Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Siberian GRemlin

Command & Conquer: Red Alert (+ Counterstrike, The Aftermath)

Рекомендованные сообщения

Локализации подверглись:

1. Оригинальная игра Red Alert (версия 3.03)

2. Дополнение Counterstrike (версия 3.03)

3. Дополнение The Aftermath (версия 3.03)

Скачать можно с официальной странички локализации.

Поделиться сообщением

Залил первую публичную версию в честь Дня Победы + небольшое исправление для локализации RA2

Поделиться сообщением

Зашёл на стайт, и сразу бросилось в глаза: Red Alert - Красная Тревога, а вот Red Threat - Крастная Угроза. Непорядок господа.

Поделиться сообщением

Не учи отца...!

Это локализация, а не перевод ПРОМТом.

Поделиться сообщением

Не учи отца...!

Это локализация, а не перевод ПРОМТом.

Даже учитывая, что там идёт конфликт с Союзом, всё ровно Красная Угроза - как-то не так. Это из тойже серии как наши умники перевели название фильма Freedomland как "По ту сторону правды". 0_0

Поделиться сообщением

Когда, сделаешь свой перевод, тогда и поговорим! А комментарии человека не знающего всего сюжета и не прошедшего всю игру (с видеороликами) меня не очень то волнуют!

Поделиться сообщением

Когда, сделаешь свой перевод, тогда и поговорим! А комментарии человека не знающего всего сюжета и не прошедшего всю игру (с видеороликами) меня не очень то волнуют!

Ну для начала я делал переводы, но не игр, а видео, так что не учи учёного как говориться, я высказал своё мнение, а такая негативная реакция указывает на неопытность и неуверенность.

Поделиться сообщением

Локализация игры и перевод фильма разные вещи. А негативная реакция, потому, что я уже наслушался советов, что и как надо переводить, в основом дельных предложений было мало, крайне мало, большая часть - бред. Для информации скажу, что на перевод игры ушло 1,5 года, как это не прискорбно, незватка времени сильно отражается на сроках. Треть этого времени кстати ушла только на тестирование. К счастью, по выходу локализации всем понравилась. А если еще учесть, что я больше 10 лет играю в игры серии C&C и знаю их как Отче наш... "Красная угроза" давно прижилась как русский эквивалент названия игры, да и передаёт суть и звучит куда лучше, чем "Красная тревога", какого выражения я ни разу не слышал, вот "красный цвет тревоги" - да... я думаю у всех бы вызвало рвотный рефлекс, увидев заставку с таким названием игры. А свой вариант я подтвердил, когда встретил диск с переводом от Дядюшки Рисёча, на котором также красовалась надпись "Красная угроза". Еще раз повторюсь, что локализация это не дословный перевод, а творческий процесс.

Насчёт фильмов, например Blade Runner переведён как "Бегущий по лезвию бритвы", а вот машинный переводчик предлагает "Бегун Лопасти (лезвие)" =))) А чтобы перевести адекватно, нужно было как минимум сначала посмотреть весь фильм и как миксимум вдобавок прочитать книгу.

Поделиться сообщением

Siberian GRemlin

и как миксимум вдобавок прочитать книгу

Ну это ты уже загнул. Фильм абсолютно самодостаточен.

Поделиться сообщением

Русификатор не хочет становится на Red Alert, который входит в состав сборника - The First Decade.

Поделиться сообщением

Morphium

Установи на RA патч (http://sg.redsys.ru/files/patches/redalert1tfd_303.rar), а потом ставь руссификатор.

Изменено пользователем Darth Winter

Поделиться сообщением

Я думал в сборнике The First Decade все игры пропатчены до последних версий. При запуске Red Alert высвечивается версия 2.0, я поставил патч 1.3, русификатор показал, что изменения успешно внесены, но язык остался оригинальным.

Поделиться сообщением

Morphium

1. Не 1.3, а 1.303. Если ты внимательно посмотришь на название патча, то увидишь, что это патч именно для tfd версии.

2. Внимательно прочти, что сдесь (http://sg.redsys.ru/loc_ra1.htm) раздел техническая сторона локализации, а именно шестой пункт. Я думаю проблема должна решиться сама собой.

Поделиться сообщением

Все разобрался, спасибо, я просто использовал старый патч для Red Alert 1.303, который у меня валялся с года так 2000, а надо было обновлять патчем 1.303 для tfd версии.

Поделиться сообщением

Я выпустил обновление локализации. Исправлены ошибки и опечатки. Исправлены позиции строк, которые не помещались в отведённое им пространство. Улучшено изображение фонового рисунка в главном меню. Добавлена поддержка модификации The Lost Files.

Для тех кого интересует перевод видеороликов, вся информация здесь:

DivX AVI 2,27 Мб

Поделиться сообщением

Для тех кого интересует перевод видеороликов, вся информация здесь:

DivX AVI 2,27 Мб

Может и немного офтоп. Но всеже, можно ли надеятса что что когданибудь в интернете появится русификатор роликов? Просто, вопервых я живу в Украине, а вовторых с деньгами у меня затруднения, поэтому приобрести версию на DVD я немогу :(. Да и в принципе надеятся получить значительную прибыль от продажи на DVD бессмыслено, фанатов первого РедАлерта практически нет. Скажу более того, первый РедАлерт является одной из самых неудачных игр серии C&C. Интересовать он может только коллекционеров вроди меня.

