Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

При установке русификатора на полностью официальную пропатченную игру в главном меню (да и вообще везде - кроме карты) вместо русских букв - иероглифы непонятные :(

Может как-то можно решить проблему? Так играть невозможно - и в английскую тоже никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, он совместим только с оригинальной непропатченной версией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сам Northern Exp я и не патчил.. Это ж add-on - и на оригинальную "Majesty: The Fantasy Kingdom Sim" он ставится только если та пропатчена до 1.3. Этот патч находится на диске с Northern Exp и без него add-on не поставится вообще. Так что версия не пропатченая в общем-то - ведь для самого Northern Expansion тоже есть патч (а может и патчИ) - но там большая часть изменений касается мультиплеера - потому я их не ставил..

Решил спросить, потому что как-то давно подобные проблемы бывали. Помню, Age Of Empires 2 - с ней тоже самое было. Поставишь русскую версию - и со шрифтами фигня какая-то. Потом через какое-то время игру запускаешь - а шрифты уже нормальные :) Вроде ничего не менял - а всё нормально стало. Это как в почтовом клиенте - выбираешь кодировку входящих писем и наблюдаешь либо нормальный русский текст, либо иероглифы. Может с Majesty тоже можно что-нибудь подобное сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, самое ведь странное то, что ни оригинальная Majesty ни Northern Expansion не поддерживают русский язык. То есть при создании нового профиля - если попытаться ввести имя русскими буквами - оно будет вводиться теми же самыми иероглифами. Отсюда вопрос - каким образом умудрились русификатор сделать? Ведь если есть русификатор - значит проблему с отображением русских шрифтов как-то решали? Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При установке русификатора на полностью официальную пропатченную игру в главном меню (да и вообще везде - кроме карты) вместо русских букв - иероглифы непонятные :(

Может как-то можно решить проблему? Так играть невозможно - и в английскую тоже никак...

У меня абсолютно таже проблема со шрифтами, может кто нибудь подскажет как это исправить? Скачал игру с www.old-games.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня абсолютно таже проблема со шрифтами, может кто нибудь подскажет как это исправить? Скачал игру с www.old-games.ru

и помочь нам никто не хочет а жаль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушка конечно старая, но хочу поднять тему. Тоже проблемма со шрифтами. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Появилась идея - возможно нужен exe файл от версии Фаргуса. Буду очень благодарен если кто-нибудь поделится.

Разобрался в проблемме, но возник парадокс. Русский текст отлично работает, когда замускаешь игру через Majesty.exe, но игра вылетает при загрузке. Если же запускать через MajX.exe, то игра не вылетает, но не работает русский текст. Как я понял - MajX.exe это адаптированный exe для XP.

Отбой тревоги - проблемма была в том, что перенёс игру в другую папку и забыл запустить RegSetup.exe Теперь всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 SerGEAnt

Ну так можно что-то зделать или нет?

У меня иероглифы при запуске любого с файлов. И majesty.exe и MajX.exe

У меня WinXP_SP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял я тот диск, в общем оригинал там версии 1.0, аддон версии 1.1.0.7, переведен также голос и звуки - это все выложу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Переведенные голос и звуки это хорошо. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переведенные голос и звуки это хорошо. Будем ждать.

с ними проблем не будет, осталось только залить

а вот с текстами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие проблемы с текстами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие проблемы с текстами?

Ну в теме достаточно человек, у кого с ними проблемы... Я включу в русификаторы оба exe и удалю ненужные файлы из quests.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли возможность объеденить 2 версии русика (для оригинала и для аддона) в один инсталятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheon

Есть, но занимать он будет 20 метров, чего бы не хотелось (о модемщиках все-таки думаем, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×