Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Mokena

Ваше отношение к новому году

Рекомендованные сообщения

Хотелось узнать как вы относитесь к новому году,просто меня поразил один одногруппец сказав что не понимает нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно ровно отношусь к этому совковому придатку, да и вобще ко всем праздникам.

Я совок тоже не особо жалую, но причём тут он? НГ празднуют во всём мире. Или я не заметил и Red Alert это игра на основе реальных событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это прекрасный праздник, возможно единственный стоящий и настоящий в году.

это возможность наконец то увидеться с родными и друзьями, вспомнить, что было в прошлом, подумать вместе о будущем, спросить совет, построить какие-то планы. пока нет какого-то ощущения "праздника", но есть предвкушение, что уже через 2 недели мы будем дома, увидимся с родными (да я маму полгода не видел!), с друзьями, наконец то все съедутся из разных городов и стран (соберемся как раньше в ночь в настолки :smile: ) , погулять по холодным заснеженным улицам, посмотреть, что успело измениться в городе (скорее всего ничего)). ну и, конечно, дарить подарки, это очень приятно, жена вот рядом, и уже не терпится ей подарок вручить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лет 10 ни один праздник ни как не воспринимаю. День как день, только шумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предпочитаю получать удовольствие от каждого дня и проживать его так, как хочу ) Специальные дни мне для этого не нужны.

В игры играешь? Вот они на том же самом построены, на закреплении результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грустно от многих здешних комментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте кратко составим список плюсов и минусов нового года.

Плюсы:

Подарки и прочие ништяки от родителей (если ты ребенок)

Выходные дни (есть не у всех)

Повод с особым размахом гульнуть в компании друзей

Праздничные скидки и распродажи

Всякие городские развлекательные мероприятия - ярмарки новогодние, катки и пр.

Минусы:

Оккупация телеэфира всякой совковой нечистью - Пугачевыми, Леонтьевыми, Кобзонами и другими пенсионерами, устраивающими свои шабаши-голубые огоньки.

Многие организации, сервисы, службы технической поддержки и прочее в праздники не работают, и если понадобятся - будет облом

Сериалы обычно уходят в праздники на перерыв, причем на самом интересном месте как правило. А пока серия выйдет и ее озвучат, проходит больше месяца

Всякие бабки, дедки, тетки двоюродного-троюродного родства, о которых ты даже и не вспоминаешь, звонят со своими поздравлениями и однотипными вопросами

Перед новым годом в школах/детсадах обычно обостряются поборы "на утренник", "на подарки учителям", "на сладкий стол" и т.д.

Изменено пользователем TittyTwister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России изначально НГ праздновался то после сбора урожая, то перед посевной, то не праздновался совсем, затем он превратился в буржуазный праздник и захватившие власть большевики его запретили, но затем сделали из него праздник для пролетарских детей. Сейчас же это уже не праздник, если только для торгашей, которые делают половину годовой выручки в эти дни, и адептов потрепилятства, страдающих ониоманией. Магазины задирают цены даже на продукты питания с последней недели декабря и до 7 января. А эти безумные толпы с тележками и кулями — думаешь, толи с голодного края приехали люди, толи они решили последний раз поесть в жизни. А потом особо недалёкие попадают в больницу, кто с острым панкреатитом от переедания, кто с алкогольным отравлением, ожогами от фейерверка или обморожениями, если совсем ужрались. Разве это праздник? Нет, это не праздник! В последние дни декабря перед торговыми центрами машины на газонах, на тротуарах и брошены на проезжей части. Ненавижу эти дни. Тоже самое на 8 марта — только на тротуарах и газонах «жигули» с тюльманами. Праздник — это всё не об этом. Праздник давно умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игры играешь? Вот они на том же самом построены, на закреплении результата.

Каким образом? Я не употребляю алкоголь, ем мало и в определенном режиме, так что для праздничного стола я сомнительный участник с чашечкой чая и пустой тарелкой ))) А еще я люблю тишину и покой... Вот с тишиной и покоем в Новый Год все довольно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник должен объединять людей и родственников. В Советское время это работало. Сейчас же это не более чем повод забыться. Быть может я это говорю как старпер, для детей надо создавать праздники. Но сейчас НГ до жути искусственный. Я все еще помню блаженные времена, когда украшали елки конфетами и мандаринами, когда елка была чудом, а не пластиковозавешанной фальшивкой. Кто нибудь еще вешает на елки сладости для своих детей и себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень грустно от многих здешних комментов.

а мне весело , что я не из тех от кого грустно...

все люди разные и нужно просто принять тот факт, что социофобия и социопатия, как основа - для некоторых норма.

===

P.s. по теме - халявные выходные и один из немногих традиционных праздников где принято тусить , обычно, с Родственниками.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Праздник должен объединять людей и родственников. В Советское время это работало. Сейчас же это не более чем повод забыться. Быть может я это говорю как старпер, для детей надо создавать праздники. Но сейчас НГ до жути искусственный. Я все еще помню блаженные времена, когда украшали елки конфетами и мандаринами, когда елка была чудом, а не пластиковозавешанной фальшивкой. Кто нибудь еще вешает на елки сладости для своих детей и себя?

Так это вещи сугубо индивидуальные вещи,каждый по своему празднует в меру своих возможностей и текущего положения,а так же моральных принципов. Да,хорошо праздновать в семье,но не у каждого она есть,классно вешать конфеты на елку,но не у всех есть дети для этих конфет,кто то вообще работает на НГ.

Так что никогда не понимал ,когда свое понимание праздника примеряют на других. Если у тебя есть семья,то ты делаешь этот праздник ток для нее,а не для какого то прохожего с улицы,это праздник именно для вас. Если кто то делает не так,это не должно вас колыхать. А уж если тебе кажется что тот праздник ,что ты сделал для своей семьи кажется искусственным,если ты не пригласил родных,ничего не подготовил,то вот это уже проблема,значит у тебя что то не так. А не корпорации в этом виноваты.

Для справки,живую,ну как живую,елку можно купить. И именно ты вешаешь конфеты для детей,покупаешь подарки,приглашаешь родителей,а не кто то другой должен это делать. Если в твоем понимание НГ должен быть такой,то ты это делаешь.

Если нет и ты одинокий задрот,которому лень,то празднуешь НГ с такими же задротами в катке КС,доты,СК,овервотч,в общем выбери свое :))

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Год это не личный праздник. Это День Рождения личный праздник. Новый Год это общественный праздник имеющий определенные общественные стандарты и правила. Все что я вижу сейчас, это тупая попойка и шумиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все люди разные и нужно просто принять тот факт, что социофобия и социопатия, как основа - для некоторых норма.

грустно, что таковых 90% из отписавшихся в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый Год это не личный праздник. Это День Рождения личный праздник. Новый Год это общественный праздник имеющий определенные общественные стандарты и правила. Все что я вижу сейчас, это тупая попойка и шумиха.

Я вот хочу вешать конфеты,а общество нет. Ну мне и плевать на общество,я буду вешать конфеты:)

Ну и смотря где ты смотришь,мож ты ток по клубам и шляешься,вот мои знакомые будут праздновать с семьей,некоторым даже приходится заранее заказывать билеты на самолет в виду того,что родители живут далеко.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это обычный день, не праздную и не собираюсь! А то что одна цифра смениться думаю не очень важное событие, хотя сама атмосфера очень хороша в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×