Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Совместимость с играми

Рекомендованные сообщения

В данной теме решаются проблемы совместимости игр с Windows Vista, прежде чем задать вопрос, ознакомтесь со списком совместимости:

Windows Vista RTM Software Compatibility List

Если игры нет в списке, то это вовсе не означает, что она не работает, лучше всего проверить самому :) Попробуйте обновить драйвера для вашей видеокарты: Драйвера. Установите последнюю версию Direct X.

Если Вам всё же не удаётся запустить игру, то опишите проблему следующим образом:

1. Разрядность вашей ОС - x86 / x64

2. Оценка (Индекс производительности системы) - 1.0 - 5.9

3. Название игры, также желательно указать версию игры

4. Суть проблемы

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косяк был в настройках видеодрайвера - методом научного тыка я опредилил в чем косяк - оказывается при включении опции Extension Limit игра и нестартует а при отключении все в шоколаде - кстати если при установке дров по умолчанию эта опция отключена но я как только ставлю драйвер сразу же его настраиваю под себя :fool: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так, Карбон у меня пашет на все сто (версия 1.2), без перемещения мувиков и без совместимости с 98 или ХР.

работает быстрее, совместимости ставить непришлось
Почему-то обоим с трудом верится... ладно, поверим, только один вопрос - какие видео-кодеки ставили и установлены ли последние апдейты? ;)

оказывается при включении опции Extension Limit игра и нестартует а при отключении все в шоколаде - кстати если при установке дров по умолчанию эта опция отключена но я как только ставлю драйвер сразу же его настраиваю под себя :fool: !
Действительно :fool: :D , даже особого знания английского языка не требуется, чтобы понять зачем нужна эта настройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то обоим с трудом верится... ладно, поверим, только один вопрос - какие видео-кодеки ставили и установлены ли последние апдейты? ;)

Действительно :fool: :D , даже особого знания английского языка не требуется, чтобы понять зачем нужна эта настройка...

Не помню... Вроде кроме аудио дров всё было новое, а кодеки К-Лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь запускал на Висте Gothic 3 & Resident Evil 4? у меня не идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viz

И первая и вторая работают. Для готики качаем Visual C++ Redistributable, а для резидента обновляем драйвера для видео и кодеки. Да и для Готики можно драйвера обновить.

P.S. На х64 висте Готика не работает, а на х32 даже быстрее чем в ХР (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
восточный фронт неизвестная война и alpha prime не работают на висте

Отлично они работают на висте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!Решил тут проверить DX10.Поставил Company of Heroes v.1.7 Видео у меня

8800 GTX.Дрова 158.24.Vista Ultimate лицензия со всеми обновлениями,рейтинг 5.1.

В XP всё шло на максимуме.В Viste запускается,но исчезают все эффекты(пламя,взрывы),пропуски анимации :bad: Может кто сталкивался?В патче 1.7 поддержка DX 10 заявлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Люди!Решил тут проверить DX10.Поставил Company of Heroes v.1.7 Видео у меня

8800 GTX.Дрова 158.24.Vista Ultimate лицензия со всеми обновлениями,рейтинг 5.1.

В XP всё шло на максимуме.В Viste запускается,но исчезают все эффекты(пламя,взрывы),пропуски анимации Может кто сталкивался?В патче 1.7 поддержка DX 10 заявлена."

В июне на пару недель ставил Висту - посмотреть и для Company of Heroes v.1.7

У меня тоже 8800 GTX и все работало замечательно, только помедленней.

Про дрова не скажу, сейчас не дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Люди!Решил тут проверить DX10.Поставил Company of Heroes v.1.7 Видео у меня

8800 GTX.Дрова 158.24.Vista Ultimate лицензия со всеми обновлениями,рейтинг 5.1.

В XP всё шло на максимуме.В Viste запускается,но исчезают все эффекты(пламя,взрывы),пропуски анимации Может кто сталкивался?В патче 1.7 поддержка DX 10 заявлена."

В июне на пару недель ставил Висту - посмотреть и для Company of Heroes v.1.7

У меня тоже 8800 GTX и все работало замечательно, только помедленней.

Про дрова не скажу, сейчас не дома

Проблема решилась установкой драйверов 162.18_Vista32_forceware_whql

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Обновил первый пост, считаю, что больше нет необходимости больше писать о совместимых играх, отныне в этой теме решаем именно проблемы с совместимостью игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого Kotor 2 не работает под Вистой, замените

файл http://depositfiles.com/files/1406166 (139.71 KB)

в папке с игрой, у меня всё заработало

Изменено пользователем taktik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос, относительно работоспособности Dark Messiah. Работать он работает, но часто при загрузке сейвов (или уровней) вылает и ругаеться на эксешник. В чём может быть проблема ?

P.S. Мою систему Vista оценила в 5,3 балла, драйвера на видео - Catalist 7.4, разрядность системы.. в описании пишет 32 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Johnatan

Юзаешь пиратку с кривым, взоможно, кряком. Скачай другой ехешник или перейди на лиц. версию.

---------------------------------------------------------

Хотел спросить, Still Life вообще не работает на висте или только у меня? (пробовал на нескольких машинах)

Конфигурация в профиле (6800GT, 162.22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Johnatan

Юзаешь пиратку с кривым, взоможно, кряком. Скачай другой ехешник или перейди на лиц. версию.

Забыл дописать.. юзаю лицензию от Буки..

P.S. Час назад поставил дрова на видео Catalist 7.7, количество вылетов резко сократилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Johnatan

Делаем вывод - у AMD дрова кривые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×