Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Европе ПО «Лаборатории Касперского» обозначили как «вредоносное»

Рекомендованные сообщения

212120-1029973253.jpg

В ходе голосования, прошедшего Страсбурге, Европарламент одобрил резолюцию, которая признает опасным использование в европейских учреждениях продукции «Лаборатории Касперского» и рекомендует от нее отказаться.

В ходе голосования, прошедшего Страсбурге, Европарламент одобрил резолюцию, которая признает опасным использование в европейских учреждениях продукции «Лаборатории Касперского» и рекомендует от нее отказаться.

212120-1029973253.jpg

Данная резолюция, правда, носит исключительно рекомендательный характер, но при этом определяет в целом совместную стратегию Евросоюза в сфере информационной защиты. Интересно, что в пункте 76 программное обеспечение от «Лаборатории Касперского» без стеснения называют «вредоносным»

Кроме того, Евросоюз призывают «провести всесторонний обзор ПО, ИТ, коммуникационного оборудования и инфраструктуры, используемых в институциях, с целью исключить потенциально опасные программы и устройства, и запретить те, которые были подтверждены как вредоносные, такие как „Лаборатории Касперского“»

В самой «Лаборатории» назвали упомянутый выше пункт как «не соответствующий действительности и основанный на ложных утверждениях». Несмотря на отсутствие у документа законодательной силы, «Лаборатория Касперского» объявила о решении временно прекратить совместные проекты в области кибербезопасности с европейскими партнерами, в том числе с Европолом. Предполагается, что эти проекты будут заморожены до получения официальных разъяснений от Европарламента.

«Лаборатория» тоже акцентирует внимание на в формулировках, которые используются в пункте 76 резолюции. В частности, компания и ее гендиректор Евгений Касперский считают, что «принятие резолюции с такой формулировкой про нашу компанию фактически стимулирует европейскую киберпреступность». Также в «Лаборатории» отмечают, что в апреле Еврокомиссия в официальном заявлении сообщила, что «не обнаружила никаких признаков опасности, связанных с антивирусом «Лаборатории Касперского»».

• -1 1

Поделиться сообщением

Ну и бред. Уже хрен знает сколько клиентских компов софтом Касперского вычистил, защита проверенная временем. Всякие зарубежные аналоги и рядом не валялись. Сильного игрока пытаются выжить с рынка.

• +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением

Только что, OlympicBear сказал:

Ну и бред. Уже хрен знает сколько клиентских компов софтом Касперского вычистил, защита проверенная временем. Всякие зарубежные аналоги и рядом не валялись. Сильного игрока пытаются выжить с рынка.

дело не в защите… Антивирус сканит файлы и если есть подозрение — отправляет файл или часть файла в “лабораторию” на проверку.

Если верить новостям, некоторое время назад (2-5 лет назад) , антивирь утащил файлик с компа одного из АНБ-шников (или ФБР-овцев, не помню точно) найдя в нем вредоносный код одной из хакерских групп. Файлик оказался “под грифом секретно” и сотрудники Касперского , “вероятно случайно”, поленились сообщить об этом тем самым АНБ или ФБР или вообще правительству пиндосии…

В общем если кто вдруг не понял — Антивирь очень эффективный инструмент для шпионажа и похищения данных. И совершенно не важно чей — китайский , Наш или амеровский — принцип один и тот же. И так же совершенно не важно если он не шпионит и не ворует — главное , что может , легко и быстро. Отрезать от инета — не вариант, он должен получать обновления , а с каждым обновлением он легко может получить функционал и начать воровать…

В итоге все пытаются отказаться от антивирей других государств в гос-структурах…

==

p.s. лучше Касперского пока антивирь не нашел. Самый понимающий (знает разницу между кряками и троянами), самый чуткий.

• +1 5
  • -1 3

Поделиться сообщением

Ну это одна из крупнейших российских компаний в IT-сфере представленная на мировом рынке. Очевидно это первые скромные шажки направленные на выдавливание российского бизнеса с европейского рынка. Ничего удивительного. Евросоюз в политическом смысле практически полностью “левый”. И рынок из года в год у них теряет свободу. Все больше государства вмешиваются в рынок, занимаются его регулировкой и осуществляют протекционизм. А тут значит еще и российская (!!!) компания является лидером на европейском рынке в сфере ИБ. Не порядок! Надо срочно объявить ПО Лаборатории Касперского вредоносным.

16 минут назад, Фристайл сказал:

дело не в защите… Антивирус сканит файлы и если есть подозрение — отправляет файл или часть файла в “лабораторию” на проверку.

