Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam опубликовал список самых продаваемых игр за 2018 год. В него попала Jurassic World: Evolution.

Рекомендованные сообщения

105951-page_bg_english.jpg

В Steam появился раздел «Top Sellers», в котором перечислены самые продаваемые игры за последние полгода. Без цифр, но с разделами.


В Steam появился раздел «Top Sellers», в котором перечислены самые продаваемые игры за последние полгода. Без цифр, но с разделами.

105951-page_bg_english.jpg

Удивительно, но в самые престижные категории в основном попали сетевых хиты прошлого. На «платину» наработали PUBGRocket LeagueDota 2CS: GOWarframeCivilization VIRainbow Six Siege и Grand Theft Auto V, а среди новинок в списке очутились Far Cry 5Kingdom Come: DeliveranceVermintide 2 и, внезапно, Jurassic World: Evolution. Да, 2018-й пока явно не радует.

110145-pl.jpg

У «золота» дела обстоят еще хуже. Сюда из новинок попали Final Fantasy XV и Dragon Ball FighterZ («Файтинги на ПК не популярны», — говорили они), из осенних релизов — Assassinʼs Creed: Origins, Total War: Warhammer 2 и Divinity Original Sin II. А еще сюда забрались отличная Subnautica, Stellaris и даже «Ведьмак 3».

110207-g.jpg

«Серебро» досталось NieR: AutomataFallout 4Dark Souls IIIGhost Recon WildlandsThe ForestDead by DaylightDying Light и Frostpunk. И снова релизов из 2018-го кот наплакал.

110220-s.jpg

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так смысл покупать новинки если на них практически никогда не бывает нормальных скидок (только если игра не оказалась полохой на старте)? Кто хотел, обычно покупает сразу на старте, а если уж ждать, то ждать нормальных скидок, т.к. хайптрайн уходит практически мгновенно, и на ближайшей распродаже на него уже всё равно не запрыгнуть.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так все логично. Люди на распродажах скупают массово более старые проекты по красивой цене. Отсюда и отрыв от свежих продуктов. Я бы сильно удивился если бы все было наоборот. Я и сам новинки покупаю крайне редко. Предпочитаю скупаться на распродажах. Болезнью релизных приобретений или не дай Боже предзаказов уж точно не болею — не горю желанием отдавать за игру полную цену осознавая, что большая часть ее бюджета была спущена в унитаз на маркетинг, а не на разработку.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, SkalderSan сказал:

не горю желанием отдавать за игру полную цену осознавая, что большая часть ее бюджета была спущена в унитаз на маркетинг, а не на разработку.

Как будто все игры такие. Новые игры EA в Steam вообще не представлены.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цифры особо не нужны, можно по сторонним факторам предположить, что платина — это больше 1млн экземпляров, золото — больше 500К, серебро соответственно меньше, интересно почему они раз за разом включают в эти топы так называемые “бесплатные” игры, по принципу скачиваний что ли или все-таки внутриигрового дохода

так повелось, что основные новинки выходят во второй половине года, посему эти списки такие унылые, там есть более показательный раздел — “лучшие новинки” по месяцам, где глядя на списки совсем все становится понятно, выбор был не велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лучшие продаваемые игры “Платина” Dota 2? За счет доната что-ли она там оказалась, или компендиумы свою роль сыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, maximus388 сказал:

интересно почему они раз за разом включают в эти топы так называемые “бесплатные” игры, по принципу скачиваний что ли или все-таки внутриигрового дохода

Я на другом сайте спросил. Говорят, что и в прошлые разы считали по доходам с игры. Меня самого эта ситуация с бесплатными играми в топе несколько озадачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, maximus388 сказал:

интересно почему они раз за разом включают в эти топы так называемые “бесплатные” игры, по принципу скачиваний что ли или все-таки внутриигрового дохода

Так-то там прямым текстом написано: самые продаваемые, самые запускаемые, ...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 Ну как выше и сказали этот рейт ещё формируется из того куда игра смогла пробиться по онлайну в стиме. Пубг, гта, PoE, Warframe и ко это топ онлайна стима. Фк5 держал так же большой онлайн долгое время после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dmwLJ.jpg

@Kellen @ArtemArt какое отношение эти игры имеют к продажам?

совместили, ок, но это все равно что объединить в какой-нить список “самая вкусная еда” и “самая сладкая”, только это две отличные вещи, как и все женщины люди, но не все люди женщины.

по онлайну там есть отдельная категория, при чем они только пиковый брали, а вот попадание бесплатных игр в топ продаваемых, я могу только объяснить внутриигровыми покупками или прибылью, полученной от запуска этих игр, а не только скачиваний/запусков

 

1 час назад, doctorsmell сказал:

Я на другом сайте спросил. Говорят, что и в прошлые разы считали по доходам с игры. Меня самого эта ситуация с бесплатными играми в топе несколько озадачивает.

так я точно также и считал

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 не зря эти-же бесплатные игры числятся в “Top played” и, что неудивительно, на тех-же местах (в 1-ом и 2-ом списках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kellen сказал:

@maximus388 не зря эти-же бесплатные игры числятся в “Top played” и, что неудивительно, на тех-же местах (в 1-ом и 2-ом списках).

это по-прежнему не ответ на вопрос, категория названа “самые продаваемые”, внутри ее все оказывается несколько иначе, скорее самые прибыльные, но это с топом не особо вяжется и звучит как то меркантильно, вот и возникает диссонанс, с наличием бесплатных игр в этом списке.

п.с. ТФ2 все больше сдает позиции, пора Вальве лепить новую игру и снимать проклятие с цифры 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, maximus388 сказал:

ТФ2 все больше сдает позиции, пора Вальве лепить новую игру и снимать проклятие с цифры 3

По складывающейся тенденции скорей выйдут Half-Life VR, Counter Strike VR, Team Fortress VR, но не игры с цифрой 3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вентилей есть про новинки отдельно. Чтобы увидеть лучшие игры этого года, так же по продажам, достаточно было зайти вот сюда

Правда, там тоже всё печально. Что неудивительно, впрочем. Пик релизов приходится на осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×