Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Голосовой чат в League of Legends на русских серверах был отключен из-за вступления в силу «пакета Яровой»

Рекомендованные сообщения

193535-heimerdinger_splash_0_0.jpg

Riot Games объявила на официальном сайте, что в связи со вступлением 1 июля Федерального закона N 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму»» (также печально известного как «пакет Яровой»), разработчики вынуждены отключить голосовой чат в League of Legends.

Riot Games объявила на официальном сайте, что в связи со вступлением 1 июля Федерального закона N 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму»» (также печально известного как «пакет Яровой»), разработчики вынуждены отключить голосовой чат в League of Legends.

193535-heimerdinger_splash_0_0.jpg

Дело в том, что упомянутый выше закон обязывает интернет-компании хранить у себя записи пользовательских звонков, писем и файлов в течении шести месяцев, и голосовой чат как раз-таки относится к данной категории. Авторы игры сообщили, что не обладают необходимой инфраструктурой, а потому с сегодняшнего дня на русских серверах исчезнет возможность общаться с пользователями при помощи голосовых сообщений. 

Напомним, что голосовой чат появился в League of Legends лишь в этом году. Самим же разработчикам не осталось ничего другого, кроме как развести руками и «извиниться за оказанные неудобства».

• Хаха (+1) 6
  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

И всё же, причем тут чат в ИГРЕ? Кто дальше на очереди?

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

Как насчет войс чата в dota2?

6 минут назад, DarthVaderRUS сказал:

И всё же, причем тут чат в ИГРЕ? Кто дальше на очереди?

Терористы могут общаться в игре,вы что.Они везде,правда-правда и это прям главная проблема в нашей стране

Изменено пользователем shodan101
  • Спасибо (+1) 2
  • Хаха (+1) 8
  • +1 3
  • -1 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, shodan101 сказал:

Как насчет войс чата в dota2?

Терористы могут общаться в игре,вы что.Они везде,правда-правда и это прям главная проблема в нашей стране

Любители мамок разочаруются

• Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, james_sun сказал:

закон обязывает интернет-компании хранить у себя записи пользовательских звонков, писем и файлов в течении шести месяцев, и голосовой чат как раз-таки относится к данной категории.

Записывать и хранить такое кол-во мата в исполнение школотронов не сможет ни одна крупная корпорация , не говоря уже про какую то там LL :D

p.s. в NWO голосовой ру-чат отключили сразу после запуска ру-сервера, лет 5 назад) это тоже закон виноват?)

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 3
  • -1 6

Поделиться сообщением

Где же еще обсуждать террористические планы, как ни в внутриигровом чатике за партией в LoL? Конечно же они не знают о p2p голосовых чатах с шифрованием :)

• +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

С какой целью RG устроили эту буффонаду - мне непонятно.

Хайп, попытка подогреть популярность хотя-бы таким способом.

• +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, abc121 сказал:

Хайп, попытка подогреть популярность хотя-бы таким способом.

не… они изначально были политизированы.

По любому писку из полит-конторы сената они вводили ограничения на страны и т.д. Не сложно поискать их новости и глянуть , как они гордо трубили о том, что добавили Крым в список заблокированных на доступ рядом с Северной Кореей и Ираном)

• +1 4
  • -1 3

Поделиться сообщением

Сериал The Unit, аж 2006-го года, снятый по книге Inside Delta Force: The Story of America’s Elite Counterterrorist Unit .
Вот там террористы общались в онлайн-игре, с помощью своих аватаров.
Отключите Яровой интернет и будет все хорошо.

• Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Информацию обязаны хранить только операторы и те компании, которые входят в реестр организаторов распространения информации в интернете. Всего в реестре 96 сайтов, но ни Riot Games, ни сайта лиги легенд в нём нет. С какой целью RG устроили эту буффонаду - мне непонятно. Связано ли это с рядом жалоб на появившийся весной голосовой чат (включая проблемы с ним и из-за него, либо вообще требование отключить голосовой чат из-за лагов) - неизвестно.

Да в lole очень мало российских игроков,по сути всем по барабану.Вот отключили бы в дотке хайп был бы

• -1 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Northern сказал:

Так и сделал, отключил подписку на пакет Яровой :D

• Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением

Яровая сама небось гоняет там в лольчик, а чтобы ее не материли, то заюзала свою ульту Пакет Дырявой :bee:

• Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением

Предприниматели еще не пустили в продажу пакет на котором написано пакет яровой и номер фед закона, я думаю его бы разбирали

Поделиться сообщением

12 часов назад, Northern сказал:

Яровая не только с инетом связана, к сожалению.

Вот отключить бы Яровую в принципе, было бы дело.

