Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игры под DirectX 10: скриншоты и результаты производительности

Рекомендованные сообщения

Сайт guru3d.com раскопал в закромах интернета скриншоты DX10-версий игр, выходящих в наступившем 2007 году. Многие из них не представляют никакого интереса, ибо выглядят не лучше большинства DX9-проектов, однако тот же Crysis радует какой-то совсем уж нереальной картинкой. Посудите сами:

4_th.jpg 5_th.jpg 6_th.jpg 7_th.jpg

Сложно даже представить себе требования к начинке PC, который сможет выдавать такую картинку с приемлемым FPS.

Также на сайте 3DNews сегодня были выложены результаты замеров производительности "Топовые видеоускорители и процессоры vs. Crysis под DX10" Результаты на невероятно мощной на сегодняшний день системе (Core 2 Quad QX6700 / 8 Гб DDR2-800 / 2x GeForce 8800 GTX) поразили: в совсем уж неигровом разрешении 1024x768 выдала всего 44 кадра в секунду. И это без обязательных на сегодняшний день анизотропной фильтрации и полноэкранного сглаживания!

P.S. Источники: http://guru3d.com/, http://www.3dnews.ru/ (спасибо cleric'у за ссылку)

P.P.S. Сегодня состоялся официальный выход операционной системы Microsoft Windows Vista в более чем 70 странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если это реальная игра, то снимаю шляпу перед разработчиками. Хотя, скриншоты всегда красиво выглядят... Лишь бы железо поспело за такими шедеврами. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kreep

железо как раз опережает на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, скачал, наконец, этот ролик в мега качестве. :yahoo: Что тут можно сказать?.. На моём компе эта игра не пойдёт, однозначно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, а новость-то от китаез оказалась ложной. Разработчики официально опровергли вышеуказанный тест на своем сайте. Так что, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты подштукатурены. Такой картинки в игре наверняка не будет. А вот видео... Не прирендерено, как то любят делать некоторые разработчики. Такой вот симпатный движок. Изначально в этом проекте меня впечатлила проработка света/тени. Когда дорастёт до релиза - станет всё ясно.

слегка не по теме: на одной из Е3 был показан рекламный тизер для PS3 - Motorstorm. Тогда многие повелись на нереальную картинку и даже были подтверждения немногих попробовавших игру. Однако потом, после выхода полноценной демы, все иллюзии испарились - графа звёзд с неба не хватает. Это так, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Вохможно ты прав спорить не буду. Но есть ещё много вещей мелких как бы и не заметных сразу которые могут выдать правельный скрин это или какой нибуть арт или валпейпер выданый за скрин из игры. К примеру цветопередача. На роликах с игры (я не беру в расчёт те ролики ужасного качества снятые тайком изз-за спины любительской камерой) цвета намного ярче и сочнее чем здесь.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему-то все кричат об охрененной графике и никто не обратил внимания на отстойнейшую текстуру на заборе , на правом скрине. И это хотите сказать охрененно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и я скажу, на первом скрине за домом блума дофига, а на предпоследнем гильзы какие-то двухмерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже такой зверь всего выдаёт около 50 кадров, то КАКУЮ НАДО приобрести конфигурацию чтобы шла по полной?

У меня: AMD Athlon 64 3700+ San Diego; EVGA GeForce 8800GTS 320mb; 1Gb RAM; 250Gb жесткий диск; Windows XP Pro SP-2 & Windows Vista Home Premium; и я поиграю всего лишь на средних настройках(если, конечно).

Изменено пользователем VADXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если даже такой зверь всего выдаёт около 50 кадров, то КАКУЮ НАДО приобрести конфигурацию чтобы шла по полной?

У меня: AMD Athlon 64 3700+ San Diego; EVGA GeForce 8800GTS 320mb; 1Gb RAM; 250Gb жесткий диск; Windows XP Pro SP-2 & Windows Vista Home Premium; и я поиграю всего лишь на средних настройках(если, конечно).

Прекращай париться, хватит твоей системы чтобы нормально побегать. Нормально значит на средних. А разоряться на новую карту пока не имеет смысла. Мой тебе совет: докупи к своему конфигу "мозгов" (3 модуля по 1Гб, благо они сейчас уже не такие дорогие), разгони камень, видяшку и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно не волнуйтесь вы так все! :happy: Ещё в Игромании говорилось, что в нашей индустрии принято обманывать не графикой, а цифрами. А насчет результатов тестирования вы тоже не волнуйтесь - движок ещё плохо оптимизирован, нет драйверов под SLI для Crysis, да и зачем им выпускать такой продукт, так сказать, сырой.

Поэтому терпение, поживем увидим. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно не волнуйтесь вы так все!

А кто тут волнуется? Все спокойны, как стадо слонов. :lazy:

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда графа ппц.....думаю джыфка 8800 Ультра это потянит....Все мои надежды только на нее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нормальная графа, надёюсь оптимизируют разрабы движок нормально и всё будет путём... но апгрейд делать не буду, всёравно нет нормального железа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажеться , многие смогут поиграть ... В Crytec тоже не идиоты сидят и явно оптимизируют все по полной .... Владельцы HI-END будуть визжать от вида утренней росы на траве , остальные тоже запустят , но без нее . Лично видел как Far Cry шел на видюшках MX и ничего . Хотя заявлено было другое в требованиях . Так что , поживем - увидим . :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×