Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...надеюсь к сентябрю остануться еще старые версии бокса....не хочется переплачивать лишь за красивую коробочку и сенсорную кнопочку.

В нём ещё 250Гб встроенный хард,и плата wi-fi.За такое можно и заплатить)

300$...эм,это че около 9000 тонн?

Ну вот я на форуме иксбоксраша читал,что парень заказал,и у него с кредитки 8371 рубль сняли.

А про то что за границей притсавки дешевле,так это общеизвестный факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нём ещё 250Гб встроенный хард,и плата wi-fi.За такое можно и заплатить)

Ну вот я на форуме иксбоксраша читал,что парень заказал,и у него с кредитки 8371 рубль сняли.

А про то что за границей притсавки дешевле,так это общеизвестный факт...

ну 300 баксов-это по божески.

у нас в городе элит версия 12000 стоит без всяких игр в подарок.

...кароч надо по нету покупать походу бокс.

кстати нсчет прошивки....прошивается ведь дисковод?Поэтому думаю все должно прошиться.Не думаю,что они дисковод поменяли...как lite-on был так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас в столице тоже столько стоит.Единственный минус покупки за границей - отсутствие гарантий.Пришлют брак - намучаешься потом,а сломается,чинить накладно выйдет.

А насчёт прошивки вот сам не знаю,жду знающих людей,а так бы и сам заказал бы уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой проверенный есть инет-магазин,откуда заказать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также в консоли обновилась материнская плата, GPU и CPU теперь поместили на один кристалл произведенный по 45-нм технологии, улучшено охлаждение консоли, уменьшено шумовыделение, добавлен оптический разъем для подключения звука, разъем для подключения Kinect (бывший проект Natal). Остальные технические характеристики остались на том же уровне.

Привод в новом боксе установлен новый, LiteOn-Philips DG-16D4S FW VER: 9504, так что о прошивке можно пока забыть, но C4Eva уже получил пару экземпляров консолей для экзекуции, что внушает надежду на скорейший взлом.

С прошивкой обидно,но будем ждать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Playstation 3 окончательно взломали. Постаралась таже группа, что хакнула Wii, И взломали точно также – теперь на PS3 можно будет запускать любой хомбрю, как некогда на первом Xbox. Так что, теперь PS3 превратиться просто в мега-мультимедийный комбайн. Хакеры нашли универсальный ключ, по которому система определяет возможность запуска программы. Правда, к играм это пока не относится – команде было интересно ломануть именно на возможность запуска хомбрю, но уже очевидно, что другие воспользуются их наработками и доведут хак до ума. Сможет ли Sony быстро залатать дырку и сможет ли вообще пока непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, прошу вашей помощи. Вчера поменял свой старый XBox на новый Slim 250GB в наборе с Alan Wake и Forza 3. Все работает прекрасно. К лайву даже подключился.

Только вот обещанного 1 месяца Gold подписки я не получил. Может его надо как-то активировать? Подскажите, кто в теме.

PS. Аккаунт я создавая еще раньше когда Live для СНГ еще не работал. Может из-за этого? Зарегистрироваться с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл раскрыл тайну тысячилетия)

Переводим на японский.

x1.png

А теперь в обратку.

x2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатская реклама Sony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PC vs. Консоли.

1297861550069.jpg

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Мильон плюсов за картинку=)

P.S. Не казните меня модеры, за столь содержательный пост =)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

PlayStation 3 в Европе – вне закона

Консоль PlayStation 3 объявлена вне закона на территории Европы. Похоже на не слишком тонкий троллинг? Ох, если бы!

Все началось с судебной тяжбы между Sony и LG. Если вкратце, то корейский гигант обвинил Sony в том, что производство консоли PS3 и Blu-ray-приводов нарушает восемь патентов компании.

Вчера стало известно, что LG, к всеобщему удивлению, выиграла эту тяжбу. По решению гражданского суда в Гааге все новые консоли PAL-региона (Европа, Великобритания) должны быть конфискованы минимум на 10 дней. Соответственно, если в указанный срок конфликт не найдет своего логического разрешения, в магазинах Европы попросту закончатся PS3. В лучшем случае, сие приведет к тотальному дефициту приставки на территории европейского региона.

В данный момент юристы Sony всячески пытаются снять запрет, но против судебного решения просто так не пойдешь. Сама LG подливает масла в огонь – в случае ее полной победы, вполне возможно, что Sony придется расплатиться за каждую из 48 млн. уже проданных консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корпорация Microsoft совместно с Ассоциацией по противодействию компьютерным преступлениям (АПКП) сообщает о вынесении обвинительного приговора по делу о модификации игровой консоли Xbox 360. Советский районный суд Астрахани признал Сергея Бареева виновным в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации (часть 1 статьи 272 УК РФ) и приговорил его к 140 часам обязательных работ.

Следствие установило, что 29 октября 2009 года Сергей Бареев предложил одному из участников оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» модифицировать программное обеспечение игровой консоли Xbox 360. За свои услуги он попросил 1500 рублей. На следующий день Сергей Бареев вернул игровую консоль и сообщил, что благодаря внесенным им модификациям Xbox 360 сможет воспроизводить нелицензионное программное обеспечение.

В ходе слушаний по этому делу подсудимый не признал свою вину. Он заявил, что не вносил никаких изменений в программное обеспечение игровой консоли. По словам Сергея Бареева, он внес лишь одну механическую модификацию, а именно – припаял резистор, с помощью которого DVD привод Xbox 360 смог воспроизводить резервные копии программ. Подсудимый также заявил, что эта игровая консоль не является электронно-вычислительной машиной, и, следовательно, его нельзя обвинить в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 272 УК РФ.

Суд счел доводы защиты несостоятельными и вынес обвинительный приговор по этому делу. До вступления приговора в законную силу Сергей Бареев будет находиться под подпиской о невыезде. Также суд постановил уничтожить 20 дисков с нелицензионным программным обеспечением, которые были изъяты в ходе следствия.

Представители Ассоциации по противодействию компьютерным преступлениям регулярно проводят рейды совместно с сотрудниками правоохранительных органов в рамках борьбы с распространением контрафактной продукции. Только по итогам 2010 года было изъято 46 модифицированных консолей Xbox 360 и почти 15 тысяч контрафактных дисков. Кроме того, за этот период было возбуждено 25 уголовных дел, а также 40 дел об административных правонарушениях. При этом сотрудники АПКП ведут активную антипиратскую деятельность не только в Москве и Санкт-Петербурге. Во многих регионах России действуют внештатные сотрудники Ассоциации.

Очень часто показывают: найден такой то склад, изъято мульен дисков, а завод изготовитель почему то найти не могут. Менты такие менты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди изображение ЧБ.....где рыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×