Я всетаки очень надеюсь что вы меня поймете и порадуете истеных фанов Command & Conquer.

Поделиться сообщением

Да уж, неплохой способ зарабатывания денег придумал Гремлин ;)

Поделиться сообщением

Вообще если на том ДВД будут полностью озвучанные версии игр (не только ролики) РедАлерт и Тебериум Даун и при этом нормально будут работать под ХР то такое можно заказать)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Продвигаемые темы

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Я не чушь пишу, насчёт 2004 Unreal Tournament согласен, но мне нравится этот турнир проходить, особенно Хана в конце фигачить. Может у меня к ней такая любовь, потому что это первая игра серии Unreal была, которую я поиграл. Многие меня критикуют, что я играю в говно игры Painkiller и Serious Sam, а я по ним с ума схожу, у каждого свои вкусы, чегой уж поделать тута.
    • провайдер в Казахстане  откуда берет интернет,случайно не у ростелекома?
    • Ну я всё понимаю, но с таким прайсом для ПК, я пожалуй пройду мимо. И я думаю буду такой не один. Онлайн по РФу будет мёртв уже со старта, а потом уже и подавно. Тем более WW2 только недавно была у колды. Судя по трейлеру, всё это действительно напоминает гламурный цирк. Ну оно и понятно, пытаются молодежь привлечь, но при этом создают условные сложности реализма. Это полный маразм и похоже конец серии  BF. ps   Я вообще ждал BF с помесью Тинаном. Как развитие идеи 2142.  
    • А теперь внимание: В Казахстане PSN тоже в ауте. В Казахстане нет РКН. Вопрос: может проблемы всё-таки у Sony?
    • Стимпанк для сильных и независимых женщин? Ну такое… Не хватает много кошек.  
    • Поиграл в первую часть и понял откуда фишки у Mad Max  Теперь я могу смело сказать, что это Mad Max походит на Rage 2, чем наоборот) Основа идей и базовые механики у Mad Max от Rage, вот такие пироги товарищи    Прошел первую. Она конечно нудноватая весьма. Если начало до середины игры еще неплохо, то уже к середине откровенно скукота. А конец вообще страшный ужас… DLC неплохо вышло, там локация одна прикольная  в горах, но не без изъянов от самой игры.
    • Стилистически ну вообще такое, часть артов словно с GoW срисовали. Реально цирк =(
    • Компания SEGA представила свежий трейлер тактической ролевой игры Valkyria Chronicles 4, посвященный отважным членам отряда, который геймерам предстоит взять под свое командование.  Компания SEGA представила свежий трейлер тактической ролевой игры Valkyria Chronicles 4, посвященный отважным членам отряда, который геймерам предстоит взять под свое командование.  Вот, например, его лидер Клауд Уоллес, гениальный техник Райли Миллер и даже отважный пес Рагнарек. Бок о бок с ними игрокам предстоит пройти напряженные битвы, пережить сильнейшие метели и узнать «захватывающую историю самопожертвования», которая начнется уже нынешней осенью. Истинным героям грядущей войны адресовано особое издание Valkyria Chronicles 4. Memoirs from Battle Edition, благодаря которому они смогут вновь увидеться с героями оригинальной Valkyria Chronicles. В комплекте издания геймеры также получат эксклюзивный альбом с иллюстрациями, оформленный в стиле путевого журнала Клауда, и коллекционную модель танка. Заявленный состав издания Valkyria Chronicles 4. Memoirs from Battle Edition: Эксклюзивная виниловая модель танка Hafen. Грозной машине, названной в честь родного городка Клауда, не страшны никакие холода. Для каждого в отряде это не просто танк, а настоящий символ победы! И пусть он не обладает боевой мощью оригинала, однако наверняка украсит собой любую геймерскую коллекцию. Путевой журнал Клауда. 100-страничный альбом с иллюстрациями, выполненный в фирменном «акварельном» стиле игры, имитирует походный журнал Клауда и рассказывает историю Valkyria Chronicles 4 при помощи фотографий, заметок и записок о памятных событиях. Два набора дополнительных материалов. Наборы A United Front with Squad 7 и Edy’s Advance Ops представят четыре эксклюзивные сюжетные истории продолжительностью более трех часов с участием героев оригинальной игры Велкина, Алисии, Изары, Рози, Ларго и Эди. После успешного завершения этих миссий, каждая из которых полностью озвучена и снабжена видеозаставками и уникальными испытаниями, вы сможете использовать всех шестерых бойцов и пистолет-пулемет Эди в основной игре. Наборы дополнительных заданий станут доступны сразу же после активации кода из издания Memoirs from Battle Edition. Также их можно будет приобрести отдельно (для всех платформ). Премьера игры Valkyria Chronicles 4 на PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One состоится осенью 2018 года.

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus