Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сколько вы потратили денег в Steam? У Valve есть ответ!

Рекомендованные сообщения

115628-MaxthonSnap20180619115455.jpg

В Steam появилась штатная возможность узнать, сколько денег вы потратили на покупку игр в магазине. В отличие от давно существующих сервисов, теперь вы сможете узнать точную сумму потраченного с точностью до цента.


В Steam появилась штатная возможность узнать, сколько денег вы потратили на покупку игр в магазине. В отличие от давно существующих сервисов, теперь вы сможете узнать точную сумму потраченного с точностью до цента.

115628-MaxthonSnap20180619115455.jpg

Valve сообщает, что необходимость в появлении такого функционала возникла для того, чтобы пользователь мог определить статус аккаунта. Дело в том, что если вы потратили в магазине меньше $5, то такой аккаунт считается «аккаунтом с ограниченными правами».

А сколько вы потратили денег на виртуальные развлечения от Steam?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ссылка страницы на английском, и не написали как  попасть в этот раздел???

Справка=>Служба поддержки=>Мой аккаунт=>Данные моего аккаунта steam=>Использовано внешних средств.

 

Что означает: OldSpend и PWSpend ?

 

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kiprian сказал:

Что означает: OldSpend и PWSpend ?

PWSpend — это для китайцев, играющих в Доту, КС , у них там свой дистрибьютор Perfect World

OldSpend — видимо траты до 17 апреля 2015 года, когда и вводились 5$ ограничения

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, maximus388 сказал:

еще интересно, учитываются ли операции внутри магазина, поскольку можно продать какой-нить скрафченный фон за тысячу и потом потратить ее на игры, не говоря уже про людей серьезно этим занимающихся на тп

Нет. У меня операций на площадке на полтиник с лишним, а по стате на сайте выше — сумма не серьезная совсем. 

 

Хотя если oldspent приплюсовать… не, непонятно нифига. Может и учитывается :) 

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bez-imeni-2.jpg

Моё сокровище :D

Изменено пользователем lordik555
Лишняя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, maximus388 сказал:

статистика эта все-равно не объективная для стран со своими валютами, особенно для нашей, доллар был по 30 руб, еще недавно по 57руб, а теперь и вовсе 64руб

думаешь, не стали заморачиваться с историчностью конвертера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Entvy сказал:

думаешь, не стали заморачиваться с историчностью конвертера?

то что не стали это делать за давностью лет — точно, там нюансов миллион, другое дело, если каждый день по текущему курсу твои траты в рублях или другой отличной валюте преобразуются в долларовые и именно в таком виде идет учет, то почему бы и нет.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, maximus388 сказал:

то что не стали это делать за давностью лет — точно, там нюансов миллион, другое дело, если каждый день по текущему курсу твои траты в рублях или другой отличной валюте преобразуются в долларовые и именно в таком виде идет учет, то почему бы и нет.

думаю он конвертит в момент покупки (как напр.при покупке игр в момент распродажи) и эта сумма, которую они показывают, идет уже с поправкой на историчность, т.е. в целом, цифра корректная - именно в $ потратили столько (без учета ритейла), а обратная конвертация будет уже плавающей в связи с курсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охиреть $5,572.16 Хотя я раньше тратил примерно 100 долларов в месяц на игра, теперь с курсом 50, в год по 1200 примерно аккаунт с 2009 года то все сходится

 

 

Изменено пользователем folderwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верните деньги, я случайно их потратил…

mbzkTGD.jpg

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Entvy сказал:

думаю он конвертит в момент покупки (как напр.при покупке игр в момент распродажи) и эта сумма, которую они показывают, идет уже с поправкой на историчность, т.е. в целом, цифра корректная - именно в $ потратили столько (без учета ритейла), а обратная конвертация будет уже плавающей в связи с курсом

скорее всего так, помнится несколько лет назад даже квитанции приходили с долларовой принадлежностью, да, и для статистики продаж внутри сервиса это было бы логично, чем каждый раз потом конвертить, собственно и сумма эта вряд ли изменится через сутки, если ничего не покупать, хотя курс поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так.

TotalSpend 2018-06-13 10:37:30.563 $2,026.71
OldSpend 2018-06-13 10:37:30.563 $1,099.79
PWSpend 2018-06-13 10:37:30.563 $0.00
Изменено пользователем SnakeEater001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3a0668ecac09.jpg

На первый взгляд немало, но за 12 лет для основного аккаунта вполне нормально. Думаю, что у людей, которые активно качают уровни,  сумма может быть и гораздо выше.

Интересно, а PS сторе подобная функция есть?

Если поменять язык на русский и залезть в аккаунт на странице, то там появляются совсем другие цифры, более детальные, но общая сумма существенно меньше суммы в долларах.

aec7d10dfe45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×