Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

Я написал о фактах которые я вижу при работе данного устройства - все его + и - такшто я категоричен - всеравно некоторых уже неперубедить - особенно кто уже купил соньку не совсем довольны выбором или просто верят в сказки о необычайной графике и ее потенциале на данной консоли - правда я никогда не верил в такой потенциал обеих приставок - графика всеравно каординально не изменится еще как минимум лет 7 - все будет выглядить сочно красиво но всеравно не так как нам обещали - я блин реалист :smile: !

Я бокс купил чтобы играть в проэкты раньше и еще 10ток эксклюзивов + ненапрягаясь играть на диване - благо есть комп и сетевыми играми просто завален - на игре в бокс такой уж жажды к онлайну неиспытываю такшто лайв я игнорирую принуципиально а лицензию неберу из принципа потому что нужно локализовывать игры - при том что пол годаназод представители мелких обещали массово это дело начать - но пока тишина и более инфы нету :censored: - так што пиратки по 400 рублей мой выбор !

Bkmz

Верь в потенциал - все кто купил верят и заставляют верить других в этот патенциал - опять же напишу бокс мне неприйдется обновлять - мелкие официально заявили что блюрей будет как отдельное устройство продаватся и для игр он ненужет - на одной из выставок представителя спросили будут ли игры на блюрее он так засмеялся и сказал что никогда в жизни все будет типа выходить на DVDDL пусть и на 2-4х штуках - они реально понимают что если они начнут проталкивать насильно блюрей как необходимось для игры исков им неизбежать - причем в штатх я уверен мелких за это опустят в суде - у мелких просто денег нехватит со всеми расплатится !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем

Если вы внимательно читали подробные обзоры и тесты обеих приставок, то наверняка знаете, что в плане игр обе приставки в среднем равны. Где то есть узкие места у соньки, где то у коробки. Проблемы есть и будут у обоих гигантов. Заявление

каролбка уже изжила все свои возможности, а ПС3 только 50% всего что может показала.
- смахивает на фанбойство. Иначе бы возможности икса вообще определяли по первым играм, которые вышли сразу после начала его продаж(а они по графону не ахти). Все зависит от конкретной адаптации. Чем прямее руки конкретных разрабов, тем лучше результат у приставки независимо от того сони она или мс. Ведь на ПК тоже выходят и паршивые и потрясные игры - и ведь не говорят же, что паршивые стали таковыми из за того что ПК видите ли слаб.

Мое мнение - сонька такая элегантная, утонченная, можно сказать красивая. НО... нет пиратки, а как проигрыватель блурея она лично мне незачем. Гроб он и есть гроб - шумный(хотя мне тоже пофиг играю в ушах) зато пиратка есть. Я как и много лет назад с компом отдаю предпочтение практичности в плане цена-качество, а тут уж при моих доходах выбор невелик.

зы Когда сонька перетащит преимущество в плане игр на себя скорее всего возьму и ее))) Игры это для меня хобби

Все ИМХО, никакого фана лишь голые факты и мои личные предпочтения и возможности. Купил я икса только чтоб не пропускать хорошие игры, которые не попадут в ближайшее время на ПК(или вообще никогда) Эх МГС4 жаль в тебя я пока не поиграю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST, Bkmz,

Ребята, вы говорите не фактами, а личными предпочтениями и антипатиями.

cleric,

Техническое превосходство - это не только графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

выскажи мысль до конца, если не сложно).... на мой взгляд плюсы соньки такие как: грамотней сделана(уже говорил раньше), проигрывает блурей, быстрее считает числовые операции(что не важно в играх) и сикс-аксис не дает ей прям превосходства над гробом... я ж говорю - я игрок не больше не меньше - всякие там интернет сервисы мне по барабану, что у тех, что у других.. поэтому, учитывая, что графон в одних и тех же играх будет практически одинаковым, сонька завоюет меня как покупателя лишь тогда, когда выпустит несколько отличных эксклюзивов(что в принципе начинается уже в этом году)+ее чипанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

Я гдето выкладывал ссылку на статью - про железо обеих приставок там указоно что сони использует графический ускоритель который сделан на основе GF7 а мелкие изначально при производстве видеосистемы использовали под заказ что им нужно а не то что есть а уровень видеосситемы там GF8 серии тоесть как минимум на одно поколение видеосистема мелких более современное - опять же как разработчики подходойдут к качеству игр , MGS4 на соньке конечно же хит но во сколько он обошелся сони мне страшно представить - ведь они зарядили баблом их так что те игру неотдадут на другие платформы - опять же это пожалуй единственная игра которая лично для меня представляет интерес на данной консоли - изза одной игры покупать приставку глупо согласись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, раз уж пошла такая свистопляска...

