Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Hedin

Трудности перевода

Рекомендованные сообщения

сабж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, как перевести Emergency Plate Release System

Раньше у меня был такой перевод: Система Экстренного Сброса Плиты

Но Плита как-то плохо звучит, хотя и верно. Может что-то вроде Платформы написать? Это та плита, котороы целый сектор в начале игры раздавили.

И надо ли в фразе"[DiaBegin]Only a Shinra Executive can set up or disarm

the Emergency Plate Release System.[DiaEnd]"

Переводить отмеченное? Я переводил раньше как Исполнитель Шинра (или Шины, кк вам угодно).

Изменено пользователем battou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Maickl:

Access the Menu and select to save your game. - переводить, а Reno - не надо.

To battou:

Джесси - девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Maickl:

Я бы так перевёл:

[NewScreen]

[DiaBegin]Вместе с Материей[DiaEnd]

[NewScreen]

[DiaBegin]Позаботься о Материи!![DiaEnd]

**Dialog: Godo

[DiaBegin]Приглядывай за своей Материей[DiaEnd]

[NewScreen]

[DiaBegin]То есть, приглядывай за [Yuffie]![DiaEnd]

**Unknown text

Получен "Dragoon Lance"!

**Unknown text

Получен "Oritsuru"!

**Unknown text

Ты не можешь взять больше Материй.

Пожалуйста убери какую-нибуть Материю.

**Unknown text

Получена "MP Absorb" Материя!

**Unknown text

Получена "Leviathan" Материя!

**Unknown text

Получена "Steal As Well" Материя!

Изменено пользователем webdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[DiaBegin]Oh GAWD!

If I knew this was gonna happen,

I would've taken those rope

lessons more seriously!![DiaEnd]

[DiaBegin]Ох GAWD!

Если бы я знал что так оно

случиться, я бы взял ту

веревку, урок более чем

серьёзный!![DiaEnd]

Без игры и даже представления о сложившейся ситуации, не уверен что я перевёл правильно, и что такое GAWD ? сокращение, абревиатура ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

И здесь я не могу с ориентироваться. Здесь вроде действие какое-то происходит, а в саму игру я не играл. Помогите, хоть рассказав про что ролик.

...

В этом ролике Тифа убегает от солдат Шинры и Скарлет в Джуноне после нападения на него одного из Weapon'ов (какого точно не помню, давно это было) - сцена на конце ствола пушки Джунона - Тифа и Скарлет обмениваются пощёчинами, это даже не совсем ролик, т.к. Тифой можно управлять и от этого зависит количество пощёчин, которые получит Скарлет. Кстати, было бы лучше, если бы все, кто игру переводит, прошли бы её хоть раз или прочитали бы что-нибудь по ней, например роман "Пришествие", в котором все названия перепутаны и много отсебятины, но смысл присутствует. Можно его скачать с ffforever.info в разделе FF7 фанфикшн, правда он пока написан лишь до момента встречи с Кайт Ситом. А ещё с shinra.ru можно много чего почитать (тот же Before Crisis, правда там кое-что в оригинальной истории изменили)... (И не забывайте про Last Order и Advent Children, хотя из них FF7 понятнее не становится) А вообще, желаю удачи с переводом.

Изменено пользователем Azul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите перевести следующее---

Разговаривают два мужика в Midgar, стоящие неподалёку от толстого Дона, который себе на ночь выбирал девушек.... В общем, стоят они рядом с кучей металлолома, около оружейного магазина и о хозяине сплетничают (он, дескать, все рульные вещички прибрал к рукам, да и так мелаллолома нахапал)

И вот один из них говорит-

Oh, you mean he went out to

the Plate cross section next

to the Don's Mansion, right?

-----------------------

Абсолютно неудобоваримая для меня фраза(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[DiaBegin]Oh GAWD!

If I knew this was gonna happen,

I would've taken those rope

lessons more seriously!![DiaEnd]

[DiaBegin]Ох GAWD!

Если бы я знал что так оно

случиться, я бы взял ту

веревку, урок более чем

серьёзный!![DiaEnd]

Без игры и даже представления о сложившейся ситуации, не уверен что я перевёл правильно, и что такое GAWD ? сокращение, абревиатура ?

Кажется, что здесь GAWD это нечто вроде восклицания, по смылу что-то типа "блин" "черт" "эх" то есть восклик сожаления или досады. Между прочим

If I knew this was gonna happen,

I would've taken those rope

lessons more seriously!!

переводится как:

Если бы я знал, что так оно

случится, я бы отнесся к тем

занятиям с веревкой (rope lessons)

более серьезно (внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имена:

Айрис

Тифа

Котч

Баррет

Дон Корнео -Мр. Дон(это он же?)

Джо

Эстер

Сефирот

Батч

Юффи

Эльмира

Тсенг

Сид

Винсент

Места: Hotel Lobby- Отель Лобби?

