Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Хан Соло» фактически провалился в России и Китае, но в США ему прогнозируют успех

Рекомендованные сообщения

171948-sa.jpg

Фильмы по «Звездным войнам» у нас не слишком сильно любят, но похоже, что результаты «Хана Соло» побьют самые яркие антирекорды. За первый день проката фильм заработал 37—39 миллионов рублей, что к концу уикенда даст 150—170 миллионов. Это примерно в пять раз меньше, чем у «Дэдпула 2», и в два раза меньше «Изгоя-Один» (324 миллиона).


Фильмы по «Звездным войнам» у нас не слишком сильно любят, но похоже, что результаты «Хана Соло» побьют самые яркие антирекорды. За первый день проката фильм заработал 37—39 миллионов рублей, что к концу уикенда даст 150—170 миллионов. Это примерно в пять раз меньше, чем у «Дэдпула 2», и в два раза меньше «Изгоя-Один» (324 миллиона).

Пахнет провалом и на втором по размеру рынке — на китайском. Скорее всего, за первый уикенд фильм соберет там менее 10 миллионов долларов, что вчетверо хуже, чем у в свою очередь провалившихся «Последних Джедаев».

171948-sa.jpg

Особняком среди уныния стоит американский прокат. Тут «Хану Соло» — наоборот — вангуют очередной рекорд по сборам, тем более что грудящий уикенд будет продлен за счет Дня поминования.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет популярности SW в 80/90ые точно подмечено.

Смотрели все на VHS.

Сначала в видеосалонах, как видаки по карману стали, так сами покупать стали трилогию: как правило 3и кассеты были в одном таком кейсе, с общей бумажкой на торце, и Вейдером на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt @Bkmz 

 у нас в кинотеатрах показывали и было это еще до появления видиков в массовой и доступной продаже.

год , увы, не помню — был очень маленький, но помню , как старший брат (вернувшийся из киношки) заливал в меня самый эпичный спойлер — “Люк, я твой Отец !”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Фристайл сказал:

у нас в кинотеатрах показывали и было это еще до появления видиков в массовой и доступной продаже.

Вот тут не знаю. Отец говорил у нас в 60е и далее закупали блокбастеры, но очень редко и не на долго ибо дорого было, а доллар был стратегической валютой. Может первую часть и закупили в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Вот тут не знаю. Отец говорил у нас в 60е и далее закупали блокбастеры, но очень редко и не на долго ибо дорого было, а доллар был стратегической валютой. Может первую часть и закупили в свое время.

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pashak сказал:

Сначала в видеосалонах, как видаки по карману стали, так сами покупать стали трилогию

не говоря про то, что в прокате кассеты с фильмами трилогии брали не по одному разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, edifiei сказал:

 

 

Ну это 89 год. Это уже развал и полная анархия. Вот если бы это было хотя бы в 70е, это былобы уникально. Тогда ещё Крепкого орешка мы закупали.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, SerGEAnt сказал:

Абсолютно все фильмы по Star Wars у нас собрали копейки. Даже

Наверное потому что фанаты даже не ходили в эти самые кинотеатры, так как:

1. Там не было ни Хана, ни Люка ни Леи, 2. Ну и потому что когда вышел первый эпизод у меня уже был нормальный инет, скачать было не проблема (зачем мне куда то там идти?) Первый фильм посмотрел именно в “видео салоне”  (арендовали комнату на 1 этаже на сутки) и первой стала 5 часть, где на Базу повстанцев нападают имперцы на своих Шагаходах (переводчик). Ещё запомнил короную фразу СиТриПиО: R2D2 говорит что шансы выжить у них составляют 1 к 25 миллиардам, правда R2D2 мог ошибиться, (тут не точно помню что то типа ) он и раньше ошибался (видимо в 4 части) далее идёт реплика на английском и перевод — изредка,  права… Больше я этот перевод не встречал ни на касетах ни по ТВ. Год просмотра примерно 87 — 89г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Не знаю, о каких кассетах речь. Я фильмов по Star Wars вообще ни в одном салоне не видел, а познакомился с серией когда первый эпизод по ТВ показывали в первый раз в 2001-м что ли году.

