Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Драйверы

Рекомендованные сообщения

Внимание: если у Вашего устройства нет драйвера для Windows Vista - попробуйте поставить драйвер для Windows XP, в большинстве случаев такие драйверы работают без серъёзных проблем.

Драйверы для контроллеров (мыши, клавиатуры и геймпады) можно ставить от Windows XP, хотя бывают и проблемы.

Windows Vista RTM Software Compatibility List

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheon

Я скачал, если ставить поверх дров от ХР, то синий экран - ребут - появляется доступ к 5.1, но каналы перемешаны. Если ставить на чистую систему, то ничего не меняется.

FASHIST

А что за фанатский драйвер? Можно линк в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает почему у меня микрофон в висте не работает?

[Добавил]

Я знаю,потому что микрофон не работает=)

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник поставил висту х64. В обновлениях усмотрел дрова на SB Live! от 12.06, скачал. Заработало 5.1 :yahoo:, только звук тиховат, теперь на 75 как на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие драйверы для Висты:

  • ATi Catalyst 7.6 Windows Vista x86/x64
  • NVIDIA ForceWare 162.15 Vista x86/x64 для GeForce 6/7/8 серий;
  • Realtek HD Audio 1.69 x86+x64 для следующих интегрированных чипов: ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC861VC, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC260, ALC262, ALC267, ALC268;
  • Sound Blaster Vista Value x86/x64 для Audigy LS/Audigy SE/Audigy Value/Live! 24-bit (кто-нибудь проверьте на простой Live! и отпишитесь).

P.S. Realtek HD Audio 1.69 у меня не заработал на чипе ALC880 под Vista x64: устанавливается, но драйвер Microsoft'кий не заменяет, и, как следствие, не используется. Безобразие - с самого релиза Висты звук работает на Microsoft'ком драйвере (предыдущие Realtek HD Audio Driver'ы вообще критики не выдерживают). Впрочем, он довольно хорош, 5.1, EAX, кристально чистый звук, разве что в Gothic 3 работает только стерео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

SB Live! в пролёте, только 24bit :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свежие драйверы для Висты:
  • NVIDIA ForceWare 162.15 Vista x86/x64 для GeForce 6/7/8 серий;

Дрова не для Висты, а для ХР! - на гуру как всегда - "самодельные"... В Нвидии в них проблему нашли, так что не советую качать...

PS: Все последние беты дров NVIDIA тут: NZone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят Forceware 163.44 )

Взял с Bioshocka :)

на какие видяхи не знаю, но на 8800 GTS идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-го сентября наконец-то вышла Creative Console для линейки SB X-Fi (кроме X-Fi Xtreme Audio и ей подобных ремейков SB Live! 24-bit с наклейкой X-Fi на чипе, впрочем для них полный комплект дров уже давно выпущен), чем поставила точку в вопросе работоспособности X-Fi под ОС Windows Vista. Всё теперь ничуть не хуже, чем в XP! Качаем полный кит софта >>здесь<<.

Сегодня драйвер для видеокарт NVIDIA ForceWare 163.69 под Vista приобрёл статус WHQL. Качаем x86/x64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

так а как они реализовали все таки прямой доступ к железу? или еакса не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

Всё через Alchemy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоят Forceware 163.44 )

Взял с Bioshocka :)

на какие видяхи не знаю, но на 8800 GTS идут

дрова универсальные, и на 8-ю серию и на 7-ю, даже наверное и на 6-ю

сам проверял, на 7950 ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Всё через Alchemy...

да это то я в курсе.... просто одно время слухи ходили мол креатив договорится как то с мелкими и они вместе придумают какой нить патч, который все расставит на свои места как в хрюше... алхеми конечно справляется, но пишут же, что мол в случае чего надо некоторые данные руками заносить...(а хотелось автоматизма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cleric, да слухи и до сих пор ходят по блогам работников некрософта, что в Vista SP1 всё вернётся и будет аппаратное аудио как в XP... думаю сделать это не очень сложно, это скорее не техническая сложность, а маркетинговый вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ERROR: The current video card / driver combination does not support the necessary features: GL_ARB_occlusion_query

Что именно у меня не поддерживает комбинация карты и драйвера (это в игре)?

У меня RadeonX800GTO Catalyst 7.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вы не знаете где можно найти дрова на плату ST Lab PCI IO Controller Card 9835 ? у меня к этой плате модем подключен и я через висту в инет выйти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×