Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Tea-bear

Проблема со скриптом, движок yu-ris

Рекомендованные сообщения

Всем привет! При разборе “Ozmafia!!” (движок yu-ris) обнаружилась в скриптах вот такая беда:

YIbtCCdfMxg.jpg

Как видно из скриншота, текст на английском написан несколько иначе.  Если заменить на русский, то отображается в игре терпимо, но вот знаки препинания липнут на текст. Создаётся впечатление, что их и вовсе нет. И ещё. Если сменить имя персонажа, то оно слетит в диалоговое окно и будет отображаться как слова персонажа. 

Буду премного благодарна, если кто-нибудь сможет решить проблему. Я понимаю, что мало кто захочет просто так тратить время ради помощи незнакомому человеку, поэтому возможно вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил бы хоть пример файла со скриптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZetpeR сказал:

Выложил бы хоть пример файла со скриптом.

Прошу прощения, вот файлы. Однако, как мне подсказали, yu-ris text replacer  не полностью распаковывает, он выдирает часть текста. 

Насколько мне известно, проблема неправильного отображения в игре состоит  в том, что данная программа поддерживает только латиницу, нужно каким-то образом дописать перекодирование в юникод. Но это всё со слов другого человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы обратно  запаковывайт файлы ypf?

попробуйте поменять кодировку текста через Notepad++ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Youme сказал:

как вы обратно  запаковывайт файлы ypf?

попробуйте поменять кодировку текста через Notepad++ 

Это никак не связано с запаковкой и смена кодировки самого скрипта  в нотпаде тут не поможет.

Я уже описала в чём состоит проблема.

  1. Игра не поддерживает кириллицу.
  2. Этот инструмент извлекает не весь текст, а другой (OzmafiaScriptThing) извлекает с дублями в самом скрипте.

То, что я написала про перекодирование в юникод для инструмента — это может быть одним из решением. На данный момент всё работает нестабильно. 

Если кто-нибудь готов уделить время этой новелле, разобраться в ней и предоставить реальные способы решения проблемы или же уже готовые  файлы с поддержкой русского языка — я готова оплатить работу, если это потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×