Та же заезженная тема - blu-ray привод. В этом году именно Xbox 360 показал, что он нужен. Lost Odyssey на 4 двухслойных DVD - это было жестоко. А ведь у этого поколения консолей еще как минимум три года тяжелой работы.

Что касается Wi-Fi и джойстиков - люди платят 550$ за консоль, не для того чтобы потом искать за дополнительные 50$ аккумулятор к джойстику или Wi-Fi гарнитуру, если они им вдруг понадобятся. Тоже самое и с жесткими дисками, и с наушниками.

Относительно шума - это не нормально в принципе, когда динамиками нужно заглушать консоль.

За гарантию и говорить не хочется - люди уже воспринимают поломки как должное?

Можно сколько угодно дрочить на пиратские игры и говорить что "меня это устраивает" - но факт, есть факт: Xbox 360 это барабан, чьим главным достижением стал взлом самого себя.

Лично я уважаю Xbox только за две вещи - это LIVE и игры. И я бы купил 360 из-за Fable 2 и дополнительного контента к GTA IV. Но эти продукты, так или иначе, появятся на PC, а вот MGS4 и God of War 3 можно будет попробовать только на PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда-то купил PS2 из-за одной игры (Need for Speed 6 Hot Pursuit 2) - ибо на компе это был полный слив, а на соньке - великолепна она была, было всё, что мне нравится, трафика немеренно, машинки блистели, блюрчик, переливающиеся лучики и самое главное - драйв, чего не было на PC. Поэтому не удивлюсь, если PS3 возьму, ради какого-то эксклюзива, который меня втащит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на PS3 решают GT5 и MotorStorm 2. Последний я точно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ПС3 только ради МГС4 купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому я и сказал, что чуть позже просто возьму и соньку, а пока гроб закроет мне брешь в виде не выходящих игр на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните мне, человеку, который лишь вскользь знаком с миром MGS, стоит ли брать игру? Я себя сейчас еле сдерживаю, чтобы не заказать Fight Night Round 3, а не ждать еще две недели выхода MGS4. Понимаю, что это главный эксклюзив PS3 в этом году (а может и вообще), но... даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет Fight Night Round 3, 2я часть была лучше. а на счет МГС ни чего не могу сказать, есть люди которым игра не очень, а вообще это шедевр, в 4я части систему стелз возвели в эталон, сплинтер сел детская игрушка ни на что не способная Но только будь готов к (по опыту пердыдущих частей) на 10 часов игры 5 часов роликов и разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

еще как стОит, поверь... для меня эта серия вообще фильм-игра, роликов тьма, поставлены отлично, сюжет на высоте... все равно когда нить я только из за этой игры возьму ПС3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет Fight Night Round 3, 2я часть была лучше

Да, на PS2.

в 4я части систему стелз возвели в эталон, сплинтер сел детская игрушка ни на что не способная

В чем именно лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще сплинтер в 1 и 2 частей МГС, а уже в 3я части появилас маскировка под месность, в 4й части ее уже позвили в идеал вплоть до таго что ты можешь под статую замаскироваться (Смотри геймплей ролики), а сплинтер сел это обычный боевичек, не более того, и в новой части сплинтера особых нововведений в плане скрытности не предвидется. Ну а в плане сюжета, стиля и зрелищности происходящего, сплинтер всегда был просто ничтожеством по сравнению с МГС.

Я ни чего плохого про Сплинтера не хочу сказать я сам с удовольствием в него играю и увожаю эту игру, но по сравнению с МГС, сплитер обычная голивудская стрелялка, ни чего больше.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×