Если верить новостям, некоторое время назад (2-5 лет назад) , антивирь утащил файлик с компа одного из АНБ-шников (или ФБР-овцев, не помню точно) найдя в нем вредоносный код одной из хакерских групп. Файлик оказался “под грифом секретно” и сотрудники Касперского , “вероятно случайно”, поленились сообщить об этом тем самым АНБ или ФБР или вообще правительству пиндосии…

В общем если кто вдруг не понял — Антивирь очень эффективный инструмент для шпионажа и похищения данных. И совершенно не важно чей — китайский , Наш или амеровский — принцип один и тот же. И так же совершенно не важно если он не шпионит и не ворует — главное , что может , легко и быстро. Отрезать от инета — не вариант, он должен получать обновления , а с каждым обновлением он легко может получить функционал и начать воровать…

В итоге все пытаются отказаться от антивирей других государств в гос-структурах…

==

p.s. лучше Касперского пока антивирь не нашел. Самый понимающий (знает разницу между кряками и троянами), самый чуткий.

Практически все что ты написал не имеет отношения к действительности. Не буду расписывать подробно, поэтому буду краток. Любым (!!!) фаерволом (а можно и не одним, в том числе и с помощью специализированного сетевого оборудования) просто закрывается исходящий трафик, вот и все. Не говоря уже о том что в ряде гос органов, сеть предприятия наглухо закрыта от глобального интернета, как на вход, так и на выход, и все обновы идут через локальные сервера обновлений, которые в свою очередь получают обновления тупо через переносной носитель. Если то, что ты написал про АНБ правда, то там работают редкостные дегенераты. А от этого ни одно средство защиты не поможет.

Изменено пользователем DotsAlex
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 8
  • -1 4

Поделиться сообщением

16 минут назад, Фристайл сказал:

Эту историю я читал. Ставить антивирус производства потенциального политического противника на компы службы безопасности как-то вообще непродуманно. У них должна своя внутренняя специализированная защита быть. Хотя и наши не лучше, винду ставят где только не лень (ракеты осталось только под управлением Windows настроить). Софт Касперского по большей части для бизнеса и домашнего использования.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, OlympicBear сказал:

Чего ты там чистил, не знаю, но данный антивирь определяет нормальные exe файлы, как вредоносные+ постоянно грузит систему не по детски, хоть как настраивать.

Спасибо, отказался от него в пользу Dr.Web, счастлив и доволен уже несколько лет.

Все ловит и чистит "на Ура", при этом ПК не грузит, от слова " вообще".

• +1 3
  • -1 10

Поделиться сообщением

Только что, Pashak сказал:

постоянно грузит систему не по детски, хоть как настраивать

старые версии (года до 2010) грузили, новые гораздо меньше.

• +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ealeshin сказал:

Вполне возможно, но с exe файлами все та же байда, плюс настраивать, мягко говоря, муторно.

Спасибо, но мимо...на халяву провайдер предлагает, но как слвшыт, что пользуюсь максималкой от Dr.Web, сразу отваливает:D

Отцу также поставил, рад до одурения, ибо все работает, как швейцарские часы.

• +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением

Спасибо, но мимо...на халяву провайдер предлагает, но как слвшыт, что пользуюсь максималкой от Dr.Web, сразу отваливает

забавно, а мне провайдер на халяву твой антивирь предлагал. Пользовался год, потом, к сожалению, “доктор” столкнулся с вирем, который одолеть не смог. А Касперский смог.

• +1 2

Поделиться сообщением

Долгое время на 7 не пользовался антивирусом, сейчас на 10 пользуюсь встроенным и никаких реальных проблем кроме ругания на кряки и кейгены не ловил. Так что как по мне на бытовом компьютере антивирус особо не нужен, только если не качать с откуда попало файлы и не пользоваться всякими скаймонками и медиагетами.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ealeshin сказал:

забавно, а мне провайдер на халяву твой антивирь предлагал. Пользовался год, потом, к сожалению, “доктор” столкнулся с вирем, который одолеть не смог. А Касперский смог.

Ну что тут сказать, везение?

После установки Dr.Web я забыл о таком понятии, что поймал вирус, с включенными мозгами, ес-но, отключая его полностью, когда мне надо, и все в таком духе.

Я понял, чесслово, что адепты Каспера тут есть.

Рад, что у вас все ОК!

• -1 4

Поделиться сообщением

Я понял, чесслово, что адепты Каспера тут есть.

да походу адепты не только у каспера есть.

• Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, ealeshin сказал:

да походу адепты не только у каспера есть.

Ест-но, это тебя смущает?

Поделиться сообщением

37 минут назад, ealeshin сказал:

Именно по-этому ушел с каспера уже много лет назад. Последние 9 лет использую eset, пока ни разу не жаловался на его работу. 

• +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением

Ест-но, это тебя смущает?

