Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Совместимость с играми

Рекомендованные сообщения

В данной теме решаются проблемы совместимости игр с Windows Vista, прежде чем задать вопрос, ознакомтесь со списком совместимости:

Windows Vista RTM Software Compatibility List

Если игры нет в списке, то это вовсе не означает, что она не работает, лучше всего проверить самому :) Попробуйте обновить драйвера для вашей видеокарты: Драйвера. Установите последнюю версию Direct X.

Если Вам всё же не удаётся запустить игру, то опишите проблему следующим образом:

1. Разрядность вашей ОС - x86 / x64

2. Оценка (Индекс производительности системы) - 1.0 - 5.9

3. Название игры, также желательно указать версию игры

4. Суть проблемы

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрх, народ, так на висте что нибудь можно сделать с msvcrt.dll, ставлю пиратку, или мне только ХР остаётся ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно прогой unlocker попробовать. У меня такой глюк в ХР был, а в висте всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!!! Не могу в висте нормально поиграть в любые игры, ее поддерживающие(crysis, hellgate london,timeshift, fear PM). Проблема вот в чем: Играю 5-10 минут дальше резко загорается лампочка харда и очень яростно начинает что-то искать на венике, и в это время игра зависает Проходит минута - две и все благополучно отвисает и можно играть дальше. И так все время. Бывает вобще намертво виснет и только горит лампочка харда. Блин что делать? Комп: Athlon 64 4000+/ nforce4 ultra(дрова стоят 15.08)/ 2 gb Ram pc 3200(400Mhz)/Geforce EVGA 8800GTS 320 MB(forceware 169.04)/SB Audigy SE 7.1/hard 160 gb hitachi/(последние дрова)/DX ноябрь. На XP таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста!!! Не могу в висте нормально поиграть в любые игры, ее поддерживающие(crysis, hellgate london,timeshift, fear PM). Проблема вот в чем: Играю 5-10 минут дальше резко загорается лампочка харда и очень яростно начинает что-то искать на венике, и в это время игра зависает Проходит минута - две и все благополучно отвисает и можно играть дальше. И так все время. Бывает вобще намертво виснет и только горит лампочка харда. Блин что делать? Комп: Athlon 64 4000+/ nforce4 ultra(дрова стоят 15.08)/ 2 gb Ram pc 3200(400Mhz)/Geforce EVGA 8800GTS 320 MB(forceware 169.04)/SB Audigy SE 7.1/hard 160 gb hitachi/(последние дрова)/DX ноябрь. На XP таких проблем нет.

Была похожая проблема на свежеустановленной Висте.Шла индексация файлов для быстрого поиска плюс дефрагментация у неё на автомате.Просто дай машине выполнить сервисные функции.Может занять пару часов.И на время игры лучше отключать антивирус.Да и памяти для Висты нужно 3-4 гига.Удачи. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичная проблема. На карты geforce 8 серии нормальных дров нет. Релизные тормозят графу, а вета - работают шустро, только частенько перезапускается видео адаптер. В чем может быть загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аналогичная проблема. На карты geforce 8 серии нормальных дров нет. Релизные тормозят графу, а вета - работают шустро, только частенько перезапускается видео адаптер. В чем может быть загвоздка?

У меня 8800GTX.Драйвер Forceware Vista 163.75 WHQL (32-bit).В тот же BioShock играю

на максимальных настройках 1680x1050(родное разрешение монитора).Да и в других

играх аналогично,кроме третьей Готы.Там свопит,сил нет.Сейчас взял X-Fi,есть подозрение что звук тому причина.Раз запустил с выключенным аудио,всё бегало раза в два быстрее.Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый потом отпишист пжста. Может действительно дело в звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди кто-нибудь запускал в Висте Soul Reaver 2, а то когда Я запускаю игру заставки не работают, а вместо экрана начать игру и опции, весь фон заливается фиолетовым цветом.

всё заработоло когда поставил NOCD.

Изменено пользователем DruchaPucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь запускал Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie, даже NoCD не помогает, жалуется на Star Force.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DruchaPucha

Обнови драйвера для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо заработало, но вот старенькие игры со Starforce всё равно не работают. У меня не пошла V.I.P русская лицензионная. Наверное из-за того что Starforce вшит в EXE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с такой же ошибкой не устанавливается (даже игра совсем не хочет устанавливаться) лицензионный Leisure Suit Larry: Кончить с отличием от Soft Club, с пирацким всё в порядке, так-как он пересобран по другому.

Изменено пользователем DruchaPucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Старый потом отпишист пжста. Может действительно дело в звуке.
Поставил X-Fi.Толку нет. Я про третью Готу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял - directx 9 при установке не перезаписывает, а дополняет directx 10?? И тот после установки остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×