Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Режиссер «Стражей галактики» посоветовал хейтерам «Звездных войн» «идти лечиться»

Рекомендованные сообщения

131930-James-Gunn-Star-Wars.png

Постановщик двух частей «Стражей галактики» Джеймс Ганн, заступившийся за актера Ахмеда Беста, сыгравшего Джа-Джа Бинкса в приквеле «Звездных войн» и едва не покончившего жизнь самоубийством из-за травли в интернете, вынужден был объясниться.


Постановщик двух частей «Стражей галактики» Джеймс Ганн, заступившийся за актера Ахмеда Беста, сыгравшего Джа-Джа Бинкса в приквеле «Звездных войн» и едва не покончившего жизнь самоубийством из-за травли в интернете, вынужден был объясниться.

131930-James-Gunn-Star-Wars.png

Сам Ахмед, собственно, пострадал именно за упомянутую роль — его персонаж жутко не понравился фанатам. Причем настолько, что актер стал получать оскорбительные и негативные сообщения в свой адрес в сети. 

«Людям не помешало бы расслабиться, — сказал тогда Ганн в серии твитов. — Быть может, „Звездные войны“, ровно как и любой другой фильм, очень важны для вас, но они вам не принадлежат. И если чувство вашего собственного достоинства напрямую зависит от того, насколько вам понравились последние „Звездные войны“, или ваше детство оказалось разрушено из-за того, что вам что-то не понравилось в фильме, то ИДИТЕ ЛЕЧИТЕСЬ».

В прошедший четверг режиссер пояснил, что его слова были обращены не напрямую к поклонникам франшизы, а к тем, «кто используют свою ненависть для проявления жестокости, и тем, чья самооценка зависит от фильмов, которые создали другие люди»

С момента выхода «Последних джедаев», напомним, не только сама картина получила самый низкий пользовательский рейтинг среди всех основных картин серии «Звездные войны», но и часть причастных к ее созданию столкнулись с регулярной интернет-травлей. В частности, это касается режиссера Райана Джонсона, актрис Дейзи Ридли и Келли Мари Трен, которые в итоге закрыли доступ к своим Instagram

На прошлой неделе друг Джонсона, режиссер Кристофер МакКуори сообщил, что столь сильная негативная реакция фанатов изменило его желание в будущем присоединится к франшизе «Звездные войны».

«Друг мой, после пяти минут всего этого, я не знаю, почему ты до сих пор есть в твиттере, — написал Маккуори Райану. — До этого мне хотелось как-нибудь снять фильм во вселенной „Звездные войны“. Но сейчас я излечился от этого».

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы, при чем здесь Микки Маус?  Конечно, он как всегда ни при чём.  :)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До определенного времени я считал, что являюсь фанатом Звездных Войн наряду с кучей других людей.

В итоге оказалось, что я действительно фанат, а большинство из той кучи просто умалишенные фанатики :)

  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и “молодого Энакина” когда-то ж затравили. Люди так легко забывают, что если не понравился итоговый продукт, это не значит, что плох каждый его аспект. Актёры, вот, могли отыграть отлично, но сюжет слит, и всякое такое

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда были,есть и будут хейтеры и ненавистники.Тут нечего нового нет.Просто нужно к этому более спокойно относится,иначе никаких нервов не хватит43p.gif

п.с.А Джа-Джа мне нравился49p.gif

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Фристайл сказал:

всегда думал, что Джа-Джа полностью цифровой без привязки к актеру.

Так не бывает. Должен же кто-то озвучивать и motion capture делать.
Голум и Кинг Конг тоже цифровые, но это не помешало Сёркису за них деньги получать. :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

Должен же кто-то озвучивать и motion capture делать.

Истину глаголишь.В стражах галактики дерево  Грута знаете кто играл?Вин Дизель!!!2p.gif

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устраивать травлю актёров занятия мерзкое и бессмысленное.

Но если я и изначально относился к ЗВ как к тупой сказке то после последнего фильма понял что мишки гами это цветочки и можно снять нечто просто фантастически тупое и дорогое. На сеансе всю дорогу думал только о том как из спущенных в унитаз ресурсов можно было создать просто шедевр на все времена. Настолько крутая графика космического пространства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SWIRL сказал:

Фильм гавно, но зачем срываться на актерах? Они то в последнюю очередь виноваты. Даже если актер плохо играет виноват не он, а режисер что пропустил такую игру до релиза.

Не-е, здоровый троллинг актеров должен присутствовать. Всю ответственность с них списывать нельзя. Прочитав сценарий актер уже может решить, что фильм говно и не сниматься в нем. Хорошие актеры так и поступают. Но вот конкретно в случае мелкого энакина даже троллить просто нечестно, т.к. это еще ребенок и решение принимал не он. Поэтому если уж кого и гнобить, то его предков, а паренька наоборот поддержать. С джа джа другая история. Идиота аборигена он сыграл классно, т.е. к самому актеру претензий быть не должно, т.к. он все сделал отлично. И вытащил этого персонажа. А если не нравится наличие такого персонажа, то гнобить нужно Лукаса и только его. Таким образом получается, что это были не фанаты, не фанатики, а просто идиоты, которые и ЗВ, наверняка, не любят.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому Ганну самому бы сначала полечиться и научиться снимать, его фильмы слабые. Может ЗВ и не принадлежат зрителям, в числе которых есть и фанаты, но именно они делают деньги создателем этой вселенной, ходя на фильмы и покупая весь мерч. Они имеют право высказывать свое мнение.  А почему Ганн не заступился за маленького Дарта Вейдера из 1 эпизода, которого затравили, после чего он лечился и ушел из актерской профессии? Может быть Ганн просто решил таким образом пиарнуться? Вот не верю я в его добрые намерения.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, vtii сказал:

Прочитав сценарий актер уже может решить, что фильм говно и не сниматься в нем. Хорошие актеры так и поступают

В тематических разделах по всему инету и на ютубе тонны примеров, когда годные актеры отказывались от ролей, которые потом срывали джекпот в альтернативном исполнении, в пользу сливных, или просто упускали отличные шансы, потому что ошиблись с анализом сценария или тупо от жадности.

Там же можно нагуглить ситуации, когда распиаренный актер блокбастеров играл неудачную роль (или несколько) и оказывался на морозе. И участь его — унылые фильмы B категории.

Так что “хороший актер” понятие ситуативное. Сегодня ты на хайпе, а завтра тебя уже почти никто не помнит. Чморить тут последнее дело. Но и самовыпиливаться из-за троллей — тоже тот еще инфантильный бред.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я никогда не любил ЗВ, и не был их фанатом, но все равно ведь отличные же фильмы, и последние картины просто шикарны, и шедевральны с худ. точки зрения! По-моему хейтерам явно надо к доктору.

Изменено пользователем hitman60
  • Лайк (+1) 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
    • Автор: james_sun

      Компания Aspyr анонсировала переиздание классических экшенов Star Wars: Battlefront.
      Компания Aspyr анонсировала переиздание классических экшенов Star Wars: Battlefront.
      Дилогия Star Wars: Battlefront Classic Collection выйдет 14 марта этого года на PC, консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch и будет включать в себя все ранее выпущенные дополнения и обновления, а также поддержку игры до 64 пользователей в режиме онлайн с функцией кроссплея. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×