Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Обсуждение продукции Apple. Изменено пользователем SerGEAnt
Up ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо на момент появления в европе, да и щас дажек продукт абсолютно неконкурентно способоный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что свою нишу он займёт, всё-таки телефон с сенсорным управлением и довольно стильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я думаю, что свою нишу он займёт, всё-таки телефон с сенсорным управлением и довольно стильный.
по-моему рынку коммуникаторов на win мало мальскую конкуренцию он не составит, так что если только дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему рынку коммуникаторов на win мало мальскую конкуренцию он не составит, так что если только дизайн

или наоборот рынок коммуникаторов на win не составит мало мальскую конкуренцию ИФону :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин я скажу, тут полемика, по мне так в иФоне всё рулит, зреет тока один вопрос, где взять компанию типа сингулар и гугл( если для РФ его карты работают то всё норм) и можноли пользоваться иФоном на другом операторе без войс мейла.

Немного про другие, лопаты они и в африке лопаты, никакого изящества и уверяю цен будут просто ц

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и самый реальный убийца iPhone - Sun Java FX Mobile, фактически - ОС, очень похожая на Mac OS X из iPhone. Разработчикам коммуникаторов остаётся только подобрать нужную конфигурацию, выставить цену поскромнее и пустить в продажу... разве что слова Джобса "мы будем защищаться" (насчёт того, что всё запатентовано) звучат неоптимистично для Sun :( .

[offtop]ИМХО - Apple - это самый злобный тормоз индустрии: кидая на рынок продвинутое решение, они защищают его таким количеством патентов, что другим компаниям остаётся либо выкупать их за немаленькую денюжку, либо загибаться в финансовом кризисе.[offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ифон был заявлен ещё аж в 2001 году вроди как... потом умерло... Потом опять ожило - начали появлятся уже клоны и гораздо лучше возможно по начинке. Но как Ипод есть так и будет Ифон. Сколько раз убеждался - что большинством функций новой мобилы или плеера (с фмкой, диктофоном и т.д.) юзаешь первые неделю ну месяц... а потом всё... Хочется купить просто телефон для звонков и стильный. Ну иногда вспоминаешь про функцию плеера в своём смарте или игрушку 3Д или Читалку... но редко. Так что кому брать - решит сам. Нужен ему смарт или Ифон... Самсунг Индиго или Ипод Нано. Ифон зайёмт своё место на рынке стопудов. Массовости от него и не ждут... как не ждали и от Ипода... Но Ипод завоевал всётаки рынок... не смотря на наличе Айриверов аналогичных и лучше в разы. Тож самое ПК и Мак... Кто на Маке работает постоянно - в галаз не хочет видеть Виндоус... У нас - дизайнер в компании - купили ему Мак... до этого был просто мощный Коре 2 дуо ПК с 2умя видюшкми 7950. Мак конечно по конфиге не хуже... Но с ОсиX уже дезигнер наш в винду говрит никогда не слезет... Вот такие дела. Ну енто как БМВ (пусть будет М6) и Астон Мартин (Пусть - DB9)... Вроди как БМВ презентабельно и т.д. но есть Астон Мартин ДБ 9. Хотя тоже дело вкуса... =) Макдональдс и Решелье... Нокия 8800 и Vertu. Один раз попробовав - по другому уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с ОсиX уже дезигнер наш в винду говрит никогда не слезет

тут уже другая ситуация. Маки часто используются дизайнерами, и даже софт от Adobe изночально разрабатывается под MacOS, а уже после переносится на Windows. с 3D моделлерами также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я недавно друга спросил почему ты купил ипод нано (прищепка такая) ответ таков: маленький, удобный (есть только управление), синхронизация с компом через самое нормальное ПО (ITunes)

или вот сестра у меня хочит МакБук Про почему: яблочко нравицо, большой экран, стильный, ей в общем достаточно буит стандартного ПО, т.к. она не играет в игры

почему я хочу ифон: яблочко нравицо, удобный, мне в основном достаточно его функционала, если что я напишу своё собственное веб ПО и мне по любому буит достаточно его функционала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Тут всё зависит от человека. Я к примеру брал N70 специально из-за его функций. Мне было побарабану его дизайн. И практически все функции телефона я использу. Какие то каждый день какие то раз в месяц какие то раз в неделю и т.д.

Froniki

Опять же зависит от человека. Мне допустим неудобно использовать синхронизацию. Мне гораздо удобнее втыкнуть плеер в USB, накидать туда музыки пошустрику и ити слушать.

Поэтому iPhone займёт свою нишу в любом случае. Кто то как B3ND3R будет пускать слюни на то что там стоит MacOS X, кто то как я просто будет баловатся мультитач упарвлением, а кто то возьмёт его просто тупо из-за дизайна.