Turtle's Paradise- Черепаший рай?

Церковь в трущёбах- Есть такое?

Midgar-Мидгар

Комната пыток- Есть такое?

Corneo Hall,2f - Зал Корнео, 2Ф

The Cetras will return to the Promised Land - Сетрас-это человек?

A land full of Mako energy - как перевести?(Мако это человек?)

Как перевести at Cosmo Canyon - Космо каньон

писать **Dialog: Unknown. - **Dialog: Неизвестный. ?

писать **Dialog: [Red XIII] - **Dialog: Красный 13 ?

как перевести A creepy man - Медленно идущий человек?

It's not as if I'm doing this because I want to

Это не так, если я сделал это потому, что я хочу

The Shinra have her - Шинра имеет её(дословно). Может: Она у Шинры. ?

[DiaBegin][Айрис] is an Ancient. The sole survivor.[DiaEnd] - Если Айрис написано в скобках, их оставлять?

Я хочу пойти в [Tifa's)bar - в бар Тифы?(в скобках или без)?

В место под названием Wutai - перевести как Вутай(Вутаи) ?

Your real mother was an 'Ancient' - Твоя настоящая мать была 'Древней(?)(или Древнейшей?)'

как перевести **Dialog: [Cait Sith] ?

Phew... - Ну и ну, фу или Фью? Я придерживаюсь последнего.

Что такое Сефирот, Вутаи.Это места или люди?(Вутаи это место)

**Dialog: [Tifa]

[DiaBegin]I've never heard of Black Materia...[DiaEnd] -переводить

**Dialog: [Тифа]

[DiaBegin]Я никогда не слышал о Чёрной материи...[DiaEnd] Так?(Особенно про Тифу)

Hojo put it on me - Ходжо, положись на меня. или положи это на меня? (Ходжо это кто?)

Temple of the Ancients - Храм Древних?

I think if we take the Tiny Bronco - Я думая, если мы возьмём (?) Тини Бронко?

Embarrassed?- смущенный,растерянный? - Предложение из одного этого слова.

It was Heidegger of Shinra- Это было ??? , также есть Heidegger, the head of Peace Preservation - и это как?

Received "Ether"! - ?

The plate'll go PING-?

and everything's gonna go BAMMM_?

Ju---st a minute - перевести как Ми--ну--точку?

Received "Hyper"! -?

"Gauntlet – Вызов (5 баллов предложившему)" - Видеть бы предлож. , а так смотри: рукавица/пулемёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу на пару вопросов (на все лень да и не все я знаю):

1. 2f - 2 floor - 2 этаж - 2э

2. Cetras - раса

3. Mako - энергия

4. Red XIII - это имя - оно не переводится.

5. То что в квадратных скобках обозначает автора текста => оставлять инена в скобках

6. 'Ancients' - Древние, другое название расы Cetras

7. Temple of the Ancients - Храм Древних

8. Sephiroth - можно сказать человек

9. Wutai - место

10. Tiny Bronco - самолет

Изменено пользователем SteelSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тифа-это девушка, Ходжо-профессор, Received-получен или получена или получено, названия и имена не переводи, надо сначало диалоги перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, что за Mideel? А то я всю голову сломал как перевести - This here's Mideel! It's a quiet little Hot Springs town - вторая фраза понятно и переводится легко, а каким боком тут Mideel я не пойму...

Хотя пока писал мессагу, подумал что это переводится так: Это Mideel. Небольшой тихий город в Горячих Источниках. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mideel - название населённого пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Cetras will return to the Promised Land - Племя Цетра вернётся на обетованную Землю

A land full of Mako energy - Здесь очень много энергии Мако

писать **Dialog: [Red XIII] - **Dialog: Красный 13 ? - red 13 имя и не переводтся

The Shinra have her - Шинра имеет много энергии Мако

Wutai - вутай это деревня, без разницы переведёшь или нет

Your real mother was an 'Ancient - Твоя натсоящая мать была древней (Цетра)

Dialog: [Cait Sith] - Кайт Сит это имя

Что такое Сефирот - человек, главный злодей

Hojo put it on me - (Ходжо это кто?) - злой учёный

Temple of the Ancients - храм древних

I think if we take the Tiny Bronco - Тини Бронко - самолётик

Received "Ether"! - Взят "Эфир"

Received "Hyper"! - Полученно "Гиперактивный"

я прошёл ff7 около 5 раз, с русским переводом (PSone), могу очень много чем помоч

mail - hayks-maks@мейл(dot)ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ может это и тупой вопрос но все же как перевести это- 4th Street Plate Inc - Так как "4 интернациональная платформеная улица" это звучит зверски. Хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inc переводится как корпорация, может тогда "корпорация 4-ой уличной плиты" :smile:

если не сможешь нормально перевести, можешь оставить как есть, названия пока не переводим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×