меня смущает только слово “адепт”. Как-то оно нехорошо от тебя звучит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Продвигаемые темы

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Ну вот, совсем другое дело 
    •    Ребятушки, а можно вас отругать?Почему вы пишите, что это “ооочень промежуточная версия русификатора” и поставили версию 0.5??? У вас ведь Шикарный Полноценный Перевод текста. Проштудировал всё меню, все катсцены внимательно просмотрел и прочитал, так же перечитывал несколько раз описание навыков (приёмов), ведь всё идеально переведено (А уж поверьте, я дотошен до правильности переводов и множество ошибок вижу с первого прохождения). Если и придираться, то только к 2 моментам:
              Первое - не переведены пару слов:
      1- Название самого первого босса, но тут, возможно он и не требуется, так как там идёт название модели Робота.
      2- Перевод слова “owned”, которое пишется, когда купил навык и оно появляется вместо цены.
              Второе - есть пару грамматических ошибок (заранее крайне извиняюсь за то, что без скриншотов, но вы и так найдёте):
      1- Первая катсцена последнего 4 уровня, там Рури говорит (я не помню дословно, пишу примерное предложение): “Я поступала в институт такой-то и помню где есть данные” и тут же ей отвечает девушка с винтовкой “Я тоже не знаю”, по смыслу ведь получается Рури тоже отрицала, то есть где-то в этом предложении должна быть частица “Не”.
      2- Это Титры, там в пункте, кто озвучивал героев после “Кюя” забыли поставить “:” и в пункте, где пишут людей, ответственные за Музыку и Вокал забыли поставить Пробел, там написано имена людей и слово “Музыка” и "Вокал” слитно.
         Прошу ещё раз извинить, за отсутствие скриншотов, сначала удалил игру с сохранениями, а потом уже решил поделиться ошибками. Так что и вам можно гарантировано ставить как минимум версию 0.9) Ах да, спасибо за перевод и удачи в будущих творениях!
    • а в чем причина задержки, почему в будущем, насколько обозримом? разве нежные личности в редакции не видят, кто и как реагирует, они тут каким боком, и для чего их от народа ограждать, если они в него выходят, и уж тем более переходный период никак не может идти на пользу. Если бы данная система была сразу активна для всех, то определенные личности реагировали бы не по наитию, а иногда включая голову, и уж тем более эта система была бы более понятна и прозрачна, за что ее критиковать при таком раскладе?! теперь же по-хорошему репу нужно обнулять, иначе после включения вскроется ряд интересных подробностей, кто о чем, и о ком все это время думал, хотя возможно на словах и писал другое, для чего продолжать накапливать это неизведанное, я вот уже блокнот купил для сатисфакции, по-моему самое время.
    • ты по диагонали видимо читаешь или не тем местом, собственно тебе простительно, про Ведьмака я в том числе не просто вспомнил, это нытье непосредственно руководителя студии http://gamebomb.ru/gbnews/2953 если хотя бы каждый пятый спиративший игру, ее купил, это был бы еще один миллион проданных копий, кроме того, раньше пиратили непосредственно на болванки, которые тоже продавались под видом лицензии, дальше банальная математика, продажи серии за десять лет, кстати, перевалили за 35 млн копий
    • Я не прошу денег. Я прошу помощи по заполнению. И да, в Вики использую несколько отклонённый от местного перевод, потому как меня коробит от Изилугара (машинная озвучка? Почему-то я слышал в транслейтах людей Исилугар). Во-вторых, Вы хотя бы догадались полазить по Вики-деятельности? Посмотреть на счётчик страниц? На тот момент там было уже 4 страницы. С грамотной инфой.  В-третьих, я просил не только помощи, но и разрешение на использование перевода у себя. В НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях.
    • Честно говоря, вообще не понимаю, почему столько внимания к какому-то мусорному проекту.
    • Дам 2000. Есть желающие ещё? На следующей зарплате ещё 1000 могу дать и в принципе на каждой зарплате по 1000. Но халявщикам придётся ждать год, пока я всю сумму отдам.   Кароче 2000 прям сейчас могу дать и по 1000 каждый месяц. Надеюсь я не один такой.   Если будут желающие, то нужно в шапке кинуть сумму и сколько людей готовы скинуться и какая сумма от каждого будет. Как только перевалим за 10 000, то перекидываем прогеру бабосики и он начинает собирать.   Раз разраб ещё тот чмошник, что даже против того, чтобы его игру переводили. Таких чморей только в ЕА найти можно.
    • Справедливость восторжествовала. Горе-экшен The Culling 2, в который с момента релиза сыграло полтора пользователя, и который умудрился в кратчайшие сроки собрать кучу отрицательных отзывов, будет удален из Steam. Справедливость восторжествовала. Горе-экшен The Culling 2, в который с момента релиза сыграло полтора пользователя, и который умудрился в кратчайшие сроки собрать кучу отрицательных отзывов, будет удален из Steam. Все купившие игру получат возврат. Разработчики из Xaviant объявили, что вплотную займутся первой частью, которую в свое время так и не довели до ума. В ближайшем будущем они сосредоточатся на тех аспектах, которые больше всего понравились публике в первоначальных версиях проекта.

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus