Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Графические драйверы от AMD оказались стабильнее драйверов от NVIDIA

Рекомендованные сообщения

За последние 17 лет примерно поровну сидел на зеленых и красных и всего однажды переустанавливал драйвера из-за глюков в играх - когда накатил бета-сборку… С WHQL никогда проблем не было.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Емм…. там основное падение связанно с Quadro и автор забыл закинуть последний кусок статьи.
 

Цитата

So while NVIDIA’s drivers perform better in DX11 games and put less stress on the CPU, this test shows that AMD’s drivers are more stable!

 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Re'AL1st сказал:

За последние 17 лет примерно поровну сидел на зеленых и красных и всего однажды переустанавливал драйвера из-за глюков в играх

Вообще не сталкивался с проблемными драйверами. Один раз правда не мог найти драйвер для сетевого адаптера, но это уже совсем другая история.

2 часа назад, Hellson сказал:

Я могу сказать лишь по своему личному опыту безо всяких тестов — сугубо игровой опыт.

AMD — дерьмо.

Было два ноута с AMD картами

Тоже на ноуте видеокарта от AMD. Ноут работает просто на ура даже сейчас. Единственная проблема это сломанная система охлаждения, в следствии этого бывают внезапные выключения. А ноут, на момент, с 2009 года служит мне.
Проблем с видео драйверами не наблюдал.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Norinke сказал:

Емм…. там основное падение связанно с Quadro и автор забыл закинуть последний кусок статьи.
 

 

Ты наверное про вот этот кусок из самого отчёта говоришь.

Цитата

In  our  testing,  both  AMD  gaming  and  workstation  GPUs  performed  better  than  the  comparable NVIDIA products. Based on our testing of the aforementioned 12GPUs, we believe that AMD has the most stable graphics driver in the industry.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Sergtrav сказал:

Брехня, конечно. Была у меня HD7950 в исполнении Gigabyte Windforce 3, которую потом переименовали в R9 280, одна из лучших карт из тех пары десятков, что у меня были.

А еще она зимой хорошо согревает, да. Совсем забыл.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Cilez сказал:

Ты наверное про вот этот кусок из самого отчёта говоришь.

 

может прочтешь полный кусочек, они тестировали только стабильность/надежность софта карт, а не производительность карт. А тот кусочек взят не с отчета, а с новости на англ.

Цитата

As GPUs advance in capability, more is demanded from the graphics driver. A good user experience hinges on a stable, reliable software stack. Using CRASH from Microsoft’s Windows HLK, we ran 12 days of 24 - hour tests to evaluate the stability of a suite of graphics drivers from leading market vendors. In our testing, both AMD gaming and workstation GPUs performed better than the comparable NVIDIA products. Based on our testing of the aforementioned 12 GPUs, we believe that AMD has the most stable graphics driver in the industry.


пи.си.
ничего не имеют против AMD и NVIDIA, но встроенный Intel HD Graphics как всегда топ

Изменено пользователем Norinke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kilirion сказал:

По вашей логике в ноутбуки толкают неоттестированные куски текстолита смазанные кремнием? Ноутбучное железо тоже же железо и работает оно по той же логике что и стационарное.

Оттестированные, но зачастую ноутбучные мосты/хабы/видеочипы от AMD больше подвержены перегреву + количество брака выше. А если ещё производитель ноутбука не позаботится о запасе по системе охлаждения (в десктопах всё же больше возможностей для снижения рабочей температуры), то пыль и неправильная эксплуатация или вовремя не заменённая термопаста сделают своё дело. Но надо отдать AMD должное, немало заработал на замене именно их “горячих штучек” :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, OlympicBear said:

но зачастую ноутбучные мосты/хабы/видеочипы от AMD больше подвержены перегреву + количество брака выше

это не у нвидии несколько лет назад поголовно мосты в ноутах слетали из-за не качественного припоя, а у аэмд?

Изменено пользователем SCAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SCAR сказал:

это не у нвидии несколько лет назад поголовно мосты в ноутах слетали из-за не качественного припоя, а у аэмд?

не, там не припой был, а сам чип имел расслоение внутри(10 лет назад)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный тест. Зачем сравнивать “профессиональыне” видеокарты и делать выводы об игровых драйверах? По-моему логично было сделать два разных теста.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, SCAR сказал:

это не у нвидии несколько лет назад поголовно мосты в ноутах слетали из-за не качественного припоя, а у аэмд?

А как же хит продажремонтов северный мост AMD RS880M (216-0752001)? :) Ноутбучные видеочипы AMD тоже отваливаются довольно часто, а затем идут синие экраны, “видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен” и т.п.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Hellson сказал:

Я могу сказать лишь по своему личному опыту безо всяких тестов — сугубо игровой опыт.

AMD — дерьмо.

Было два ноута с AMD картами (уже не упомню серию) — один выдавал артефакты в каждой второй игре (мерцания, фризы, исчезновения текстур и прочая), второй крашился в мозгах драйвера, при чем независимо от того, что ты делаешь — играешь, смотришь кино, серфишь интернет и т.д. Крашился так, что намертво зависала картинка.

Третья карточка была R9 280 — то же самое: фризы, мерцания, исчезновения текстур, а на закуску — полное неумение работать со сглаживаем до падения FPS раза в 3.

Бред

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergtrav сказал:

Хоть кто-то тебя согревает за неимением более интересного.

Хлоп-хлоп-хлоп за остроумие.

22 минуты назад, Sport сказал:

Бред

Непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Hellson сказал:

Хлоп-хлоп-хлоп за остроумие.

Непременно.

Без обид, но опираешься на свое личное впечатление в то время, когда куча народу из профессиональной среды и куча народу, обладателей графических адаптеров на ноутах и стационарных системах, типа твоего скромного оппонента не испытывают дискомфорта от обладания графических ускорителей от данного разработчика. Очень много разговоров и хайпа идет около разрабов от Нвидиа. Но он многим уже не интересен, в силу определенных обстоятельств. Начиная от производителей, кончая в… пользователями. Очень много профессиональных приложений оптимизированы, прежде всего под амд. Мне не хочется дискутировать, потому что есть инет, но воздержись от голословных обвинений, так как у меня лично, в плане игровых экспериментов этого ничего не наблюдалось. Имею и ноуты и десктопы на этом разработчике.

Изменено пользователем Sport
  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sport сказал:

Без обид, но опираешься на свое личное впечатление в то время, когда куча народу из профессиональной среды и куча народу, обладателей графических адаптеров на ноутах и стационарных системах, типа твоего скромного оппонента не испытывают дискомфорта от обладания графических ускорителей от данного разработчика. Очень много разговоров и хайпа идет около разрабов от Нвидиа. Но он многим уже не интересен, в силу определенных обстоятельств. Начиная от производителей, кончая в… пользователями. Очень много профессиональных приложений оптимизированы, прежде всего под амд. Мне не хочется дискутировать, потому что есть инет, но воздержись от голословных обвинений, так как у меня лично, в плане игровых экспериментов этого ничего не наблюдалось. Имею и ноуты и десктопы на этом разработчике.

То есть по твоему мнению я должен ссать кипятком от AMD только потому что у кого-то все ок? Я интересуюсь в плане видеокарт сугубо играми, а не профессиональными приложениями, и могу сказать, что оптимизация под конкретного производителя примерно одинаковая.

Да, и логично, что я опираюсь на свой, увы, горький опыт работы с этими карточками. Мои обвинения не голословны, это личный опыт. Если у кого-то иначе — я за вас рад, вам повезло.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×