ту же мультиплатформу я уже прошёл на PC? Покупать по второму кругу я её уж точно не буду. Есть эксклюзивы, но они у каждого свои. Лично я нужных мне игр на Xbox 360 совсем не вижу, а свои приоритеты (в количестве только 3-х штук) на PS3 я уже выше озвучил. Негусто!...

P.S.: Вас никто не заставляет играть в пк-шную "Nosgoth", как, впрочем, и меня никто не заставляет покупать консоль ради "Deep Down".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкусы и пристрастия у всех разные. Под одну гребёнку уж всех людей не стоит стричь.

Ну как бы "аминь", ибо кому оно нужно, те покупают консоль. Я и там, и там играю с удовольствием. Но дял меня покупка консоли - оправдана. И ни в коем случае с пеной у рта не доказываю, что "дураки те у кого нет консоли". Но это ни разу не умаляет плюсов, которые у консолей есть, равно как и консоль не умаляет плюсов ПК.

Бред - доказывать что нужно быть "ПК-онли" или "консоли-онли" и называть оппонентов дурачками. Все упирается в потребности, которые, как правильно сказали выше, у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×