OMG. рукалицо. Даже у меня, не фаната ЗВ от слова вообще, и то кассеты до сих пор хранятся, а он не знает о кассетах. OMG. рукалицо.
_3ce03185241ebc66c1c544c05c492cc7.jpg?no

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Evangelion_1 сказал:

OMG. рукалицо. Даже у меня, не фаната ЗВ от слова вообще, и то касеты до сих пор хранятся, а он не знает о кассетах. OMG. рукалицо.
_3ce03185241ebc66c1c544c05c492cc7.jpg?no

Интернета тогда не было, денег тоже. В салонах с арендой кассет обычно если что-то и было, то боевички с Вандамом и прочими Шварцами :) Да и был я в них раза три — что там делать без денег?

Звездными Войнами начал интересоваться в 2001 году (16 лет), ровно когда уехал в Питер. До этого я о них вообще не слышал. Так уж получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Интернета тогда не было, денег тоже. В салонах с арендой кассет обычно если что-то и было, то боевички с Вандамом и прочими Шварцами :) Да и был я в них раза три — что там делать без денег?

Звездными Войнами начал интересоваться в 2001 году (16 лет), ровно когда уехал в Питер. До этого я о них вообще не слышал. Так уж получилось.

Ну тогда ок :victory: Не сочти первый коммент за наезд (было удивление) :drinks:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, SerGEAnt said:

Я фильмов по Star Wars вообще ни в одном салоне не видел, а познакомился с серией когда первый эпизод по ТВ показывали в первый раз в 2001-м что ли году.

воу. я тогда в Ташкенте жил и ЗВ были суперпопулярны. Все собирали наклейки с ними, фишки, на кассетах смотрели. Плюс были знаменитые легенды про то, как у кого-то троюродный брат из Москвы видел 1-2-3 эпизоды (которых не существовало)

@Bkmz закупить собрались всю трилогию. Но показали только первый фильм в 1991 году. 5 и 6 так и не вышли в прокат, так как страна развалилась, а вместе с ней государственная система кинопроката.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о ЗВ узнал где-то в 90-ом… не в кино, но они там были — у нас же показывали с задержкой всё приличной — годы. Помню мы почему-то не попали с отцом… мне-то 7 лет было. Но помню, как мы ходили в Минске в к-т Октябрь на фильм Враг Мой (https://ru.wikipedia.org/wiki/Враг_мой_(фильм)) — вот рядом афиша была ЗВ 4-го, что скоро будет... но, видимо, к бабушке отправили меня - вот и не попали =) И потом я уже увидел 4-5-6 сразу в один день по кабельному в 92-ом примерно, как денди купили - точно помню т.к. тогда и игра попалась на Денди. Перевод был от Володарского — Дарт ВАДЕР и прочее =)

 

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

OMG. рукалицо. Даже у меня, не фаната ЗВ от слова вообще, и то кассеты до сих пор хранятся, а он не знает о кассетах. OMG. рукалицо.
_3ce03185241ebc66c1c544c05c492cc7.jpg?no

Это ещё лицензионка. От лазер видео. Брал себе такую в коллекцию. У меня за долго до появления "один фильм одна камера" ещё были куплены кассеты. Но к защите Сержа, я не следил за Фильмами и сам узнал о них только когда отец принес. Кстати о Гарри Потом и Властелине колец я так же узнал только когда отец принес их на кассетах.

45 минут назад, Outcaster сказал:

 

@Bkmz закупить собрались всю трилогию. Но показали только первый фильм в 1991 году. 5 и 6 так и не вышли в прокат, так как страна развалилась, а вместе с ней государственная система кинопроката.

Будем честными. Советский стиль дублирования слишком литературный и интеллигентный. Он вообще не подходит блокбастерным фильмам. Хотя Российский дубляж 4, 5, 6 эпизодов вообще низкосортной параша, у меня кровь из ушей полилась, когда я по телика дублированный вариант услышал.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Будем честными. Советский стиль дублирования слишком литературный и интеллигентный. Он вообще не подходит блокбастерным фильмам.

ты бы предпочел перевод Гоблина?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Bkmz сказал:

Будем честными. Советский стиль дублирования слишком литературный и интеллигентный. Он вообще не подходит блокбастерным фильмам.

Я бы поспорил.

Делал себе сборку "Унесенные ветром", для жены...так там дубляж современный такой, что "хоть стой, хоть падай".Ни голоса, ни текст не попадают. Так, общий смысл...

Советский просто на голову выше.

То же и с " Великолепная семерка" для себя.

Чем то мне все это напоминает современный перевод названий кино: на экране (по русски) одно, на деле даже не близко, и даже, иной раз, не по теме вообще.

Так, "от фонаря", что называется, взяли.

Публика схавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×