И кстати массовости от него не ждёш разве что ты,ZwerPSF :) Яблучко уже обьявило свой маркетинковый план на этот год (ну типа сколько они планируют продать) и там цифра существенная :)

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забываете про такой немаловажный факт как понт. былибы деньги бы ради одного него купилбы.

-У тебя какая мобила?

-У меня не мобила, у меня айфон!

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то как B3ND3R будет пускать слюни на то что там стоит MacOS X

Где это я слюни пускал? За выражениями следи. Тут неоднократно подтверждали то, что там будет стоять оригинальная ось MacOS, доработанная для данного девайса. И тут от меня мал что зависит, не я решаю что на этот девай ставить. Я лишь указал на то, что это значительный плюс для телефона, так как это дает практически неограниченные возможности по разработке сторонних программ и по использованию существующих.

Вот пара обзоров, в которых упоминается о MacOS X

http://www.smartphone.net.ua/test_717.html

http://www.3dnews.ru/news/macworld_2007_ap..._iphone-189982/

Яблучко уже обьявило свой маркетинковый план на этот год (ну типа сколько они планируют продать) и там цифра существенная

M$ тоже много планов своих публикует по продаже Висты, и что? Очень слабо она расходится. Надо дождаться выхода деайса, а уже потом смотреть результаты.

забываете про такой немаловажный факт как понт. былибы деньги ч бы ради одного него кпуилбы.

-У тебя какая мобила?

-У меня не мобила, у меня айфон!

чем там понтоваться? лично меня интересует функциональность данного девайса. а понтоваться как то не в моде щас, можешь и без мобилы (айфона) остаться. у нас вот так вот

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepan

Ну когда я говорил про дизайн я и понт туда включал :)

B3ND3R

Если тебя обидело это выражение, то прошу прощения. Я просто приводил примеры и ничего более (просто ты больше всех за эту Mac OS тут спориш :))

M$ тоже много планов своих публикует по продаже Висты, и что? Очень слабо она расходится. Надо дождаться выхода деайса, а уже потом смотреть результаты

Это я просто имел в виду что от iPhone ждут много продаж. Как минимум хит.

Я лишь указал на то, что это значительный плюс для телефона, так как это дает практически неограниченные возможности по разработке сторонних программ и по использованию существующих

Существующих? Ты действительно думаеш что ты сможетш просто тупо взять любую прогу с мака и использовать её на iPhone?

Икстаи по твоим ссылкам

Самое главное – операционка. Пока непонятно, что за система стоит на смартфоне. Джобс высказался лаконично – OS X. И любопытствующая публика (попробуй здесь остаться равнодушным) тут же взволнованно ахнула – Mac OSX! Знаете, что это означает? Что на смарте без особых проблем пойдут программы для «полноразмерного» Макинтоша. Все сорок тысяч или сколько их там на сегодняшний день. Пусть даже после определённой адаптации (по крайней мере, некоторых программ) к сенсорному экрану небольшого по компьютерным меркам разрешения, но – пойдут. И по части софта обладатели iPhone сразу избавятся от массы проблем. Если всё же случится, что на iPhone заработают программы Mac OSX, мир мобильной связи перевернётся

Это единственное что есть по ОСи телефона. И то после тех слов что я подчеркнул по сути идут только догадки и предположения. и где же те развёрнутые статьи по MacOS о которых ты говорил?

А вот это

Как только что стало известно, операционная система OS X и Mac OSX это «две большие разницы». По словам вице-президентов Apple Фила Шиллера и Эдди Кью, OS X – закрытая модификация Mac OSX, доступа к которой сторонним разработчикам программ не предусматривается. Выходит, революция не состоялась? Во всяком случае, это не то, что многие из нас ждали. Или не совсем то...

то о чем тебе и говорили. Ты хоть сам то читал те ссылки что давал ?:)

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... мне казалось что под ОС Х Стив имел ввиду последнюю ОС Х Леопард, которая ещё не вышла в свет, которую в общем то можно и назвать закрытой (на данный момент) в сравнении с ОС Х Тигр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купил ипод нано (прищепка такая)

Это Ипод Шавл (Shuffle). Нано - это разноцветные такие с экрнчиками и на флешках... вместо ХДД в обычном Ипод. Но Шафл тоже стильная штукенция.

И кстати массовости от него не ждёш разве что ты,ZwerPSF Яблучко уже обьявило свой маркетинковый план на этот год (ну типа сколько они планируют продать) и там цифра существенная

Ну это они уже спрогназировали т.к. Ипод разошёлся то и на Ифон уже надежды возлагают.

почему я хочу ифон: яблочко нравицо, удобный, мне в основном достаточно его функционала, если что я напишу своё собственное веб ПО и мне по любому буит достаточно его функционала

Таже фигня! Яблучко рулит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×