10 часов назад, OlympicBear сказал:

Так и сделал, отключил подписку на пакет Яровой

К сожалению, отказаться от услуг данного   "пакета услуг Яровой" можно лишь в мечтах.:(

За нас все решилиo_O

• +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Продвигаемые темы

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Ну вот, совсем другое дело 
    •    Ребятушки, а можно вас отругать?Почему вы пишите, что это “ооочень промежуточная версия русификатора” и поставили версию 0.5??? У вас ведь Шикарный Полноценный Перевод текста. Проштудировал всё меню, все катсцены внимательно просмотрел и прочитал, так же перечитывал несколько раз описание навыков (приёмов), ведь всё идеально переведено (А уж поверьте, я дотошен до правильности переводов и множество ошибок вижу с первого прохождения). Если и придираться, то только к 2 моментам:
              Первое - не переведены пару слов:
      1- Название самого первого босса, но тут, возможно он и не требуется, так как там идёт название модели Робота.
      2- Перевод слова “owned”, которое пишется, когда купил навык и оно появляется вместо цены.
              Второе - есть пару грамматических ошибок (заранее крайне извиняюсь за то, что без скриншотов, но вы и так найдёте):
      1- Первая катсцена последнего 4 уровня, там Рури говорит (я не помню дословно, пишу примерное предложение): “Я поступала в институт такой-то и помню где есть данные” и тут же ей отвечает девушка с винтовкой “Я тоже не знаю”, по смыслу ведь получается Рури тоже отрицала, то есть где-то в этом предложении должна быть частица “Не”.
      2- Это Титры, там в пункте, кто озвучивал героев после “Кюя” забыли поставить “:” и в пункте, где пишут людей, ответственные за Музыку и Вокал забыли поставить Пробел, там написано имена людей и слово “Музыка” и "Вокал” слитно.
         Прошу ещё раз извинить, за отсутствие скриншотов, сначала удалил игру с сохранениями, а потом уже решил поделиться ошибками. Так что и вам можно гарантировано ставить как минимум версию 0.9) Ах да, спасибо за перевод и удачи в будущих творениях!
    • а в чем причина задержки, почему в будущем, насколько обозримом? разве нежные личности в редакции не видят, кто и как реагирует, они тут каким боком, и для чего их от народа ограждать, если они в него выходят, и уж тем более переходный период никак не может идти на пользу. Если бы данная система была сразу активна для всех, то определенные личности реагировали бы не по наитию, а иногда включая голову, и уж тем более эта система была бы более понятна и прозрачна, за что ее критиковать при таком раскладе?! теперь же по-хорошему репу нужно обнулять, иначе после включения вскроется ряд интересных подробностей, кто о чем, и о ком все это время думал, хотя возможно на словах и писал другое, для чего продолжать накапливать это неизведанное, я вот уже блокнот купил для сатисфакции, по-моему самое время.
    • ты по диагонали видимо читаешь или не тем местом, собственно тебе простительно, про Ведьмака я в том числе не просто вспомнил, это нытье непосредственно руководителя студии http://gamebomb.ru/gbnews/2953 если хотя бы каждый пятый спиративший игру, ее купил, это был бы еще один миллион проданных копий, кроме того, раньше пиратили непосредственно на болванки, которые тоже продавались под видом лицензии, дальше банальная математика, продажи серии за десять лет, кстати, перевалили за 35 млн копий
    • Я не прошу денег. Я прошу помощи по заполнению. И да, в Вики использую несколько отклонённый от местного перевод, потому как меня коробит от Изилугара (машинная озвучка? Почему-то я слышал в транслейтах людей Исилугар). Во-вторых, Вы хотя бы догадались полазить по Вики-деятельности? Посмотреть на счётчик страниц? На тот момент там было уже 4 страницы. С грамотной инфой.  В-третьих, я просил не только помощи, но и разрешение на использование перевода у себя. В НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях.
    • Честно говоря, вообще не понимаю, почему столько внимания к какому-то мусорному проекту.
    • Дам 2000. Есть желающие ещё? На следующей зарплате ещё 1000 могу дать и в принципе на каждой зарплате по 1000. Но халявщикам придётся ждать год, пока я всю сумму отдам.   Кароче 2000 прям сейчас могу дать и по 1000 каждый месяц. Надеюсь я не один такой.   Если будут желающие, то нужно в шапке кинуть сумму и сколько людей готовы скинуться и какая сумма от каждого будет. Как только перевалим за 10 000, то перекидываем прогеру бабосики и он начинает собирать.   Раз разраб ещё тот чмошник, что даже против того, чтобы его игру переводили. Таких чморей только в ЕА найти можно.
    • Справедливость восторжествовала. Горе-экшен The Culling 2, в который с момента релиза сыграло полтора пользователя, и который умудрился в кратчайшие сроки собрать кучу отрицательных отзывов, будет удален из Steam. Справедливость восторжествовала. Горе-экшен The Culling 2, в который с момента релиза сыграло полтора пользователя, и который умудрился в кратчайшие сроки собрать кучу отрицательных отзывов, будет удален из Steam. Все купившие игру получат возврат. Разработчики из Xaviant объявили, что вплотную займутся первой частью, которую в свое время так и не довели до ума. В ближайшем будущем они сосредоточатся на тех аспектах, которые больше всего понравились публике в первоначальных версиях проекта.

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus